Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

Что лучше, замена или ремонт?

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata до 1999г. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
Масловский
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:58
Авто:
Откуда: Москва Люберецкие Поля

Что лучше, замена или ремонт?

#342559

Сообщение Масловский »

Народ, подскажите !!! полетела короба АКПП на сонату 2 Y3... купить непонятно какую с разбора - 25-35000.... а на сайтах по ремонту пишут 12-20000 стоит "под ключ" с гарантией перебрать и починить коробку... может кто сталкивался? подскажите!!... запарился вкидывать в нее деньги... сначало потекло масло - сказали сальники менять... поменял - 13000... выезжаю из автосервиса, а из машины ручьем льет масло.... мне говорят - видимо коробку надо теперь менять... это получается я зря столько денег отвалил? в никуда?.... товарищи, поскажите что и как... первая машина все таки, не знаю многого... :wall:
Hyundai Sonata 2Y3 1996г. 2.0. GLS. V16. Белая. АКПП. Кожаный салон.
Аватара пользователя
hhamyak
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:39
Авто:
Откуда: Воронеж

Re: Что лучше, замена или ремонт?

#343807

Сообщение hhamyak »

я заказал в конторе ( правда механика), пришла. завтра поставлю отпишусь о владении контрактной коробки. а так, если есть возможность перебери под ключ.

P.s.
у меня первая машина была ваз 2106. запчасти копейки и на ней эксперементировал с ремонтом. научился различать когда в автосервисе мастера парят в наглую. как вариант устройся в автосервис работать поймешь что к чему и машину отремонтируешь :D
Аватара пользователя
608
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:02
Авто: Hyundai Sonata 98г. 2л. SOHC
Откуда: Кропоткин Краснодарский кр.

#343821

Сообщение 608 »

Брал контрактную в Питере МКПП . Контора finnautoparts.ru Автоматы тоже у них есть . Работают так - заказанная коробка вскрывается и перебирается , пломбируется . Мне дали гарантию 14 дней . Проехал пока 20000 все гуд. Отзыв положительный.
Sonata 3/98г. G4CP МКПП - КМ 206 SOHC пробег 400000 км.
Аватара пользователя
hhamyak
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:39
Авто:
Откуда: Воронеж

Re: Что лучше, замена или ремонт?

#343980

Сообщение hhamyak »

а я вот заказал коробку. сегодня поехал забирать и ох...л. коробка вся грязная, в масле, думаю ладно. привез к себе в сервис, помыл керхиром и ох...л еще больше - трещина на задней крышке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
hhamyak
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:39
Авто:
Откуда: Воронеж

Re: Что лучше, замена или ремонт?

#343981

Сообщение hhamyak »

покупай на прямую в Белорусси или польше. минуя российские конторы, и дешевле будет раза в два точно.
Аватара пользователя
Масловский
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:58
Авто:
Откуда: Москва Люберецкие Поля

Re: Что лучше, замена или ремонт?

#344200

Сообщение Масловский »

по цене то я согласен что будет дешевле из Белоруссии.... на Украине товарищ на 400 баксов нашел... НО ... никто не знает что там внутри и предъявлять Белорусси - не вариант ))))
В Москве я ездил на диагностику - и честно, толково ниче не сказали, кроме как "течет со всех дыр" ...съем,переборка,установка - 17000.... а во сколько выльются запчасти никто не знает... сказали до может варироваться до 65000... это больше половины, чем я вообще за нее заплатил... ))) как то "золотая" машинка получается... )))
Hyundai Sonata 2Y3 1996г. 2.0. GLS. V16. Белая. АКПП. Кожаный салон.
Аватара пользователя
hhamyak
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:39
Авто:
Откуда: Воронеж

Re: Что лучше, замена или ремонт?

#344203

Сообщение hhamyak »

фирма сбросила стоимость коробки, заварили аргоном, и извинилась. поставил, проехал 500км пока все гуд!

пойми правильно, люди в Европе могут позволить дорогой ремонт машины, это у нас занимают у друзей, мучаются и заканчивается все пьянкой, независимо от того будет ездить машина или нет. а с Польши или Кореи запчасти лучше т.к. за ними следили изначально и не откладывали ремонт до зарплаты :D ( как делаю я) ищи фирмы которые проверенно закупаются за бугром или ищи коробку там же минуя российские фирмы. дешевле ни как. переборка коробки в России : 1. ОЧЕНЬ дорого. 2. в большинстве случаев делаю на авось( спроси у специалистов по коробкам, где они обучались и есть ли у них сертификаты НАСТОЯЩИЕ) 3. вину автосервиса доказать ОЧЕНЬ сложно. если что обвинят тебя в неправильной эксплуатации. 4. качество сборки зависит от хорошего дорого инструмента, мало кто может себе закупить оборудование за 2-3 миллиона рублей.

p.s.
любая машина или агрегат прослужит долго если ее не ремонтировали или обслуживали в России. ПРОВЕРЕННО! это я как автомеханик с 8 летним стажем говорю.
Аватара пользователя
Масловский
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:58
Авто:
Откуда: Москва Люберецкие Поля

Re: Что лучше, замена или ремонт?

#344236

Сообщение Масловский »

А кто-нибудь сталкивался с такими фирмами?

http://www.ferio.ru/hyundai-sonata-1997/akpp.html

:rtfm::scare2:
Hyundai Sonata 2Y3 1996г. 2.0. GLS. V16. Белая. АКПП. Кожаный салон.
Ответить

Вернуться в «OLD: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя