Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость

Вопросы по подключения БК Мультитроникс

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
vasilich207
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 май 2012, 13:15
Авто:
Откуда: с. Александровское

#229926

Сообщение vasilich207 »

Ну я так понял что провод с абс идёт сразу на эбу а уже потом куда там дальше х.е.з. . Хотя может я и ошибаюсь .
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по подключения БК Мультитроникс

#229951

Сообщение Виталий57 »

vasilich207 писал(а):Ну я так понял что провод с абс идёт сразу на эбу а уже потом куда там дальше х.е.з. . Хотя может я и ошибаюсь .

ты когда завтра будешь его снова отрезать это провод, попробуй к нему подключиться проводом от бк! Может так заработает!

Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по подключения БК Мультитроникс

#229954

Сообщение Виталий57 »

grolik писал(а):Вот этот вот коричневый провод идёт от блока салонных предохранителей к панели приборов на спидометр. На фотке не совсем чётко видно из за вспышки - этот провод 2-ой справа в нижнем ряду.

Рядом с разьемом диагностики есть похожий разьем! Может такой же?

Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#229955

Сообщение Виталий57 »

Ребята, а по какому проводу инфа заходит в приборку? Может его прямо у приборки поймать? Кстати мне тут сказали, что у нас стоит два дс, один на коробке, а второй около приборки!
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по подключения БК Мультитроникс

#229961

Сообщение Виталий57 »

Несколько фоток
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Виталий57 20 июн 2012, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
vasilich207
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 май 2012, 13:15
Авто:
Откуда: с. Александровское

#229963

Сообщение vasilich207 »

Попробовать то можно .... то не ёбн..ся бк. от попробовать ))) Но както я не понял Мультитроникса про какойто +12 и чё там ещё ?
Мне чёта кажется что всётаки надо на приборке копать .. распиновки проводов нет ? Спидомерт берёт свои данные .... и показания один фиг потом калибровать .
Последний раз редактировалось vasilich207 20 июн 2012, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#229964

Сообщение Виталий57 »

Специолист из мультитроникса где-то выше написал, что ничего страшного не будет! Если, что к ним на возврат)))) Мы все-таки помагаем им решить данную проблемму!
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#229966

Сообщение Виталий57 »

Мне тут человек сообщил, что он катался в мультитроникс и они не смогли ничего поделать! Потом он подключился напрямую к датчику скорости, бк стал показывать скорость, но врал! Требовалась калибровка, но он плюнул и вернул его!
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
vasilich207
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 май 2012, 13:15
Авто:
Откуда: с. Александровское

#229970

Сообщение vasilich207 »

Калибровка нужна хот так хоть так . делать её один фиг . Так что разницы нет надо от приборки цепляться и ппц.
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#229973

Сообщение grolik »

Виталий57 писал(а):Рядом с разьемом диагностики есть похожий разьем! Может такой же?

Ты наверное про так называемый "универсальный сервисный разъём". Нет, к нему не подключишься, на сколько я знаю.
Возможно ещё не сложно подключиться к проводу который идёт к блоку салонных предохранителей (на фотке с прошлой страницы он уже выходит из него). А до входа в блок предохранителей он приходит на шестой слева контакт в нижнем ряду обозначенной фишки

033.jpg
Виталий57 писал(а):Как видим на фотке, 11 контакта тут нет!

жаль, всё было бы гораздо проще

Виталий57 писал(а):Подскажите где в этой грядке проводов, хотя бы один провод от форсунки?

три фотки, но все они маленько не с того ракурса. нужен другой край этого разъёма. вот где в колодке будет крайним чёрный провод, а под ним светло зелный с черной полосой, там и счастье твоё зарыто :D

Новый рисунок (7).jpg
vasilich207 писал(а):Так что разницы нет надо от приборки цепляться и ппц.

Глянь сам по месту где удобнее подцепиться: на панели приборов или к проводу на первом рисунке этого сообщения. Это один и тот же провод.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#229977

Сообщение Виталий57 »

ну проще наверное в салонном блоке, ну попробуем завтра, даже наверное откалибруем!
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#229981

Сообщение Виталий57 »

Боюсь если вытащить разьем из эбу, то обратно его хрен воткнуть будет! И есть впечатление, что там не 2 ряда праводов, а от 3 до 5
Как же все просто было в 2110, и калибровать ничего не надо было! Эх))))))) Но сонька все равно лучше!!!!!!!!!!
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#229989

Сообщение grolik »

Виталий57 писал(а):Боюсь если вытащить разьем из эбу, то обратно его хрен воткнуть будет! И есть впечатление, что там не 2 ряда праводов, а от 3 до 5

Наверное 4, как среднее между твоими цифрами? А так же не исключено, что в каждом ряду не по одной фишке, да? :D Вообще, на приборку приходит от второй форсунки провод, можно туда покопать.

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#229991

Сообщение Виталий57 »

Покопать-то можно, только вот я гораздо хуже твоего копаю)))) :suicide: Скорее всего не поодной фишке! Может есть смысл поискать распиновку фишек входящих в приборку? Думаю многие вопросы снимутся сами собой!
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#229992

Сообщение grolik »

Виталий57 писал(а):Может есть смысл поискать распиновку фишек входящих в приборку?

Ага, можно. Только завтра, с утра :lazy:

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#229993

Сообщение Виталий57 »

Ну да, я тоже спать! Надо эти вопросы уже добить и закрыть тему!
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
multitronics
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 07:59
Авто:
Откуда: Москва

#230013

Сообщение multitronics »

grolik писал(а):Виталий57 писал(а):
получается мне к этому проводу надо подключить резистор на 10 кОм. а уже к нему прицепить провод от бк. правильно или я не так понял
вот это уже не скажу, дождись multitronics, наверное подскажет

Если без резистора не заработает (наиболее вероятно), то цеплять резистор между сигнальным проводом и плюс 12В. Это можно сделать без паек и скруток, подключив коробочку переходника на доп разъем шлейфа, а резистор своими концами вставить в клеммы под винт №5 (+12В) и №3 (ДС).

Последний раз редактировалось multitronics 21 июн 2012, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
multitronics
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 07:59
Авто:
Откуда: Москва

#230014

Сообщение multitronics »

vasilich207 писал(а):В целях эксперимента подключил обратно проводок на абс . Стало всё показывать но подвисания оборотов просто вымораживают ! Завтра полезу отхренячу опять

Можно запитать вход ДС МК от АБС, но через схемку: http://www.multitronics.ru/files/vss_abs.jpg , при этом связь можно не восстанавливать.

Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#230018

Сообщение grolik »

multitronics

Спасибо за то, что поддерживаете даже таких клиентов, которые не хотят подключать проводку так, как задумано производителем! Побольше бы в нашей стране таких компаний, которые ответственно подходят к работе с клиентами, а не по типу: "продал, а дальше пусть мучаются как хотят" :good:

Итак, продолжим про то, где ещё можно подцепиться к проводам. С молчаливого позволения Андрея (DroXmaN) выложу фотку из его фотоотчёта. Там же можно глянуть как снимать панель. Провода которые можно задействовать при подключении БК обозначил на фотке

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
vasilich207
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 май 2012, 13:15
Авто:
Откуда: с. Александровское

#230114

Сообщение vasilich207 »

Тоесть нефиг выёживаться было .. можно всё от приборки запитать и немудрить :Bravo:
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость