Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение машины?

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Serg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:44
Авто:
Откуда: Брянская обл. г.Унеча

Re: Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение машин

#6519

Сообщение Serg »

Всем привет!!Я новенький на этом сайте!!!У меня соната 2004 года 2 л. 131 л. механика пробег 93 т.
Вот у меня тоже проблема на дороге как по морю на волнах!!!!что делать не знаю!!
да вот вы говорили что есть усилинные пружины, я не нашол!!!но взял пер. с класики обрезал 1 виток и как тут, и было :D даже выше стала и немного жоще!!!!
Соната - серебро 2004 г. 2 литра, ручка, тонировка 5% зад
Изображение
Аватара пользователя
vladuxa733
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:11
Авто:

Re: Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение машин

#6548

Сообщение vladuxa733 »

А, Я ЕЩЁ И ПРОСТАВКИ РЕЗИНОВЫЕ ПОСТАВИЛ ОТ НАШЕЙ КЛАССИКИ ваз 05 , 06.
Serg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:44
Авто:
Откуда: Брянская обл. г.Унеча

Re: Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение машин

#6549

Сообщение Serg »

под родные пружины или так же пружины поставил??

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Re: Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение машины?
да я вот хотел узнать а у нас тут калдун стоит? а то поднять то поднял и стало когда тормозишь передом клевать такое ощущение что зад не работает и передние диски аж синие!!
Соната - серебро 2004 г. 2 литра, ручка, тонировка 5% зад
Изображение
Petro
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:00
Авто:
Откуда: Южный Урал

Re: Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение машин

#6550

Сообщение Petro »

У меня газовые каябы стоят, вчера мотался в деревню шел 130 км/ч, 200км., дорога 50/50 (хреновая/так себе), притормаживал только на поворотах, по трассе идёт как влитая. Единственный недостаток - в городе не очень комфортно, жестковато.
EF, 2 л.,137 л.с., 2007г., 57т.п., механика.
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

Re: Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение машин

#6635

Сообщение SerikoFF »

в общем у меня проблема та же, это наверное у всех, рано или поздно будет, лечится у всех по разному, кому то амортизаторы каяба помогают, кому то сход развал, кому то еще что то, но, в Балаково у нас живет парень который поставил задний стаб от XG, и амотизаторы кони, разговаривал, говорит супер, вот все никак не могу найти эту запчасть, потому что она бывает двух каких то видов, с какими то ограничителями, и без них, вот нам нужна с ограничителями, сам под зиму буду заморачиваться ставить....
а где вот кто подскажет кони аммоки подешевле купить?
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
vados
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 16:21
Авто:
Откуда: г.нягань ХМАО

Re: Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение м

#23115

Сообщение vados »

привет всем!вчера поставил задние пружины от класики машина поднялась на 2-3см.поведение машины значительно улудшилось в повороты вхожу 100-120 не-коких кренов.ВСЁ ОКЕЙ. сейчас задумался о поднятие передка.
Аватара пользователя
intern
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:18
Авто:
Откуда: Minsk

#23165

Сообщение intern »

Хочу заметить, что управляемость улучшилась не из-за того, что "зад" стал выше, а из-за того, что он стал жестче. У себя проблему переда решил установкой передних аммо "кони-спорт" с регулируемой жесткостью. Проблема поведения задней оси решена аналогично, пружинами от классики минус 1 виток. Поведение авто на дороге улучшилось многократно. Потеря в комфорте заметна, но не критична.
Ротор
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:32
Авто:
Откуда: 86регион,ХМАО, Нягань

#23201

Сообщение Ротор »

Привет ВСЕМ любители Хундай Соната. Решил вступить в ваши ряды так как месяц назад стал обладателем сонаты 2,0 АКПП 2007г пробег 70т.км. Долго выбирал,что взять но благодаря вашему сайту остановился на соне,пока не о чём не жалею.Позже выставлю фото.Всем удачи на дорогах. :D
Sonata-V. Обьём-2.0L АКПП-2007г,тёмно синий металик,ксенон в ближнем и дальнем свете.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#23253

Сообщение Admin »

Ротор

Хоть прописка у нас в другой ветке, но для первого сообщения простительно.
Добро пожаловать!

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Виталька
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:22
Авто:
Откуда: Кириши

#23451

Сообщение Виталька »

Ребят! У меня тоже с сонькой проблема по этому поводу, мож кто чего подскажет? Ситуация такова. Машина гуляет на скорости где то за 70-80 и гуляет так что морда едет на лево, а жопа на право и наоборот, как ей захочется. Но, тоже все зависит от нагруженности автомобиля, чем больше нагружено тем больше кидает! Когда один еду практически не ощущается. Поменял весь стабилизатор и передний и задний, думал в нем дело, но оказалось что нет, косячег остался. Подскажите пожалта как с этим бороться, если у кого были такие проблемы и удачно разрешились. Заранее благодарен!
Изображение
baa
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:20
Авто:
Откуда: Гуково Ростовская обл.

#23489

Сообщение baa »

Ответ прост. Задние стойки работают по разному, так как у одной больше износ. У меня была такая проблема на Акценте после 70 т. км. Сейчас вырисовывается такая же ерунда на Сонате. Это основной недостаток независимой подвески. На тазиках 08-10 разница в работе стоек не ощущается в следствии того, что жёсткая задняя балка сглаживает разницу колебаний. Я проблему решил простой заменой стоек на новые. Теперь собираюсь сделать тоже самое на Соньке плюс установка пружин от копейки минус один виток. Но не для жесткости, а надеюсь поднять задок на пару сантиметров.
Соня 2005г. 2.0 Сириус серенькая, 131 л.с. ручка, наверно мт-1
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#23540

Сообщение Admin »

Виталька

Проверь все аммортизаторы на стенде, если это возможно.
В целом, поддерживаю baa

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Александр_2009
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:48
Авто:

#23718

Сообщение Александр_2009 »

тяги, которыми схождение заднихколес регулируется замени и все, будет идти как по рельсам и не надо ни какие пружины с амортизаторами трогать. Сайлентблоков в этих тягах максимум на 60 тыщ хватает, а потом жопа начинает на неровной дороге то справа, то слева морду обгонять. 2 раза менял пробег 130 000 км
sonata 5 2.7 GLS. США. АКПП
Аватара пользователя
Pasha S
Влился
Влился
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:52
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#23813

Сообщение Pasha S »

Как правильно прокачать новые задние стойки, перед установкой? И развал выставляется на задней оси?Подскажите.
Y553YX61
Виталька
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:22
Авто:
Откуда: Кириши

#23920

Сообщение Виталька »

Спасибо ребят за советы, поменяю отпишусь, на счет изменений :)
Изображение
Ротор
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:32
Авто:
Откуда: 86регион,ХМАО, Нягань

#23935

Сообщение Ротор »

Всем привет!!! Ребят подскажите номер сайлентблоков на заднем верхнем рычаге,которые стоят по центру их ведь там три. И как их продают по одному или сразу комплектом на весь рычаг. За ранее спасибо. :D
Sonata-V. Обьём-2.0L АКПП-2007г,тёмно синий металик,ксенон в ближнем и дальнем свете.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#24152

Сообщение Admin »

Ротор писал(а):которые стоят по центру их ведь там три

да вроде их там два.
Задний верхний рычаг - эт который полукруглый?

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Ротор
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:32
Авто:
Откуда: 86регион,ХМАО, Нягань

#24236

Сообщение Ротор »

Да который полукруглый,там два около кузова к кранштейнам крепятся,а трретий кулак держит,вот мне нужны которые кулак держат.
Sonata-V. Обьём-2.0L АКПП-2007г,тёмно синий металик,ксенон в ближнем и дальнем свете.
baa
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:20
Авто:
Откуда: Гуково Ростовская обл.

Re: Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение м

#24455

Сообщение baa »

Сегодня решил поменять задние пружины. Достал передние б/у от копейки. Снял свои и с удивлением обнаружил, что они такой же высоты как и родные. По этому закрались смутные сомнения а стоит ли отрезать один виток. К тому же крайний виток пружины несколько прижат к предыдущему, и если отрезать его то край получится не ровный. И будет опираться срезом, а не плоскостью. Это и остановило руку с занесённой болгаркой. Короче поставил без переделок. Проехал и разочаровался. Машина стала на много жёсче, аморы не справляются с возросшей на них нагрузкой, к тому же корма поднялась не на желаемые 2-3 см а на 5-7. Так же при разборе было замечено что левая стойка явно работает с бульканьем. Скорее всего в этом причина рысканья кормы в поисках хорошего асфальта. Отсюда вывод, после покупки новых аморов, попробую при замене отрезать 1 виток пружины. Фото ниже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Соня 2005г. 2.0 Сириус серенькая, 131 л.с. ручка, наверно мт-1
baa
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:20
Авто:
Откуда: Гуково Ростовская обл.

#24456

Сообщение baa »

Кстати родная пружина коническая.
Соня 2005г. 2.0 Сириус серенькая, 131 л.с. ручка, наверно мт-1
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей