Сейчас этот форум просматривают: mr_Fint и 66 гостей

Датчик положения коленчатого вала на сириус

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
abduzzeo
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 10:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Томск

Датчик положения коленчатого вала на сириус

#452305

Сообщение abduzzeo »

Парни. у меня такая проблема: авто прогретое, на светофоре встаешь - все ок, когда начинаешь трогаться, машину колбасит, она дергается, обороты скачут 500-100(выше не подымаются), на педать газа не реагирует, на переключение передач так же ноль эмоций. Дергается так машина секунд 15-30, потом все нормально. Такое происходит как получится, может 3 раза за день а может и все нормально будет. Этот же датчик виноват? ПС: Соната Тагаз 2004 АТ Сириус.
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Датчик положения коленчатого вала на сириус

#452312

Сообщение Leon33 »

Не факт, может на сканер сначала
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
abduzzeo
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 10:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Томск

Датчик положения коленчатого вала на сириус

#452314

Сообщение abduzzeo »

на сканер это как? ошибки считать? или в автосервисах особые сканеры? Ошибки считывали. Ошибок нет.
Ural79
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:41
Авто: Sonata EF sirius MT 2003
Откуда: Екатеринбург

Датчик положения коленчатого вала на сириус

#452316

Сообщение Ural79 »

abduzzeo писал(а): на сканер это как? ошибки считать? или в автосервисах особые сканеры? Ошибки считывали. Ошибок нет.

99.9% что не датчик коленвала.

Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

Датчик положения коленчатого вала на сириус

#452354

Сообщение Шинд »

Ural79 писал(а):
99.9% что не датчик коленвала.

Почему?

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Ural79
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:41
Авто: Sonata EF sirius MT 2003
Откуда: Екатеринбург

Датчик положения коленчатого вала на сириус

#452479

Сообщение Ural79 »

Шинд писал(а): Почему?

Потому что двигатель не глохнет,а его колбасит. Т.е. плохо но ехать может , Чек я так понял не горит. 99.9 что не датчик кв. Пусть все на впуске смотрит, подсосы и.т.д

Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

Датчик положения коленчатого вала на сириус

#452483

Сообщение Шинд »

Ural79 писал(а):
Потому что двигатель не глохнет,а его колбасит. Т.е. плохо но ехать может , Чек я так понял не горит. 99.9 что не датчик кв. Пусть все на впуске смотрит, подсосы и.т.д

Не соглашусь в корне. Была одна машина с аналогичными симптомами , вся дергалась и не глохла.
После вскрытия , было обнаружено , что провод ДПКВ выскочил из канавки и ремень его перетер, но не до конца.
Это наш случай.
Так же он себя может вести, когда просто накрывается.Чек при этом не выскакивает.
Для пациента это предположения, а то потом форум проклянет и его обитающих :)

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Ural79
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:41
Авто: Sonata EF sirius MT 2003
Откуда: Екатеринбург

Датчик положения коленчатого вала на сириус

#452686

Сообщение Ural79 »

Шинд писал(а): Это наш случай.

Может быть и так. Спорить не буду , какой % при таких симптомах на дпкв, 1к100, 500, 1000 ? Мне так, для кругозора интересно :)

Аватара пользователя
orapmax
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:17
Авто:

Датчик положения коленчатого вала на сириус

#468264

Сообщение orapmax »

Здравствуйте, был у меня случай недавно, приехал домой заглушил, 5 мин. дома выхожу, не заводится. ELM327 показал ошибку ДПКВ - P0335. Потом ошибку стер, несколько раз отключал аккумулятор, эта ошибка больше не появлялась, но и машина больше не заводилась. Пошли по большому кругу: давление бензонасоса, свечи, искра, проверили компрессию, все в норме. Сняли рампу с форсунками прямо в воздух крутили стартером и смотрели как брызгают, вот тут и обратили внимание, что брызгают ка-то не так - то все четыре брызнут одновременно, то вообще не брызгают, почему. Прошло 2 дня в раздумиях с разборкой панели, проверкой реле бензонасоса, заменой проводов от ключа зажигания, оказались до меня разрезанные и скрученные, в месте скрутки синяя изолента задубела и раскрошилась. Но я не о том, о ДПКВ, думаю мой опыт кому-нибудь пригодится. Все проверено, свечи, бензонасос, компрессия, форсунки. Давай изначально, что было - ошибка ДПКВ. Надрезали провода, питание 12 В на датчик идет, а вот на сигнальном проводе по мануалу должно быть 5 В или 0 В, в зависимости от положения шторки на коленчатом валу, в моем случае мы наблюдали не 0 В, а 1,2 В и не 5 В, а 3,5 В. Т.е. датчик вышел из строя. Благо был точно такой со старого двигателя. Я его заменил не снимая ремня ГРМ, геморой еще тот..., но это сделать можно. Демонтированы ремни ГУР, генератора, сам ГУР, шкив помпы, коленвала, сняты защитные крышки ГРМ. И о чудо - шилом разбирается верхний разъем ДПКВ, по проводочку заводятся за ремень ГРМ, потом разъем наверху собирается в правильной последовательности. Естественно возникают попутные сложности с прокладкой кабеля наверх, но не спеша любые сложности можно преодолеть, все делал сам, какой-то недоверчивый я стал ко всякого рода специалистам, лучше чем сам - для себя никто не сделает.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20285
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Датчик положения коленчатого вала на сириус

#468266

Сообщение serj-89 »

orapmax писал(а): ELM327 показал ошибку ДПКВ - P0335. Потом ошибку стер, несколько раз отключал аккумулятор, эта ошибка больше не появлялась, но и машина больше не заводилась.

а вы на что надеялись??
на то что он воскреснет?

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mr_Fint и 66 гостей