Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Заменил сцепление на 2,7 - Вибрация не исчезла.

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
gidroprivod
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 13:24
Авто:
Откуда: Краснодарский кРАЙ. Поселок Ильский

Заменил сцепление на 2,7 - Вибрация не исчезла.

#387799

Сообщение gidroprivod »

Всем привет! Недавно поставил комплект сцепления с одномассовым маховиком от санты. Передачи стали включаться гораздо легче, но вибрация при трогании как была, так и осталась. :wall: Проявляется чаще при загруженной машине. На холодной или прогретой -без разницы. Жидкость менял, гидропривод прокачивал. Когда еду один проявляется редко. Вот думаю, это что то со сцеплением не так, или подушки двигателя умерли. Подскажите, если кто сталкивался
Hyundai Sonata 2,7 МТ GLS серебро
Аватара пользователя
Alexander131
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:00
Авто:
Откуда: Екатеринбург

Re: Заменил сцепление на 2,7 - Вибрация не исчезла.

#389907

Сообщение Alexander131 »

Ну че как решил проблему?
Hyundai Sonata 2,7 МТ GLS Тагаз
Аватара пользователя
andron537
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:18
Авто:
Откуда: Губкин

#389909

Сообщение andron537 »

смотря какая вибрация. могут быть и подушки или машина дергается?
Аватара пользователя
Alexander131
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:00
Авто:
Откуда: Екатеринбург

Re: Заменил сцепление на 2,7 - Вибрация не исчезла.

#389912

Сообщение Alexander131 »

Лично у меня когда я трогаюсь с первой, идет вибрация такая, как буд то я с четвертой трогаюсь, приходится давать больше газа, что бы вибрация пропала.
Hyundai Sonata 2,7 МТ GLS Тагаз
Аватара пользователя
andron537
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:18
Авто:
Откуда: Губкин

#389917

Сообщение andron537 »

ну тут вариантов нет особо либо узел сцепления (выжимной корзина диск маховик) либо мотор что вряд ли. так бы конечно взять крутнуть все это дело на центровку а то вдруг что то из перечисленно кривое
Аватара пользователя
gidroprivod
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 13:24
Авто:
Откуда: Краснодарский кРАЙ. Поселок Ильский

Re: Заменил сцепление на 2,7 - Вибрация не исчезла.

#389928

Сообщение gidroprivod »

Диск, корзина, выжимной, маховик одномассовый - всё от дизельного санта фе. Все новое только поставил. Все артикулы из верхней темы ветки про рывки на 2,7МТ. Подушки живые со слов мастера, производившего работу. Конечно вибрации не такие как были на старом 2-х массе, но все же присутствуют. Заменил оба цилиндра сцепления - не помогло. Поездив немного после замены, понял, что сцепление схватывает очень резко ( не путать с ранним схватыванием, когда только начал отпускать педаль, а машина уже едет) и при плавном трогании вибрация идет от него. При схватывании происходит резкий толчок. Не то чтобы очень сильный, но ощущается. Когда плавно трогаешься в момент схватывания сцепы, из за резкого схватывания машина немного притормаживает. Эфект толчков наиболее заметен, когда катишься назад при выжатом сцеплении без газа, потом отпускаешь и почти в конце отжатия происходит толчок. Также иногда толкается при трогании и при переключении с 1-й на 2-ю. И еще данный косяк немного затрудняет переход на пониженную на высоких скоростях.
Прошу прощения за мой французский, :kanalja: но старался изложить максимально точно мою ситуацию. Ребя, выручайте! :wall: Столько бабла отвалил, думал будет мерседес,а нифига :cry:
Hyundai Sonata 2,7 МТ GLS серебро
Аватара пользователя
gidroprivod
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 13:24
Авто:
Откуда: Краснодарский кРАЙ. Поселок Ильский

Re: Заменил сцепление на 2,7 - Вибрация не исчезла.

#389943

Сообщение gidroprivod »

По идее эти толчки, должны гаситься демферными пружинами. На родном 2-х массовом сцеплении они были в маховике. В сантовском одномассовом -в диске сцепления. Может в сантовском сцеплении они слишком жесткие и ли наоборот мягкие для сонаты?
Hyundai Sonata 2,7 МТ GLS серебро
Аватара пользователя
gidroprivod
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 13:24
Авто:
Откуда: Краснодарский кРАЙ. Поселок Ильский

Re: Заменил сцепление на 2,7 - Вибрация не исчезла.

#389945

Сообщение gidroprivod »

Убрал клапан задержки включения сцепления. Вроде получше стало. Прочитал еще раз тему про одомассовый маховик. Некоторые пишут, что жестковато сцепа включается. Короче буду ездить и не париться. :boyan:
Hyundai Sonata 2,7 МТ GLS серебро
Аватара пользователя
Alexander131
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:00
Авто:
Откуда: Екатеринбург

Re: Заменил сцепление на 2,7 - Вибрация не исчезла.

#390015

Сообщение Alexander131 »

Убрал клапан задержки включения сцепления. Вроде получше стало. Прочитал еще раз тему про одомассовый маховик. Некоторые пишут, что жестковато сцепа включается. Короче буду ездить и не париться. :boyan:

Тоже убрал клапан, осталось все как было, все равно вибрация как буд то с третей передачи трогаюсь, а толчков и рывков нет,

Hyundai Sonata 2,7 МТ GLS Тагаз
Аватара пользователя
gidroprivod
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 13:24
Авто:
Откуда: Краснодарский кРАЙ. Поселок Ильский

Re: Заменил сцепление на 2,7 - Вибрация не исчезла.

#390022

Сообщение gidroprivod »

у тебя всегда вибрация при трогании? Я когда один в машине вибраций практически нет. А с четырмя пассажирами иногда ощущается. А вот при переключении в момент отпускания сцепы небольшой толчок есть почти всегда. И чем выше передача тем они слабее. Если добавить газу сразу после схватывания сцепления, то толчков вообще нет, но так как схватывает оно резко, этот момент не всегда удается поймать. А вообще мне кажется что сейчас эти толчки уже меньше, чем были сразу после замены. Может притирается сцепление?
Hyundai Sonata 2,7 МТ GLS серебро
Аватара пользователя
Alexander131
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:00
Авто:
Откуда: Екатеринбург

Re: Заменил сцепление на 2,7 - Вибрация не исчезла.

#390023

Сообщение Alexander131 »

толчков вообще нет, рывки иногда на второй бывают, кивает головой пассажир, уже обсуждалось это, и решением было вытащить клапан задержки, вибрация всегда , не зависимо сколько людей, если только машина катится например с горки тихонько в пробке, и я начинаю трогатся с первой, то ничего ине происходит все норм, но как тока с места трогание, то такое чувство что с третей передачи трогаюсь, как буд то движок троит, мб свечи?) их давно не меняли вроде как,
Hyundai Sonata 2,7 МТ GLS Тагаз
Аватара пользователя
gidroprivod
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 13:24
Авто:
Откуда: Краснодарский кРАЙ. Поселок Ильский

Re: Заменил сцепление на 2,7 - Вибрация не исчезла.

#390029

Сообщение gidroprivod »

Можно катушки и провода посмотреть в темноте на предмет искрения. Бензин может хреновый. Чек не горит? Подушки мотора будет не лишним проверить. А также общее состояние ходовки. Я читал гдето, что сайленты подрамника могут давать тряску. У меня педаль газа идет с рывками, смазка троса не помогает. Скорее всего не в этом причина, но буду рад ошибиться. Посмотри жидкость сцепления. Если она черная, можно смело менять цилиндры. У меня в слитой жидкости были какие то черные куски. Можно попробовать пролить маслом втулочки, что на валу который сцепу включает. Жуже от этого точно не будет. Можно поиграться с регулировкой сцепления. Попробовать сделать его раньше, позже. И потестить
Hyundai Sonata 2,7 МТ GLS серебро
Аватара пользователя
Alexander131
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:00
Авто:
Откуда: Екатеринбург

Re: Заменил сцепление на 2,7 - Вибрация не исчезла.

#390057

Сообщение Alexander131 »

Чек негорит, бензин газпром, провода думаю да стоит проверить, но если бы провода то машина бы троила на любой скорости) кстати бывает при стоянии в пробке,на холостых, вибрация в руль не понятно от чего(
Hyundai Sonata 2,7 МТ GLS Тагаз
Аватара пользователя
slami
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:23
Авто:

Re: Заменил сцепление на 2,7 - Вибрация не исчезла.

#393121

Сообщение slami »

я тоже грешил на сцепление, стоит от санта фе, были рывки при трогании и переключении на низких передачах, после чистки форсунок практически исчезли, так что советую тоже обратить на это внимание.
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя