Сейчас этот форум просматривают: mr_Fint и 30 гостей

Большой расход масла в дв. 2.0 л. 131 л.

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
Тим4ик
Влился
Влился
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:19
Авто:
Откуда: Электросталь - П-Посад

#254508

Сообщение Тим4ик »

Пользуюсь маслом Mobil Super 3000 5W40 FS, доливаю масло максимум литр на 10 тыщ, пробег 221тыщ. Хотя люблю иногда немного погонять :twisted:
Первая машина- Hyundai Elantra 1.6 GLS АКПП 2004г кореянка - ушла в хорошие руки.
Вторая машина- Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП 2004г Тагаз
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#254518

Сообщение and1822 »

954dima писал(а):честно сказать не понял про агитацию к контрактным моторам!))

Это я не тебе писал.

954dima писал(а):свечи везде одинаковые ставил,

ну это понятно, я спрашиваю как они по цвету нагара, одинаковые и какие(черные, серые, чистые)?

954dima писал(а):впускные смотрели вроде нормальные были, хотя я в этом еще не особо силен))

ну нелогично както менять только выпуск... хотя канеш мерить нужно.

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
aerelf
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)АКПП 2008г.в.
Откуда: Новокузнецк

#254520

Сообщение aerelf »

Я не занимаюсь агитацией,я упрощаю себе жизнь.
А от замены маслосьёмных колпачков на выпускных клапанах толку не будет,т.к.расход масла в основном из за износа колпачков на впускных клапанах.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#254529

Сообщение and1822 »

aerelf писал(а):Я не занимаюсь агитацией,я упрощаю себе жизнь.

Подмена понятий. Впрочем не буду полемизировать, ибо это офтопик.

aerelf писал(а):А от замены маслосьёмных колпачков на выпускных клапанах толку не будет,т.к.расход масла в основном из за износа колпачков на впускных клапанах.

Соглашусь. Надо мерить пару направляющая-клапан, менять их также парой, и все клапаны одновременно. Впрочем это уже гадание на кофейной гуще... в моторе может и совсем не в этом проблема.

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
954dima
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 06:14
Авто:
Откуда: кемерово

#254531

Сообщение 954dima »

по цвету тоже везде одинаковые, черные, счас уже на долго не хватает, чаще меняю, а то вообще ехать перестает, как при неисправной катушке.просто если счас дело в впускных, то вообще обидно будет...что тогда не поменяли. я вот думаю дымит она может я ее подогрел и не заметил этого...хотя на температуру частенько смотрю...
Аватара пользователя
andron537
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:18
Авто:
Откуда: Губкин

#254532

Сообщение andron537 »

меняй сальники клапанов они в принципе недорогие ну конечно +прокладка +клапана притереть заодно и кольца поменять и тогда ни есть не будет много и ехать будет хорошо. если ремонт делать самому в принципе ниче тяжелого нет то не очень дорого .
я это делал еще расточил коленвал и поменял 2 шатуна и вкладыши вышло в 22 штуки ну у нас тут запчасти доставал не очень дорого
954dima
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 06:14
Авто:
Откуда: кемерово

#254536

Сообщение 954dima »

а кольца кто какие советует?
Аватара пользователя
andron537
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:18
Авто:
Откуда: Губкин

#254537

Сообщение andron537 »

блин не помню какие брал но неоригенал за 4 штуки
оригенал 8 у нас но у меня мотор 2.4
aerelf
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)АКПП 2008г.в.
Откуда: Новокузнецк

#254539

Сообщение aerelf »

and1822 писал(а):Подмена понятий. Впрочем не буду полемизировать, ибо это офтопик.

Ни чего не подменял.Сказал как есть.

Stepan-nt
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 16:58
Авто:
Откуда: Нижний Тагил

#254890

Сообщение Stepan-nt »

Купил машину 2 месяца назад :Yahoo!: 2004 г. 2.0L 131 л.с. с пробегом 76 тыс. км.(не знаю сколько скрутили, но судя по износу машины однозначно не много 200-250 на ней точно не накатано). Сразу же поменял масло, залил Shell Helix HX7 10W-40. В итоге за полтора месяца езды 6500 км. долил аж 4л.!!!!! :shock: Т.к. из выхлопной трубы дыма практически небыло, а двигатель покрылся маслянистыми разводами(покупал вылизаный), а также замечая маслянные следы на асфальте оставленные мною, точнее моей машиной, было принято решение менять все сальники. Поменял. Везде поменял, от куда только могло бежать. Заодно и масло обновил. Прошло две недели и 1600 км. С большими, удивленными глазами продолжаю лить масло. :facepalm: За это время уже влил в нее 1,5 л. Начал присматриваться к выхлопной трубе. Несколько раз во время утреннего запуска было немного дыма, буквально через несколько секунд дыма не стало. Один раз стоял с работающим двигателем минут 15 на одном месте, вышел покурить и обнаружил на белом асфальте темное пятно прямо под выхлопной трубой. Сегодня еще похолодало до 0. Дымит, хорошо так дымит, но не синим, белым. Смотрю на другие машины, да блин не лучше моей, даже сантафе, прямо новье видел с утра, у него не меньше дымит. Поспрашивал, кто-то говорит что с таким аппетитом только капиталка нужна, кто-то говорит что можно начать с малого и попробовать заменить маслосьемные колпачки, а кто-то говорит: да не парься, у меня тоже дымит и жрет масло, перебрал,поменял что надо, толку нуль, так что езди да подливай. Вот и хотел бы спросить вашего совета, с чего лучше начать, или действительно забить да подливать, но не скажется ли это в дальнейшем и к чему в итоге это может привести.
Заранее спасибо.
Кстати, езжу спокойно, выше 3000 оборотов стрелка не поднимается, но пару раз в день возникает необходимость уйти с перекрестка или проскочить, поэтому приходиться раскручивать двигатель почти до предела.
Stepan-nt
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 16:58
Авто:
Откуда: Нижний Тагил

#254894

Сообщение Stepan-nt »

Ой, извиняюсь, не думал что так много получитьсятекста.
Для тех кому лень читать, вкратце: За две недели проехал 1600 км. масла сьело 1,5л. Что делать?
aerelf
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)АКПП 2008г.в.
Откуда: Новокузнецк

#254958

Сообщение aerelf »

Stepan-nt писал(а):Ой, извиняюсь, не думал что так много получитьсятекста.
Для тех кому лень читать, вкратце: За две недели проехал 1600 км. масла сьело 1,5л. Что делать?

Если есть возможность выкрути все свечи и сфотаграфируй их в максимально приблеженном виде и в высоком качестве,выложи сюда,поглядим хоть.
Это кстати относится и к топикстартеру.

954dima
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 06:14
Авто:
Откуда: кемерово

#254964

Сообщение 954dima »

а я думал что у меня проблема!!! ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ТОТ, КОМУ ХУЖЕ ЧЕМ ТЕБЕ! :shock::facepalm:
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#254967

Сообщение alexanderivanov »

у моей сони аппетип 1 литр на 1000 км.Доливаю масло,дымлю (когда стою в пробке или при заводке),но собираюсь менять кольца с колпачками.
В кореане просто за снятие головки и замену колпачков попросилили около 30000,но сказали сразу,а тонее намекнули на кольца и типа вскрытие покажет.
С таким аппетитом масла езжу два с половиной года,правда парился,поначалу,но в книге написано,что литр на тасячу-это тяжёлые условия эксплуатации и такое допускается.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
954dima
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 06:14
Авто:
Откуда: кемерово

#255001

Сообщение 954dima »

ну да вообщем то многие производители так пишут, но при этом,как мне кажется она не должна дымить как паровоз! хотя это мое личное мнение...
мне тоже меняли кольца с колпачками, мне помогло на несколько месяцев...здесь говорили что надо и все клапана и все к ним менять...хотя у всех все по разному...
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#255038

Сообщение avtoson5 »

Вообщем насколько я знаю: жор масла более 1,5 литров на 10 000 километров это уже не есть гуд.
Сине-белый дым при нажатии на педаль газа, 90% - поршневая, более синий дым при отпускании акселератора - маслосъемные колпачки и возможно другие детали ГРМ.
Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#255147

Сообщение alexanderivanov »

Ерунда в том,что синий дым лишь пару секунд после заводки машины.На ходу нормально.Ничего не видно.Но,на пример может только у меня,когда стоишь в пробке и температура повышается,то и коптить начинает.Трогаешься-движок не тянет и нужно проехать пару километров чтоб стало нормально...Но при перегазовке опять перестает дымить (в пробке)
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
954dima
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 06:14
Авто:
Откуда: кемерово

#255148

Сообщение 954dima »

у меня такая же фигня! только дым белый, бывает густой а бывает слабенький...
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#255198

Сообщение alexanderivanov »

ну да,белый.немного ошибся,читая сообщение выше.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
Alesha
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:52
Авто:
Откуда: Россия

#255199

Сообщение Alesha »

масло по пробегу не подходит)) попробуй заливать минералку. все нормализуется тогда)))я бы так делал мотор то не новый)))
Я адекватный человек - паук!
Изображение
Стоишь в пробке – смотри на попки!
Телефон для связи 8(812)955-73-79 Алексей
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mr_Fint и 30 гостей