Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Какую помпу посоветуете на сириус?

Радиатор, помпа, патрубки - все, что охлаждает пламенное сердце Сонаты (про кондиционер тут >>>)
Ответить
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

Какую помпу посоветуете на сириус?

#91912

Сообщение andrew »

Мотор - сириус, пробег 91т.км., родная помпа начала посвистывать. Хотя вращается легко, равномерно, люфт - еле еле заметен, вроде не течет.
Предстоит замена ремня ГРМ, заодно поменяю и помпу. По личному опыту эксплуатации отечественных автомобилей, помпы на них всегда выхаживали за 100 000 смело. По сему, как-то напрягает тот факт, что родная хундаевская помпа начала так рано померать. Может кто посоветует альтернативный вариант помпы? Я вот думаю про SKF или Hepu...
Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#92559

Сообщение MaxAvto »

Из опыта продаж, работаю в магазине 5 лет ,Лучше SKF ,продовал раньше HEPU жалоб очень много отказались от закупок по SKF вроде все довольны
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#92845

Сообщение andrew »

MaxAvto

, спасибо.

А прокладка под помпу ставится? Знает кто-нибудь?

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#93096

Сообщение MaxAvto »

Да ставится, с аналоговыми помпами она в комплекте идёт, а оригинал не комлектует надо отдельно покупать
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#93147

Сообщение Nightmare »

Я тоже нащупал люфт на помпе, а когда меняли, мастер спросил: нахер ты ее менять собрался. Она у тебя хорошая. На Сонате грит, не помню, чтобы помпы меняли. Небольшой люфт сказал - это норма. Но раз уже разобрали, то конечно поставили новую помпу.
Брал НЕоригинал Onnuri. Тыщи 3 пробежал, всё ок, но такой пробег не показатель.

Уверен, что свистит помпа? я тоже думал подшипник в ней уже посвистывает, однако оказался ремень прослабленный. Помпа на Сонатах крутится приводным ремнем, на долголетие ремня ГРМ не влияет. Так что присмотрись еще раз, стоит ли менять. Там ее чтобы поменять, надо ремень ГРМ скидывать...так не подлезешь открутить один болт.
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#93178

Сообщение andrew »

Nightmare писал(а):Уверен, что свистит помпа? я тоже думал подшипник в ней уже посвистывает, однако оказался ремень прослабленный.

Я сначала подумал на ремень, а когда начал его менять, снял, покрутил шкив помпы рукой - пищит, такое ощущение что там сальник сухой.
Всё равно буду ставить эксцентрик и менять ремни, заодно и помпу поменяю.

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#93521

Сообщение Nightmare »

Тогда да, стоит залезть и решить две траблы разом!

ЗЫ. Сегодня на сонатовке, пока парни ездили за шашлыком, я не поленился скинул верхнюю крышку ремня ГРМ и проверил натяжение. Натяг ремня хороший, ничего не ослабло. Ремень выглядит отлично! при перегазовках не болтается, стоит как вкопанный.
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#95680

Сообщение andrew »

В итоге поставил SKF (надеюсь что SKF, ибо на корпусе надпись GMB, так же как и на родной).
Совет тем кто будет менять помпу: прокладку заказывать отдельно, ибо родная прокладка - металлическая, покрытая тонким слоем резины. В комплекте с SKF шла паранитовая прокладка.
Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#96243

Сообщение MaxAvto »

ну так и бывает заказываеш что нибудь немецкое или итальянское а в коробке всё равно сделано в Корее . Заказывал себе ст.стабилизатора Limferder уупаковка LME а внутри CTR Корея :good: так что на корейскую машину корейские запчасти :D
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#96251

Сообщение andrew »

Я всё же надеюсь что там только корпус GMB, а подшипники всё же SKF. Надежда умирает последней... :)
Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#96371

Сообщение Nightmare »

да и фиг с ней с надеждой то. Главное, чтобы помпа жила и не болталась и не пищала.
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Ответить

Вернуться в «EF: Система охлаждения двигателя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей