Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя

Эффект от мойки не сильно грязного бутерброда из радиаторов

Радиатор, помпа, патрубки - все, что охлаждает пламенное сердце Сонаты (про кондиционер тут >>>)
golden ganga
Влился
Влился
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:43
Авто:
Откуда: Уфа

#129861

Сообщение golden ganga »

а мне-то что делать с загнутыми сотами?? :cry::suicide:
LinFor
Влился
Влился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:48
Авто:
Откуда: Москва

#129882

Сообщение LinFor »

golden ganga писал(а):а мне-то что делать с загнутыми сотами??

Берёшь плоскую отвёртку, ящик пива....

Sonata EF AT4 (2.7, АКПП) 2006
Изображение
Аватара пользователя
nikas666
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:38
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#129883

Сообщение nikas666 »

ровнять. Они сделанны из тонкого аллюминия, поэтому ровняются легко. Тонкую отверку, или что нибуть подобное, + бери тонки плоскогупцы, можно широкий пинцент, ну и пива литра 2,5 и вперед. Ты у нас с ростова???? Может как нибуть в гараже у павловича встретимся, помогу.
| Opel Astra GTC | 1.8 | 140 л.с. | АКПП | Cosmo | Xenon 4300K ближний + ПТФ |

Изображение
Аватара пользователя
Геолог
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:04
Авто:
Откуда: Уфа

#129899

Сообщение Геолог »

nikas666 писал(а):Ты у нас с ростова????

Я его вчера только на монументе в Уфе видел :D

Была Черная Sonata_V 2.0 2004г. 131 кобыла, МКПП Кожа. 2Din магнитола, камера сзади
Сейчас белый КIА Seed SW 1.6 129 АКПП 2014 г.

Скажите, почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки?
LinFor
Влился
Влился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:48
Авто:
Откуда: Москва

#130534

Сообщение LinFor »

LinFor писал(а):Такс, а кто посоветует мойку, а лучше конкретного адекватного человека в Москве, к которому можно без страха загнуть соты и т.д. подъехать и помыть радиаторы? Проблем с ними пока нет, так, для профилактики
Интересует преимущественно САО/СЗАО/ЗАО/ЮЗАО, но возможно решусь и на поездку на другой конец Москвы

Такс, а вот теперь проблемы уже есть :( Последние пару дней температура стабильно перепрыгивает середину указателя и иногда пугающе подбирается к красной зоне :) В пробках особенно. Пока помогает временное отключение климат-контроля, но тогда в красной зоне оказывается уже мой моск :)
PS: Забортная температура по данным кнопки "AMB" - от 37 до 40 градусов.
PS2: Заглянул между радиаторами - там почти "войлок". Так что помогайте, соклубники, советом :) На первую попавшуюся мойку не хочу, не доверяю...

Sonata EF AT4 (2.7, АКПП) 2006
Изображение
Аватара пользователя
goga
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:34
Авто:
Откуда: г. Ярославль

Re: Эффект от мойки не сильно грязного бутерброда из радиато

#130558

Сообщение goga »

Вчера то же ездил на диагностику климата, только на Сорике.
папик не пользовал им да и машин мыл сам губкой, итог радиатор полон травы и тому подобной фигни.
Записался на промывку межрадиаторного пространства.
Стоит 2700 руб.
Процесс: снять радиатор, промыть , все поставить.
Кстати радиатор сказали мыть нужно обязательно изнутри.
Киа Соренто 2008 года, черная, полная комплектация, даже автомат.
Уаз Хантер обыкновенный на 33 тапках
Была - Соната 5 .
Ferzx
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:01
Авто:
Откуда: МО

#130595

Сообщение Ferzx »

LinFor писал(а):Такс, а вот теперь проблемы уже есть :( Последние пару дней температура стабильно перепрыгивает середину указателя и иногда пугающе подбирается к красной зоне :) В пробках особенно. Пока помогает временное отключение климат-контроля, но тогда в красной зоне оказывается уже мой моск :)
PS: Забортная температура по данным кнопки "AMB" - от 37 до 40 градусов.
PS2: Заглянул между радиаторами - там почти "войлок". Так что помогайте, соклубники, советом :) На первую попавшуюся мойку не хочу, не доверяю...

Присоединяюсь к вопросу, вчера в пробке только 32 градуса и открытые окна спасли :wall:

Sonata V GLS. 2005 г.в., 2.0 литра, 131 л.с. (Сириус), МКПП. Золотистый металлик.
Аватара пользователя
Геолог
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:04
Авто:
Откуда: Уфа

#130610

Сообщение Геолог »

загнал на мойку помыть, взяли всего 80 рублей :lol: , я говорю вы точно уверены в том что вы собираетесь помыть мне оба радиатора и в случае если загнете восстановить мне их, они сказали ДА отдал ключи пошел кофе попить, прибегают говорят что все готово, а я даже заказать не успел :ROFL: , прихожу а там все мокро а грязь на месте, я ему - давай еще раз при мне а я потом оплачу - так этот умник побрызгал шампунем два раза прошелся по всему радиатору и все готово вуаля блин я над ним поржал и уехал :lol::lol:
Была Черная Sonata_V 2.0 2004г. 131 кобыла, МКПП Кожа. 2Din магнитола, камера сзади
Сейчас белый КIА Seed SW 1.6 129 АКПП 2014 г.

Скажите, почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки?
Аватара пользователя
Краснодар
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:58
Авто:
Откуда: Краснодар

#130613

Сообщение Краснодар »

Геолог писал(а):ак этот умник побрызгал шампунем два раза прошелся по всему радиатору и все готово вуаля блин

я тоже вчера машину мыл и задал мойщику тот же вопрос: радиатор помоешь? он говорит ДА, я спросил как и понял что лучше не эксперементировать.....мож на выходных займусь.

Мазда 6 2.0 2006 147 л.с. МКПП
была ЗОЛОТАЯ SONATA 2.0 "GOLD" 2003 131 л.с. АКПП правый руль кореец
Аватара пользователя
Геолог
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:04
Авто:
Откуда: Уфа

#130628

Сообщение Геолог »

Краснодар писал(а):я спросил как и понял что лучше не эксперементировать.

Так я тоже спросил, ну они мне из 4-х одного показали, сказали что он спец :lol: , а он пыль только сдул с них и все

Была Черная Sonata_V 2.0 2004г. 131 кобыла, МКПП Кожа. 2Din магнитола, камера сзади
Сейчас белый КIА Seed SW 1.6 129 АКПП 2014 г.

Скажите, почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки?
Аватара пользователя
Краснодар
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:58
Авто:
Откуда: Краснодар

#130632

Сообщение Краснодар »

80 рублей остались в кармане?
Мазда 6 2.0 2006 147 л.с. МКПП
была ЗОЛОТАЯ SONATA 2.0 "GOLD" 2003 131 л.с. АКПП правый руль кореец
Аватара пользователя
Геолог
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:04
Авто:
Откуда: Уфа

#130742

Сообщение Геолог »

Краснодар писал(а):80 рублей остались в кармане?

оставил как чаевые за то что без очереди пустили :D

Была Черная Sonata_V 2.0 2004г. 131 кобыла, МКПП Кожа. 2Din магнитола, камера сзади
Сейчас белый КIА Seed SW 1.6 129 АКПП 2014 г.

Скажите, почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки?
LinFor
Влился
Влился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:48
Авто:
Откуда: Москва

#130790

Сообщение LinFor »

Так чего-то никто и не ответил про то, где в москве можно нормально помыть радиаторы....

Неужели это такая редкость? :)
Sonata EF AT4 (2.7, АКПП) 2006
Изображение
Ferzx
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:01
Авто:
Откуда: МО

#130846

Сообщение Ferzx »

Я поеду туда где занимаются заправкой кондея, ИМХО люди которые постоянно с этим делом работают, должны знать все нюансы :pardon:
Sonata V GLS. 2005 г.в., 2.0 литра, 131 л.с. (Сириус), МКПП. Золотистый металлик.
Аватара пользователя
Краснодар
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:58
Авто:
Откуда: Краснодар

#130850

Сообщение Краснодар »

Ferzx

мысль :good:

Мазда 6 2.0 2006 147 л.с. МКПП
была ЗОЛОТАЯ SONATA 2.0 "GOLD" 2003 131 л.с. АКПП правый руль кореец
Аватара пользователя
nikas666
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:38
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#131010

Сообщение nikas666 »

а сами дома не можете помыть??? А если уж точно собираетесь снимать, имхо реально лучше самому, и + поаккуратнее выйдет и с толком.
| Opel Astra GTC | 1.8 | 140 л.с. | АКПП | Cosmo | Xenon 4300K ближний + ПТФ |

Изображение
LinFor
Влился
Влился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:48
Авто:
Откуда: Москва

#131063

Сообщение LinFor »

nikas666 писал(а):а сами дома не можете помыть??? А если уж точно собираетесь снимать, имхо реально лучше самому, и + поаккуратнее выйдет и с толком.

Самому... а чем? :) Не под краном же :)
Надо каким-то давлением оттуда всю гадость выбивать....

PS: На выходные поеду домой, сниму там радиатор, отвезу его на мойку и помою. Заодно поменяю термостат и охлаждайку. Остаётся только вопрос - как помыть радиатор кондея, снимать его не хочется :) Точнее не хочется спускать давление в системе :)

Sonata EF AT4 (2.7, АКПП) 2006
Изображение
Аватара пользователя
Геолог
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:04
Авто:
Откуда: Уфа

#131096

Сообщение Геолог »

LinFor писал(а): сниму там радиатор, отвезу его на мойку и помою

а на сколько сложно его снять и какой из них нужно снимать ?

Была Черная Sonata_V 2.0 2004г. 131 кобыла, МКПП Кожа. 2Din магнитола, камера сзади
Сейчас белый КIА Seed SW 1.6 129 АКПП 2014 г.

Скажите, почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки?
LinFor
Влился
Влился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:48
Авто:
Откуда: Москва

#131110

Сообщение LinFor »

Геолог писал(а):а на сколько сложно его снять и какой из них нужно снимать ?

Ну судя по мурзилке - несложно. Снимать задний (который ближе к двигателю и на который вентиляторы прикручены). Соответственно, снять вентиляторы, снять хомуты и сами шланги, снять крепление сверху и вытащить сам радиатор. Попутно охлаждайка сольётся, при большом желании можно её и сохранить - но я поменяю, всё равно неизвестно, что именно туда залито. Заодно промою систему дистиллировкой и поменяю термостат. Так просто, на всякий случай :)

Sonata EF AT4 (2.7, АКПП) 2006
Изображение
Аватара пользователя
Shishka
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 20:21
Авто:
Откуда: Москва

#131135

Сообщение Shishka »

У меня та же проблема - стрелка лезет вверх и машина значительно хуже едет при включении кондиционера, особенно в пробке. Попробую помыть сама на даче радиаторы. Всем спасибо за информацию, а то я уже почти в панике. Глобальное спасибо Nightmare за подробное описание, буду следовать инструкции :roll:
Sonata V, EF 2.0 \\ 2006 // МКПП \\ чёрная
Ответить

Вернуться в «EF: Система охлаждения двигателя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя