Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя

Компрессор кондиционера прошу совет

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
vibe
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 май 2011, 01:32
Авто:
Откуда: тула

Компрессор кондиционера прошу совет

#316273

Сообщение vibe »

доброго всем здравия))) Вообщем ситуация следующая....купил соньку в далеком 2010 году не новую 2005 года сириус с климатом климат на 20 градусах- вовсю дул жаром.....поехал в сервис заправили включился пошел стук от кондея приговор компрессор под замену из за стука да и к тому же он еще и тек.....тут на форуме есть ALESHA из питерской коравто разборки заказал у него прислали компрессор 5000 который прекрасно дул холодом но опять тек уже по центру из под прокладки...это так к слову любителям разборок))).....теперь из горького опыта заказал новый кондей...оригинал ....поставили мастер залил 150гр масла и 700 гр фреона перед этим систему вакуумировали вроде все ок))).....теперь о проблеме.....все в общем то работает дует холодный воздух.но при включении компрессора автомобиль тупит за зад как будто хватает кто то......на холостых кондея практически не слышно обороты даешь звук от компрессора как от машинки на радиоуправлении...жужжание слышно даже в салоне.....2 вентилятор работает не постоянно на пару секутд включается и отключается...потом опять включается и отключается.....слышно шум в салоне....такое ощущение что печка то сильнее дует то слабее......при включении холостой ход поднимается до 1100 оборотов......но бывает момент обороты понимаются до 1400-1700 на холостых на пару секунд потом приходит все в норму....ребят это нормальная работа компрессора или как куда бежать???......машина соната 5 2 литра сириус на ручке с климатом
2005г бежевая сонька сириус тагаз ручка в максималке
Изображение
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#316278

Сообщение [Tiera]Root »

vibe писал(а):ребят это нормальная работа компрессора или как куда бежать??..

может ты просто себя накручиваешь? потеря мощности-да, но звуки, это краеугольный камень, они такие....кхм...в общем малопонятные нам, так как не слышим и сказать о криминальности оных не можем, в виду того, что по телефону аборт делать не удобно...
А по мощности, была тут тема с излишним давлением и глюке датчика давления, мне кажется что вопрос в этой стороне решение имеет...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#316280

Сообщение [Tiera]Root »

Я просто, если честно, даже боюсь советовать, не зная вашей квалификации в механике, просто люди спрашивают тут бывает как сделать то или другое, а сами не знают с какой стороны к мотору подлезть, по этому, если вы не обладаете познаниями необходимыми, то лучше бы пригнать машину в сервис :)
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
vibe
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 май 2011, 01:32
Авто:
Откуда: тула

#316281

Сообщение vibe »

то есть это как я понимаю ненормально??? Просто сонька моя певая машина с климатом,да и вообще с кондеем.....так вроде все нормально,под капотом щелчок реле включается муфта нагоняет холод поднимается слегка х-олостой иногда бывает глюк и он до 1500 поднимается, далее отключается все,просто раньше по моему 2 вентилятор постоянно крутился вроде.....а не рывками,да и хотелось вы услышать все в салоне слышат жужжание кондея на оборотах- выше 2 тысяч???
Последний раз редактировалось vibe 21 май 2013, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
2005г бежевая сонька сириус тагаз ручка в максималке
Изображение
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#316285

Сообщение grolik »

vibe

Первое, что пришло в голову: масла нет в системе. Но у меня тоже нечто похожее было и решилось без изменения количества масла. Давление фреона при работе кондея не проверяли? Может и у тебя точно такая же проблема как и меня была. Возможно просто как-то не так заправили. Вообщем почитай как у меня вылечилось, может что-то для себя полезное найдешь: http://sonata.club/ryvki-dergan-e-mashi ... ml#p314943

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#316303

Сообщение [Tiera]Root »

grolik

Саш, а я всё пыжился, пытаясь ремайнднуть, кто ж там про кондей и давление писал...А это Вы, сударь :)

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#316399

Сообщение grolik »

[Tiera]Root
:hi::D
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
vibe
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 май 2011, 01:32
Авто:
Откуда: тула

#316521

Сообщение vibe »

Вообщем продолжаю тему.......сегодня утром поехал в сервик который занимается кондеями объяснил проблему.....мастер подцепил шланги и окуел)))какой урод тебе кондей заправлял???.....вообщем смысл такой на холостых давление в кондее 20 очков!!!! при повышеных оборотах до 25!!!.....при норме 12-18 очков....короче все как и писал GROLIK.....да и масло захерачили за каким то хреном....мастер сказал масло заливать не надо в новом компрессоре оно уже ЕСТЬ....там говорит 150гр+150 тебе залили.....он тебе одно масло и гоняет да еще при таком давлении....отсюда и расход и рывки и глюки на холосчтых....воовремя приехал а то кондей запорол сказал он......надо говорит перезаправить вакуумировать сливать все масло и по новой заливать......я не веря в чудо говорю делайте......епти о чудо!!!! Стала совсем другая машина...кондея практически не слыхать холодит отменно,машина едет не тупит и не гуляют обороты на холостом....при включении только слегка за зад хватает......теперь езжу радуюсь из личного опыто всем совет не далайте у кустарей,потом обходиться дороже......
2005г бежевая сонька сириус тагаз ручка в максималке
Изображение
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя