Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей

И хочется и колется

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.
Аватара пользователя
Димоооон
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:36
Авто:
Откуда: Волгоград ТЗР

#294240

Сообщение Димоооон »

Admin писал(а):переключается "не спортивно"

В двух словах:
Коробка очень чувствительно реагирует на педаль газа, и если чувствует слабину нажатия, постоянно наровит переключится на повышенную передачу. Вообще в городе при трогание со светофора АКПП хочет по быстрее выполнить свою миссию тоесть дойти до 4ой передачи и успокоится.
Трасса: тут вообще все печально :suicide: Двигаться по трассе комфортно ровно до того момента когда нужно быстро кого-нибудь обогнать и тут начинается: значит едем себе за фурой к примеру километров 60 в час, видим просвет на встречке врубаем поворотник
Я: газ в пол на всю катушку
АКПП: мляха что произошло что ему надо отменя :tapki:
Я: держу газ не отпускаю
АКПП: неужели кик-даун так так так, тэкс включу ему 3ю, может все-таки не кик-даун?
Я: газ не отпускаю, обороты набираются не так как бы хотелось :shock: обгон идет медленно
АКПП: вот привязался, газ не бросаеть, походу точно кик-даун, ну получай - 2я передача
Двигатель: ВРРРРРРРРРУМ, моментально обороты в отчечку 6500
Я: газ не отпускаю
АКПП: лови 3ю
Я: обгон закончен, чуть отпускаю педаль газа
АКПП: фух неужели это закончилось, держи 4ю

Вот так работает наша АКПП :D:D:D

ВНИМАНИЕ ! ! !
МОСКВА, ТУЛА, КУРСК, ВОРОНЕЖ И БЛИЖАЙШИЕ ГОРОДА!
>>>ОРГАНИЗОВЫВАЕТСЯ ПОЕЗДКА В ДЕТСКИЙ ДОМ<<<

Изображение
Аватара пользователя
vavankazan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:50
Авто:
Откуда: Москва

#294243

Сообщение vavankazan »

Димоооон писал(а):телкамана не очень на нее ведутся,

Эт тощно! Беру батин цивик и опа первый парень на деревне сразу.... :facepalm: такое :-o после сонаты.

Аватара пользователя
vavankazan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:50
Авто:
Откуда: Москва

#294245

Сообщение vavankazan »

Proteus писал(а):Нафиг надо? Вместе со сцепой маховик менять

Решение есть уже. Тачщка улёт получается.

Аватара пользователя
madscout
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:48
Авто:

Re: И хочется и колется

#294246

Сообщение madscout »

Димоооон писал(а): В двух словах:

Рассказ порадовал :ROFL:
Но все равно, вот это:
По сравнению с этим износилованием:
Для меня покажется неплохим приростом. Потому что я до 6к оборотов никогда не довожу.

Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#294247

Сообщение Proteus »

vavankazan писал(а):Эт тощно! Беру батин цивик и опа первый парень на деревне сразу.... такое после сонаты.

Не расстраивай человека! В Сонате :siski: тоже можно :D

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
madscout
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:48
Авто:

Re: И хочется и колется

#294257

Сообщение madscout »

Proteus писал(а): Не расстраивай человека! В Сонате :siski: тоже можно :D

Так он наоборот, вроде бы о том, что соната получшее. В Сонате НУЖНО, не зря же салон просторный :Yahoo!:

Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#294289

Сообщение яна »

madscout

читаю тут, читаю и вот че хочу сказать: Вот ты говоришь, что не будешь гоняться на машине, что ты ездишь спокойно. Вооот что, это ты на жигулях ездил спокойно потому, что они не едут нифига, а вот сядешь на Соню, так медленно ехать будет противно, да и скорости нет ощущения, комфортно т.к. она как баржа плывет, только деревья мелькают и скорость чувствуешь, когда на спидометр посмотришь.
Во мне тоже 170, просто мой мобиль, почувствовала как только села в него.
И еще по поводу 2,7; 2,0. Что ни говорят, а разница оооч ощутима. Покатавшись 3 годика на 2,7, потом села в 2,0, разница колосальная.
Описала свои ощущения, с точки зрения технических вопросов мальчики продолжат свою тему. :oops:

Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Аватара пользователя
madscout
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:48
Авто:

Re: И хочется и колется

#294307

Сообщение madscout »

яна писал(а):madscout
читаю тут, читаю и вот че хочу сказать: Вот ты говоришь, что не будешь гоняться на машине, что ты ездишь спокойно. Вооот что, это ты на жигулях ездил спокойно потому, что они не едут нифига, а вот сядешь на Соню, так медленно ехать будет противно, да и скорости нет ощущения, комфортно т.к. она как баржа плывет, только деревья мелькают и скорость чувствуешь, когда на спидометр посмотришь.
Во мне тоже 170, просто мой мобиль, почувствовала как только села в него.

Может быть. Покатаюсь на 2.0, если понравится и фин положение улучшу, тогда будем переходить на 2.7 :)

яна писал(а):И еще по поводу 2,7; 2,0. Что ни говорят, а разница оооч ощутима. Покатавшись 3 годика на 2,7, потом села в 2,0, разница колосальная.
Описала свои ощущения, с точки зрения технических вопросов мальчики продолжат свою тему. :oops:

Это понятно, что с 2.7 на 2.0 пересаживаться, как с коня на осла :)
Спасибо за отзыв.

Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#294333

Сообщение Шинд »

Proteus

Вас ребята ничем не возьмёшь и ничем не переспоришь.Если вы что то в свою бошку забили,то ваше мнение,это свет в окне.
Поэтому и все старики уходят на второй план или уходят вообще.
Рулите господа.Удачи :hi:
Можно не отписываться.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Тим4ик
Влился
Влился
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:19
Авто:
Откуда: Электросталь - П-Посад

#294346

Сообщение Тим4ик »

Я бы на месте Леши, только за такую активность в теме, уже бы соньку искал :D
Первая машина- Hyundai Elantra 1.6 GLS АКПП 2004г кореянка - ушла в хорошие руки.
Вторая машина- Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП 2004г Тагаз
Павел .
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:00
Авто:
Откуда: Московская обл. Серпухов

#294369

Сообщение Павел . »

берите Митцу ,надежный аппарат,вливаний потребует минимум,з\ч дороже,но ресурс их огромен.на Сонате грм менять устанешь и это при том ,что все равно рвануть может,в конечном итоге выйдет дешевле,опять таки динамика ,расход налог,опять таки за Митцу и молодому малому Митца лучше в плане солидности
Аватара пользователя
madscout
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:48
Авто:

Re: И хочется и колется

#294380

Сообщение madscout »

Тим4ик писал(а):Я бы на месте Леши, только за такую активность в теме, уже бы соньку искал :D

Это точно :good:

Павел . писал(а):берите Митцу ,надежный аппарат,вливаний потребует минимум,з\ч дороже,но ресурс их огромен.на Сонате грм менять устанешь и это при том ,что все равно рвануть может,в конечном итоге выйдет дешевле,опять таки динамика ,расход налог,опять таки за Митцу и молодому малому Митца лучше в плане солидности

Из митсу только Лансер 1.5 АКПП. Надежность японца, с этим согласен, но З/Ч дороже почти в три раза. ГРМ раз в 50Ккм вроде не сильно часто, хотя не знаю сколько у лансера. Про динамику лансера 1.5 автомат тоже не положительные отзывы. Расход топлива и налог - это да, согласен. Про солидность не сказал бы, мне соната больше нравится, если тоьлко марку рассматривать, то да.
Спасибо за совет :)

Аватара пользователя
madscout
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:48
Авто:

Re: И хочется и колется

#294482

Сообщение madscout »

Эээх. Посмотрел Сонаты в своем регионе ( Алтайский край ), 2.0АКПП вообще нет подходящих. :( Чувствую, буду механику брать 2.0. Тут сразу и проблема с динамикой снимается, и немного расход топлива уменьшается. Везде свои плюсы и минусы :pardon:
Аватара пользователя
Тим4ик
Влился
Влился
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:19
Авто:
Откуда: Электросталь - П-Посад

#294486

Сообщение Тим4ик »

За хорошей сонькой люди и до 1500км ездят.
Первая машина- Hyundai Elantra 1.6 GLS АКПП 2004г кореянка - ушла в хорошие руки.
Вторая машина- Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП 2004г Тагаз
Аватара пользователя
Alex_71_Don
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:43
Авто:
Откуда: Новомосковск

Re: И хочется и колется

#294487

Сообщение Alex_71_Don »

Но бывает и такое, что в прямом смысле к тебе ее привозят:

Начал искать машинку, друзья помогали и нашли но сказали надо подождать 2 недели, пока ждал ездил смотрел другие варианты, так сказать 5ю точку сажал везде, но после того как человек приехал с поездки и показал свою соню окончательно решил что мое, полностью проверили её ну для формальности, (потому что друзья на которых можно положиться)
и я её купил!!!
Sonata EF/чёрная/ТаГАЗ/MT 6/бэта 2.0/ручка/2006г/ксенон в ближнем и туманках
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
madscout
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:48
Авто:

Re: И хочется и колется

#294489

Сообщение madscout »

Тим4ик писал(а):За хорошей сонькой люди и до 1500км ездят.

Да я бы и не против, если бы в умел машины покупать. А так, могу попасть серьезно. Сервисная диагностика тоже доверия не внушает. А знающих людей, которые бы могли со мной выбраться нет. :unknown:

Alex_71_Don писал(а):Но бывает и такое, что в прямом смысле к тебе ее привозят:

Начал искать машинку, друзья помогали и нашли но сказали надо подождать 2 недели, пока ждал ездил смотрел другие варианты, так сказать 5ю точку сажал везде, но после того как человек приехал с поездки и показал свою соню окончательно решил что мое, полностью проверили её ну для формальности, (потому что друзья на которых можно положиться)
и я её купил!!

Везет. :)

Павел .
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:00
Авто:
Откуда: Московская обл. Серпухов

#294490

Сообщение Павел . »

Лансер был 1.3 и 1.6 98сил,на акп шустрее Сонаты 2л и экономичнее,ресурс цепи там 200ткм,не забываем опять таки про ликвидность)))
Аватара пользователя
Тим4ик
Влился
Влился
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:19
Авто:
Откуда: Электросталь - П-Посад

#294494

Сообщение Тим4ик »

Алексей, тебе если не горит, смотри клубные продажи, тут много машин нормальных продают, а внутри клуба, подешевле... так что если тут найдешь, то можно ехать за ней.
Первая машина- Hyundai Elantra 1.6 GLS АКПП 2004г кореянка - ушла в хорошие руки.
Вторая машина- Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП 2004г Тагаз
Аватара пользователя
madscout
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:48
Авто:

Re: И хочется и колется

#294496

Сообщение madscout »

Тим4ик писал(а):Алексей, тебе если не горит, смотри клубные продажи, тут много машин нормальных продают, а внутри клуба, подешевле... так что если тут найдешь, то можно ехать за ней.

Спасибо за совет :good:

Павел . писал(а):Лансер был 1.3 и 1.6 98сил,на акп шустрее Сонаты 2л и экономичнее,ресурс цепи там 200ткм,не забываем опять таки про ликвидность)))

Про экономичность я не знаю, топливо и налог - это да, а вот запчасти и расходники на него на вес золота :( Про ГРМ сонаты, как минус я понял :)
Врят ли он намного шустрее, хотя разница конечно есть.
Просто я Сонатой загорелся, очень она мне приглянулась. Когда появятся деньги, и буду ездить выбирать, вот там и гляну их и сравню. Посмотрю динамику сонаты, посмотрю комфорт и тп. Выбор будет между фокусом, лансером и сонатой. Сейчас большой перевес у Хендая, а дальше по ощущениям уже посмотрим.
Спасибо :)

Павел .
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:00
Авто:
Откуда: Московская обл. Серпухов

#294512

Сообщение Павел . »

за 350тр Фокус ушатанный будет,их и так 40% корпоративных
Ответить

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей