Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Помогите выбрать тачку перекантоваться

Болтовня. Юмор. Развлечения.
Все, что порадовало, но к Hyundai Sonata отношение почти или вовсе не имеет.
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

Помогите выбрать тачку перекантоваться

#315605

Сообщение Proteus »

Итак, господа сонатоводы! Чувствую, настало время мне покинуть наши стройные ряды. Соната, конечно, автомобиль достойный, ездил бы и дальше, но, в силу различных факторов, встал я перед потребностью её продать.

Конечно же, встает вопрос, а что же на замену-то брать? В отличие от устоявшейся традиции покупать авто "по-круче" предыдущего, у меня к следующему автомобилю основное требование: чем дешевле -- тем лучше. Просто появилась потребность высвободить по-больше налика, вот и ужимаюсь. Для себя пришел к выводу, что не так уж важно, на чем ездить-то на самом деле. Не, конечно, если есть деньги, то можно брать соответствующее авто. Лучше всего что-то Д-класса (или выше) или кроссовер (или даже жып). Но, когда надо, то не вижу ничего зазорного в том, чтобы пересесть в какой-нибудь Жигуль. Думаю, всё разумно.

Короче, суть вопроса моего как раз в том, какую машину купить с целью перекантоваться где-то полгода-год (ну это я так примерно позитивно запланировал :D )?

Самое сложное в этом вопросе: до каких пределов стоит ужаться? Ответив на этот вопрос можно будет хотя бы определиться с ценовым диапазоном: до 50 000, 50-100 тыс руб, 100-150 тыс руб, или 150-200.

В принципе, самое первое, что приходит в голову: "Хуже ВАЗа -- лучше нет". Т.е. как вариант рассматриваю: купить Жигули-классику в районе полтинника. Самый оптимальный на первый взгляд вариант: денег высвобождается максимальное количество. Но есть и вполне определенные минусы у такого решения. Можно купить по-дороже переднеприводный ВАЗ (тем паче, что была уже у меня 2110). Или, пожалуй, вариант, который мне даже больше нравится, вместо ПП ВАЗа за эту сумму взять Нексию в старом кузове.

Из Жигулей мне больше всего нравится ВАЗ-2104. Симпотяжка, правда? :D
Изображение
Хочу попробовать сарайчик. Правда, есть слухи, что их толком фиг найдешь и дороже они, чем обычные 2105-2107.

Ну и, если Нексию, то только в старом кузове и с 8 кл. движком, там клапаны не гнет :good:
Изображение

Итак, господа, я готов выслушать все доводы :)
Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#315613

Сообщение grolik »

Proteus

Ринат, ну если уж на классику решишься- тогда не четверку. Теряется некоторое кол-во денег в сравнении с близкими по классу машинами. Проще и дешевле будет брато то, что народу пихали по программам утилизации. Таких машин много. Думаю, проще будет найти нормальное состояние за малые деньги, пусть даже и чуть большие чем за полтинник. Ну а так, вообще, я б на твоем месте думал о переднем приводе- все таки покомфортнее :"":

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#315615

Сообщение Proteus »

grolik писал(а):Ринат, ну если уж на классику решишься- тогда не четверку. Теряется некоторое кол-во денег в сравнении с близкими по классу машинами

Зато 4-ки, вроде как, более ликвидны по сравнению с остальными Жигами.

grolik писал(а):Проще и дешевле будет брато то, что народу пихали по программам утилизации.

Эти Жигули стоят в районе 100-120. Нафиг, я за эту сумму Жигули не куплю 100%. Уж лучше передний привод ВАЗовский за эти деньги.

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#315638

Сообщение grolik »

Proteus писал(а):Уж лучше передний привод ВАЗовский за эти деньги.

Ну я о том и говорил

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#315643

Сообщение Harm »

я - за нексию. или акцент. стоимость запчастей не дороже, чем на таз, качество лучше. Да и для человека они сделаны...
чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5643
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#315648

Сообщение Noks1 »

Harm писал(а):я - за нексию. или акцент. стоимость запчастей не дороже, чем на таз, качество лучше. Да и для человека они сделаны...

Поддержу .......

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

#315649

Сообщение UKos »

я себе взял акцент и вполне себе доволен, 2005 год в отличном состоянии+ все блага присутствуют, в виде кондея, гидрача, мягкой подвески и шустрого двигателя :good:
Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#315655

Сообщение Proteus »

UKos86 писал(а):я себе взял акцент и вполне себе доволен, 2005 год в отличном состоянии+ все блага присутствуют, в виде кондея, гидрача, мягкой подвески и шустрого двигателя

почем?

grolik писал(а):Ну я о том и говорил

за 100 -- да. За 50 передний привод ВАЗ будет ушатаный.

Harm писал(а):я - за нексию

Вот тоже задумываюсь.

Еще раз обращаю внимание, что хочу высвободить по-больше денег.
Вот тема про оценку моей машинки (прошу поучаствовать): http://sonata.club/davajte-moyu-tozhe-o ... 13784.html

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

#315665

Сообщение UKos »

Proteus писал(а):почем?

220, это было в сентябре если память не изменяет мне, нексия и 8ми клап совсем уж мертвая...хотя багажник там ого-го и дорожный просвет, но на этом пожалуй и все преимущества нексии, двери цветут, рейки сопливятся, а по обслуживанию в стоимости - одинаково

Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

#315666

Сообщение UKos »

кстати, до акцента была 99я, отличная машинка, но...нет кондея, гидрача и постоянно что то где гремит, а так путевая тачка :good: молодость вспомнил :good:
Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#315668

Сообщение Proteus »

UKos86 писал(а):220

Не вариант. Дороже 150 не хочется брать. Высвободить хочу из Сонаты сотку минимум, желательно, конечно, пару сотен.

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

#315670

Сообщение UKos »

возьми себе двенашку тогда и делов то :wink:
Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#315671

Сообщение Proteus »

UKos86 писал(а):возьми себе двенашку тогда и делов то

По цене двенашки можно взять Нексию даже на годик моложе :wink: Вот где собака порылась-то.

А самое главное Нексию и двенашку где-то за 150 брать надо. А Жигуля за 50 можно живого найти. Целая сотка разницы. В принципе, через полгода-год продавая с машины за 50 много не потеряешь -- тоже плюс.

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

#315676

Сообщение UKos »

я думаю ты при продаже нексии не потеряешь в цене
Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
Аватара пользователя
Александр150
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:03
Авто:
Откуда: Ленинск-Кузнецкий. КУЗБАСС.

Re: Помогите выбрать тачку перекантоваться

#315690

Сообщение Александр150 »

Есть один нюанс.Классику очень сложно продать,а вот девятые модели как горячие пирожки разлетаются.Может стоит подумать над 09-099 года так 00-04.?
Аватара пользователя
vas322
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:43
Авто:
Откуда: Алтай

#315692

Сообщение vas322 »

Братан, мне конечно нравиться твой позитивный настрой, на счет того за сколько купить себе жигуль, но ИМХО ты забываешь о другой проблеме-нужно ещё продать сонату(а это сложновато)
Прощай ЧЕРНАЯ СОНАТА DELTA

http://sonata.club/chat/ КЛУБНЫЙ ЧАТ
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#315714

Сообщение Proteus »

Александр150 писал(а):Есть один нюанс.Классику очень сложно продать,а вот девятые модели как горячие пирожки разлетаются.Может стоит подумать над 09-099 года так 00-04.?

Да, вопрос с продажей Классики, безусловно меня беспокоит. Поэтому и хочу найти 2104: эти-то рабочий народ (кому сварочник возить, кому ещё какие инструменты) раскупает вроде.

vas322 писал(а):нужно ещё продать сонату(а это сложновато)

О, вот это тоже проблема :pardon:

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
Escobar
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:54
Авто:
Откуда: Ufa - São Paulo

#315719

Сообщение Escobar »

лада гранта с акпп предлогали?
Sonata\2002\2.4 Sirius\ AKПП
американочка цвета вишня с ксеноном в 6000К
pioneer 2300dvd and SAB - камера заднего вида
VIN_KMHWF25S93A745886
Drive2
Изображение
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#315722

Сообщение Proteus »

Escobar писал(а):лада гранта с акпп предлогали?

землякам лишь бы поглумиться :D

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Kolughiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:15
Авто:
Откуда: ЗАО

#315725

Сообщение Kolughiy »

Год назад занимался такой проблемой для отца. Задача была -Классика чем дешевле тем лучше .
Пересмотрел кучу вариантов за 50 .. Все ушатанное . В итоге купил 7-ку новую . 168 т.р по моему .
Так что я бы не строил радужных планов на счет Жиги за 50 .. Хотя все от настроя и возможности ремонта зависит. Я брал чтоб не е...аться
МТ-2 , 2007 г. Betta. МКПП.
!!!!!!!! Прежде чем писать, читаю всю тему с начала !!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей