Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость

Из воздуховодов идет теплый воздух, а климат выключен

Радиатор, помпа, патрубки - все, что охлаждает пламенное сердце Сонаты (про кондиционер тут >>>)
Ответить
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Из воздуховодов идет теплый воздух, а климат выключен

#137924

Сообщение АндреичНН »

Вот не знаю, на прошлой машине такого точно не наблюдал, вчера еу, погодка градусов 20, приятная прохлада, и чую по рукам бежит тепленький воздух, прислонил руку к воздуховодам , а он оттуда идет, причем боковые холодные, а с центральных идет..
Это нормальное явление вообще? :oops:
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#137928

Сообщение newcastle46 »

Нормальное явление для сонаты. у тебя перед выключением климата заслонка была открыта для поступления теплого воздуха, выключил - она так и осталась.
Есть два выхода: щелкать температуру до 17 градусов и выключать климат или нажать кнопку рециркуляции (работает даже при выключенном климате) - в обоих случаях заслонка закроет горячий воздух.
Sonata 2006 2,7 MT Изображение
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#137946

Сообщение АндреичНН »

когда сухо это понятно. а когда влажно окна же потеть будут, в любом случае спасибо за разъяснение
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Ответить

Вернуться в «EF: Система охлаждения двигателя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость