Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя

Для владельцев 2.0 с автоматом. Берегите радиатор кондея.

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
FeliksCat
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2012, 06:10
Авто:
Откуда: Тюмень

Для владельцев 2.0 с автоматом. Берегите радиатор кондея.

#225503

Сообщение FeliksCat »

Возможно где-то и была такая информация, я покопался не нашёл. Примерно через 1.5 - 2 года владения сонатой примерно в феврале месяце, выходя из машины я услышал лёгкое шипение из под капота или не из под капота, в тот момент было не понятно, заехал к сервисменам они поискали причину но ничего не нашли. Я благополучно про это забыл, как говорится нет проблемы нет и головной боли. Про это шипение я вспомнил в мае, когда включил кондиционер а подул тёплый воздух. Я позвонил мастеру по ремонту кондиционеров, самый главный вопрос который он задал был "коробка автомат?", получив утвердительный ответ он сказал "у вас радиатор дрявый, это у них болезнь". Теперь о сути проблемы: перед радиатором кондиционера стоит маленький радиатор АКП от которого отходят 2 шланга, которые вплотную прилегали к радиатору и за 1.5 года протёрли в нём дырки, владельцы таких машин, бегите, проверяйте, если не хотите сюрприза жарким днём:) Кстати радиатор благополучно запаяли, работает по сей день.
Аватара пользователя
karasev
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 02:49
Авто:
Откуда: МО, п.Володарского

#225512

Сообщение karasev »

При покупке своей соньки у меня там стояла губка (между трубками и радиатором кондея),прошлый владелец сталкивался с выше описанной ситуацией. Я ее конечно убрал так,как она сильно большая, но периодически проверяю это соприкосновение.Это действительно болезнь.
Черная "сонька", 2.0 литра, АКПП, 2005 год, тонировка "инфинити"-теперь только зад, ксенон везде.
Аватара пользователя
FeliksCat
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2012, 06:10
Авто:
Откуда: Тюмень

#225551

Сообщение FeliksCat »

Ну мне их по моему немного отогнули от радиатора и проблемы больше нет:)
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#225558

Сообщение помор »

Возьмите в Леруа кусок флекса трубчатого ,пусть даже сантехнического,разрежьте вдоль и оденьте на трубку,все лишняя защита.
Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
4et1
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:47
Авто:
Откуда: Москва-ВАО-Гольяново

#225599

Сообщение 4et1 »

тоже самое и у владельцев 2.7 автомат. Спасибо Лехе(Shind) вовремя предупредил, стоит кусок резины
Соня ТагАЗ 2.7 АТ8
Аватара пользователя
Конsтантин
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:38
Авто:
Откуда: Курган

#225601

Сообщение Конsтантин »

Надо будет посмотреть! Спасибо.
Аватара пользователя
Ghost2300
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:56
Авто:
Откуда: Красноярск-Краснодар

Re: Для владельцев 2.0 с автоматом. Берегите радиатор кондея

#318874

Сообщение Ghost2300 »

Спасибо FeliksCat, сегодня обязательно проверю.
Изображение

Сначала была соната 1993г.в.(лев.руль, мкп. 2 литра, одновальная) потом цивик 1997г.в.(хэтч.купе, 1,6литра, акпп), А теперь Сонька 2004г.в. сингапур(абс, климат, пр.руль, акпп, кожа, 3 усилителя, саб, два блина с зади, два круглых динамика спереди, голова пионер.) Стаж с 2008года.

Аватара пользователя
igor055
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:18
Авто:
Откуда: Сочи-Краснодар

#318941

Сообщение igor055 »

Уже бегу проверять... :shock:
Черная Соната, 2008г., МТ-6, 2 литра Beta, МКПП, кожа, климат - ПРОДАНА
Черная Соната, 2009г., АТ-4, 2,7 литра Delta, АКПП, кожа, климат - ПРОДАНА
Аватара пользователя
Ghost2300
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:56
Авто:
Откуда: Красноярск-Краснодар

Re: Для владельцев 2.0 с автоматом. Берегите радиатор кондея

#319089

Сообщение Ghost2300 »

А можно поконкретнее где это искать. так как заглянул под капот и глаза разбегаются т.к. не знаю что искать. И если не сложно с фотографией :unknown:
Изображение

Сначала была соната 1993г.в.(лев.руль, мкп. 2 литра, одновальная) потом цивик 1997г.в.(хэтч.купе, 1,6литра, акпп), А теперь Сонька 2004г.в. сингапур(абс, климат, пр.руль, акпп, кожа, 3 усилителя, саб, два блина с зади, два круглых динамика спереди, голова пионер.) Стаж с 2008года.

Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#320996

Сообщение АндреичНН »

плюсану, сфоткайте где смотреть
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя