Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей

ПОМОГИТЕ!!! уже весь измучился

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.
STA2PM
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:00
Авто:
Откуда: Тверь

ПОМОГИТЕ!!! уже весь измучился

#120260

Сообщение STA2PM »

Уважаемы Сонатоводы! Извиняйте за длинный вопрос!
Прочитал уже много на этом форуме и все равно в замещательстве. :wall:
прошу у Вас помощи т.к. сам уже не знаю как решить эту делему :wall: На данный момент владею Лансером 9 (универсал), 2005 год, 1,6 (купил ее за 360 т.р. год назад) , МКПП и впринципе авто меня устраивает по размерам, комфорту, надежности, ценникам на расходники... но в душе кошки скребуться, хочется авто помощнее. О сонате честно говоря особо не задумывался пока не наткнулся вот на эту машину http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10756712-35ce.html и все я в нее влюбился :kiss:. Я ее уже посмотрел и опробовал в движении.И вот смущает меня несколько моментов:
1. 2005 г.в. - цена 350000 руб.. как-то дешево для авто такого класса (как вы считаете?). Напомню у меня ЛАНСЕР 9 - мягко говоря победнее в салоне и двигатель чють послабее :oops:
2. при осмотре обнаружилось что крашен капот, передний бампер, левое крыло (и все это надо перекрашивать) - скинул 20000 руб.(хозяин даже не сопротивллся), т.е. цена еще дешевле... :shock:
2. автоматам не очень доверяю. Есть ли какие-нибудь "траблы" с коробкой автомат?
3. пробег подозрительный (у меня авто тогоже года с такимже пробегом) - лако красочное копрытие на сонате мягко говоря похуже.... какие мысли по этому поводу?
4. уже лето, а у него резина зимняя на шипах :shock: - к чему бы это? планирую скинуть 5-7 килорубликов на резину (для приличия :roll: )
И это особо не вникая в машину. Что еще посоветуете посмотреть при более детальном осмотре?(поездка к мудрым диагностам - по умолчанию)
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
павлович
Координатор в Ростове-на-Дону
Координатор в Ростове-на-Дону
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:12
Авто:
Откуда: Ростов-На-Дону

#120281

Сообщение павлович »

STA2PM

по твоим описаниям у хозяина Соньки другая машина, раз ещё не менял резину, для шестёрки цена малая но это не значит ещё что машина дрянь я тоже не могу продавать, а что перед перекрашен это подозрительно но не опасно, нужно смотреть и даже если была в аварии, просто нужно проехать, посмотреть на поведение машины, и детально осмотреть передний узел, я бы не раздумывая взял за эти деньги :hi:

Лексус RX300 3Л 220ЛС Изображение
Аватара пользователя
BarSan
Влился
Влился
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:53
Авто:
Откуда: MO, Нахабино, Красногорск

#120303

Сообщение BarSan »

1 - дешевле, чем японки и немки, да) не вижу ровным счетом ничего плохого в этом)
Машина копия моей http://sonata.club/gallery/image_page.p ... age_id=538
только пробег у меня был 103000, я брал за 380тыр, так что цена у тебя оч хорошая, особенно если учесть минус 20тыр за крашеный перед.

По тому, что смотреть, то как обычно - ВСЕ. :twisted:
Могу сказать, что я недосмотрел и на что пришлось или придется потратиться.
а) стершийся шкив коленвала (давал посвистывание ремня на холодном пуске) - замена шкива встала в 8,5 тыр (вместе с новым шкивом), так как старый приварился и пришлось разбирать все, в том числе снимать ремень грм.
б) водительское зеркало тупит при регулировке (можно щелкнуть пальцем и встает на место. мелочь, но неприятно все равно).
К мудрым диагностам обязательно, тем более учитывая крашеный перед.

2 - я перед покупкой автоматам тоже не доверял, всю жисть на ручке ездил. Доверием проникся примерно секунд за 40 8)

3 - это смотря кто где и как ездит)

4 - а я частенько вижу людей, которые до сих пор на когтях катаются и прекрасно себя чувствуют)) Впрочем, вариант павловича тоже возможен.
Sonata YF, 2011г., АКПП, 2л., 150 л.с.
Я на "ПрофиКлубе"
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#120307

Сообщение Admin »

STA2PM

Олег, за ту цену, которую тебе назвали, думаю, это самый адекватный вариант на авторынке.

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

STA2PM
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:00
Авто:
Откуда: Тверь

#120325

Сообщение STA2PM »

Благодарю за интерес к теме :)
Дешевле чем японец это факт :roll: - главное чтобы на качестве не отразилось...
Кстати 2005 г.в. - это уже ТАГАЗ?
Битый перед - есть ли у кого опыт владения битой сонькой? как себя ведет метал по поводу дальнейшей корозии? спрашиваю про это потому что лансер это мой третий б/у автомобиль (был один немец и два японца) все они меня чем-то не устраивают, а соньку хотелосьбы взять всерьез и надоло (бюджет 350 т.р.).
Цена меня тоже привлекла (и одновременно оттаклкнула), потому что авто такого класса, с такой мощьной движкой, кожа рожа и тд и тп :D - мягко говоря просто супер...
Еще вопрос если можно :oops: - почему все советуют спросить про ремень ГРМ при покупке? с какой частотой его надо менять на сонате? какой ответ продавца считать "положительным"?
По поводу зимней ризины - вторая машмна у него есть, но и на этой он тоже ездить :shock: - значит ли это что хозяину на авто плевать и он за ней не следил? или на шипах летом можно передвигаться :facepalm: ?
По поводу автомата - тестируется ли автомат при компьютерной диагностике движки? или это отдельная операция? и возможно ли вообще качаственно его протестить? - очень не хочется на бабло из за коробки попасть, а мешалка-ковырялка с таким двиглом мягко говоря лишишняя "роскошь" :)
Заранее благодарен!!!
STA2PM
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:00
Авто:
Откуда: Тверь

#120329

Сообщение STA2PM »

P.S.: Сергей (BarSan) - класная тачка :good: - хочу, хочу, хочу..... :wall:
Аватара пользователя
BarSan
Влился
Влился
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:53
Авто:
Откуда: MO, Нахабино, Красногорск

#120333

Сообщение BarSan »

STA2PM писал(а):Кстати 2005 г.в. - это уже ТАГАЗ

В 2005 они производились на Тагазе уже, да. Для пущей убедительности - посмотри на шильдик под капотом (рядом с вином). Еще есть мнение, что до 2007 года качество сборки было прекрасным, а потом заметно ухудшилось. Так что я тоже искал именно 05-06 годов выпуска.

STA2PM писал(а): (был один немец и два японца) все они меня чем-то не устраивают

чем, например?

STA2PM писал(а):Цена меня тоже привлекл

имхо в начале-середине 2000-х корейцы были идеальным сочетанием цена/качество. Потом уже начали задирать цены и равнять с европейцами. На новую сонату хотя бы посмотреть - 1200тыр! имхо дорого даже за ОЧЕНЬ хорошего корейца.

STA2PM писал(а):про ремень ГРМ

каждые 60000км меняется ремень. кто-то меняет каждые 50000. Нужно смотреть, что в книжке написано)
"Положительным", на мой взгляд, можно считать только акт выполненных работ из сервиса) и чем меньше тыс. км. эти работы были произведены, тем лучше. То есть тем дольше ты проедешь без затрат на смену ремня грм и роликов.

STA2PM писал(а):По поводу зимней ризины

У всех свои причины) Кому-то лень. кто-то разницы не видит. Кому-то плевать. а кто-то и понятия не имеет, что на шипах летом не ездят. И все это вместе от раздолбайства и наплевательского отношения к машине и окружающим в различных пропорциях. :wall:

Sonata YF, 2011г., АКПП, 2л., 150 л.с.
Я на "ПрофиКлубе"
Аватара пользователя
BarSan
Влился
Влился
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:53
Авто:
Откуда: MO, Нахабино, Красногорск

#120334

Сообщение BarSan »

STA2PM

Спасибо)
Я ее месяц выжидал, каждые 3 часа по автору лазил и иже с ними, даже Беларусь прошаривал))
Так что если есть сомнения и нет горячки по времени, то лучше не торопиться.

Sonata YF, 2011г., АКПП, 2л., 150 л.с.
Я на "ПрофиКлубе"
STA2PM
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:00
Авто:
Откуда: Тверь

#120376

Сообщение STA2PM »

Про "немца" - шкода октавия тур (тотже немец только сбоку) - надежность просто супер у авто и ценники в случае чего не кусаются, но машинка была старовата поэтому сменил на митсубиси каризма (кстати на автомате). Каризма меня всем устраивала кроме динамики (движка для автомата дохлая - 1,6 102 лошади) пока у меня не сломался стартер (на автомате геморойный замен, пол машины разобрать надо), а когда начались проблемы с подвеской и я увидел сколько будет стоить все привести в порядок, я впал в дипрессию :suicide:. Вобшем машина не стоила тех вложений в которых нуждалась (ценник на зап части зашкаливает - скорее всего из-за того что она уже не выпускаеться с 2003 года). Ну а теперь у меня лансер 9 - авто надежное, но бедноватое... Вот, если в двух словах то как-то так...
Ну а вобще как считаете игра стоит свечь?(в смысле смена ланса на соньку) - в надежности не потеряю?
Я почему так прицепился именно к этой сонате, потому что в Твери не такой уж большо рынок авто данной марки, а в Москву ехать... - уж слишком геморно..
Для сравнения, сколько стоит комплект ГРМ (ремень +ролики)?
Ах да!если не секрет какой расход у этой красотки?(если ездить не особо дерзко :wink: )
Molekyla398
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:44
Авто:
Откуда: МО, Ярик, Ивантеевка

#120379

Сообщение Molekyla398 »

STA2PM писал(а):уже лето, а у него резина зимняя на шипах - к чему бы это?

Ну у меня была такая ситуация что возвращался с отпуска с полной уверенностью что буду продавать, и по пути пробило два колеса, восстановлению не подлежали боковые порезы были сильные, в итоге продал спереди стояли дунлоп с сзади гидиер. только ВСЕ ЛЕТНИЕ. ситуации разные бывают.

STA2PM писал(а):Каризма меня всем устраивала

да тоже была такая ляля машина вещь, помню даже писали письмо в митцубиси в центральный офис чтобы рассмотрели вопрос запуска производства Каризмы, но увы ответ был отрицательный.

STA2PM писал(а):Для сравнения, сколько стоит комплект ГРМ (ремень +ролики)?

Сам пока ещё не покупал зайди в любой инет магазин в экзист к примеру или ойла и посмотри среднюю цену, но думаю это расходник + / - 15% в цене от ланцера 9

STA2PM писал(а):ЛАНСЕР 9 - мягко говоря победнее в салоне и двигатель чють послабее

+ 1 тоже не привлёк скудностью внутри.

STA2PM писал(а):Ах да!если не секрет какой расход у этой красотки?

у меня 2.0 автомат средний расход 10,7- 11 литров учитывая климат и трасса/пробки 50 на 50, если по городу 12 литров с заторами, с пробками до 17 доходило.

Последний раз редактировалось Molekyla398 07 июн 2011, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Серебристый Соник, 2007г.р., ТагАЗ, 2,0 л, автомат
Если пришёл с работы и не хочешь заниматься сексом - значит работа тебя удовлетворила
Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#120381

Сообщение ger-online »

в объяве:

Система курсовой стабилизации

как так?!)))

человек человеку волк. а зомби зомби зомби
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#120383

Сообщение Агент 007 »

Бери хороший апарат :good:
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
STA2PM
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:00
Авто:
Откуда: Тверь

#120385

Сообщение STA2PM »

Не пинайте сильно цитировать еще не научился(((
расход на машине 2,0 (механика) - 12 л по городу, не мало... Какой же тогда у 2.7 на автомате будет.. еще с учетом пробега за 100 тыс км... боюсь даже предположить :shock:
Molekyla398
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:44
Авто:
Откуда: МО, Ярик, Ивантеевка

#120387

Сообщение Molekyla398 »

STA2PM писал(а):расход на машине 2,0 (механика) - 12 л по городу

у меня АВТОМАТ.
а цитировать, выдиляешь текст который нужен и справа нажимаешь ЦИТАТА.

Серебристый Соник, 2007г.р., ТагАЗ, 2,0 л, автомат
Если пришёл с работы и не хочешь заниматься сексом - значит работа тебя удовлетворила
STA2PM
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:00
Авто:
Откуда: Тверь

#120392

Сообщение STA2PM »

Я уже вообще ниочем думать не могу кроме как о том чтобы свою подороже продать и купить соньку не облажавшись с ней.
Вот своего ланса на продажу выложил, зацените :oops:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11052357-5867c.html
Фото салона не выложил т.к. после натяжения чехлов еще не сфоткал.
STA2PM
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:00
Авто:
Откуда: Тверь

#120393

Сообщение STA2PM »

STA2PM писал(а):а цитировать, выдиляешь текст который нужен и справа нажимаешь ЦИТАТА.

спасибо :Yahoo!:

STA2PM
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:00
Авто:
Откуда: Тверь

#120395

Сообщение STA2PM »

STA2PM писал(а):у меня АВТОМАТ.

Извини, чего-то я затупил :oops:

Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#120396

Сообщение ger-online »

STA2PM писал(а):Какой же тогда у 2.7 на автомате будет.. еще с учетом пробега за 100 тыс км... боюсь даже предположить

у мекня по городу пуляя получается 300 км на заправку на тыщу рублей по 24 рубля когда был 92-й)
получается 300км на 42 литра грубо, т.е. 14 на сотню.

STA2PM писал(а):2005 г.в. - цена 350000 руб.. как-то дешево для авто такого класса

просто лансер слишком оверпрайс, там нечему столько стоить.
вот у сонаты честная цена, а у лансера должна быть на 100 тысяч дешевле, ибо там НЕЧЕМУ столько стоить.

человек человеку волк. а зомби зомби зомби
LinFor
Влился
Влился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:48
Авто:
Откуда: Москва

#120397

Сообщение LinFor »

BarSan писал(а):4 - а я частенько вижу людей, которые до сих пор на когтях катаются и прекрасно себя чувствуют)) Впрочем, вариант павловича тоже возможен.

Я тоже в прошлом году дооолго катался летом на шипах и "прекрасно себя чувствовал"... Пока на трассе не приехал в зад мазде....

STA2PM писал(а):Цена меня тоже привлекла (и одновременно оттаклкнула), потому что авто такого класса, с такой мощьной движкой, кожа рожа и тд и тп - мягко говоря просто супер...

Нормальная цена, вполне адекватна.

STA2PM писал(а):Еще вопрос если можно - почему все советуют спросить про ремень ГРМ при покупке? с какой частотой его надо менять на сонате? какой ответ продавца считать "положительным"?

Потому что обрыв ремня критичен (клапана встречаются с поршнями), замена ремня на сириусе, кажется - весьма нетривиальна (не во всех сервисах нормально выставляют балансирные валы). В идеале - наличие документа из сервиса (заказ-наряда), где будет подтверждена замена ГРМ, с указанием VIN и пробега.

STA2PM писал(а):По поводу автомата - тестируется ли автомат при компьютерной диагностике движки? или это отдельная операция? и возможно ли вообще качаственно его протестить? - очень не хочется на бабло из за коробки попасть, а мешалка-ковырялка с таким двиглом мягко говоря лишишняя "роскошь"

Жидкость должна быть чистая (без мелкодисперсных примесей), переключения во всех режимах - плавные, на всех передачах должна быть тяга (понятно, что не на всех одинаковая).

BarSan писал(а):Я ее месяц выжидал, каждые 3 часа по автору лазил и иже с ними, даже Беларусь прошаривал))
Так что если есть сомнения и нет горячки по времени, то лучше не торопиться.

Нормальные машины только так и ищутся, ибо адекватные предложения уходят в первый же день.

STA2PM писал(а):Ах да!если не секрет какой расход у этой красотки?(если ездить не особо дерзко )

Вот расход тебя не порадует... У меня 2.7 автомат, на трассе если не гнать (100-110) - в 10 литров укладываюсь, если гнать (140-170) - в 13-14. В городе если без особых пробок - то в районе 15-ти, если в пробках стоять - то до бесконечности, но больше 17 литров среднего расхода с бака пока не получалось.

Sonata EF AT4 (2.7, АКПП) 2006
Изображение
STA2PM
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:00
Авто:
Откуда: Тверь

#120402

Сообщение STA2PM »

Спасибо за подробный ответ!


ну

LinFor писал(а):Вот расход тебя не порадует... У меня 2.7 автомат, на трассе если не гнать (100-110) - в 10 литров укладываюсь, если гнать (140-170) - в 13-14. В городе если без особых пробок - то в районе 15-ти, если в пробках стоять - то до бесконечности, но больше 17 литров среднего расхода с бака пока не получалось.

ну расход не смертельный для такой движки. когда у меня была каризмы - там бортовой комп по городу показывал 13.4 л на сотню среднего расхода (напомню там движок 1,6). Сам не замерял т.к. устраивало то сколько она кушала.

LinFor писал(а):Жидкость должна быть чистая (без мелкодисперсных примесей), переключения во всех режимах - плавные, на всех передачах должна быть тяга (понятно, что не на всех одинаковая).

по первичным признакам там вроде коробка работала норм... без рывков как при спокойной езде, так и при огрессивной. Так же при переключении на месте тоже без рывков. Масло в коробке не такое уж и старое (тоже на глазок). Единственное что он мне сказал что фильтр в коробке не меняный, т.к. он встроен в коробку и ее пришлосьбы разбирать, а это уже другой ценник на работы.
Вопрос: сколько можно ездить (так сказать без последствий) не меняя фильтр в коробке?

Ответить

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей