Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

не выдвигается антенна. помогите новичку,пожалуйста

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

#46240

Сообщение Sonata 777 »

гемморно это ((
Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
mmaxximius
Влился
Влился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:40
Авто:
Откуда: Самара

#46252

Сообщение mmaxximius »

чем геморно? я когда снимал антенну, так и не понял как отсоединить штырь, винт открутил, а штырь не выходит!
Hyundai Sonata 2.7 АТ4 2005
Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

#46291

Сообщение Sonata 777 »

там тросик он вроде припаян в концу антенны,а другой конец защелкнут в колечке,которое моторчик крутит.

проще б.у купить или новую.
Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
mmaxximius
Влился
Влился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:40
Авто:
Откуда: Самара

#46369

Сообщение mmaxximius »

легких путей не ищем! бу 800 р ни как стоить не будет!
Hyundai Sonata 2.7 АТ4 2005
alex2711
Влился
Влился
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:30
Авто: Volkswagen Polo Sedan
Откуда: Оренбург

Re: не выдвигается антенна. помогите новичку,пожалуйста

#46486

Сообщение alex2711 »

Механизм разбирается элементарно. для начала снимается крышка, закрывающая барабан, вынимается механизм и тросик сматывается с барабана. С помощью небольшого усилия пластиковый тросик с шариком на конце, вместе с кольцом, выходит из барабана, а затем элементарно вытаскивается из кольца. Пластиковый шарик, находящийся на конце тросика обязательно нужно снимать, для этого необходимо его хорошо протереть от смазки, найти металлический штифт, диаметр которого примерно 0,5 мм, выдавить его, после этого шарик легко снимется с тросика. Для того чтобы вытащить сам телескопический модуль из корпуса необходимо открутить гайку на верхней части корпуса и приложить некоторые усилия для вытаскивания. Лично я, когда разбирал антенну, открутив гайку, несколько раз резко выдергивал телескопическую часть, а затем опять складывал. За 8 - 10 рывков телескопическая часть была выдернута из корпуса. Правда при разборке я допустил одну ошибку, предварительно не снял шарик с конца тросика, и при очередном рывке,телескопическая часть вышла из корпуса, а тросик с шариком на конце застрял в корпусе, ох я и намучился выталкивать его обратно.
Дальше просто берется ВД, заливается от души в телескопический модуль, можно дать откиснуть всей грязи, находящейся внутри, и несколько раз погонять антенну вручную.
Сборка в обратном порядке.
При сборке не стоит особенно сильно подгонять механизм позиционирования, если барабан будет установлен неточно, механизм сам подгонит все как нужно (кстати при заклинивании телескопической штанги именно он и щелкает, предотвращая от поломки пластиковые шестерни).
2 л., 131 лс (Сириус), МКПП, 2005 год, ТагАЗ, GLS. (Уже в прошлом)
mmaxximius
Влился
Влился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:40
Авто:
Откуда: Самара

#46587

Сообщение mmaxximius »

alex2711

а если поменять телескопическую часть? :)

Hyundai Sonata 2.7 АТ4 2005
Аватара пользователя
den
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:02
Авто:
Откуда: москва- Строгино. Сокол

#46601

Сообщение den »

и у меня была такая ерунда выезжала на 2 звена а дальше несколько щелчков и все. Проливал vd-шкой минут 40 чуть не сломал со злости последнее звено никак не хотело выезжать потом 2-мя пасатижами покрутил подергал и все вышло только погнул немного по началу скрипела а потом притерлась теперь на даче :beer::beer::beer: все ловит :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
Hyundai Sonata 2.0 МТ 199 137л.с. 2007г. тагаз,кожа,климат тонировка по кругу 15 %
alex2711
Влился
Влился
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:30
Авто: Volkswagen Polo Sedan
Откуда: Оренбург

Re: не выдвигается антенна. помогите новичку,пожалуйста

#46845

Сообщение alex2711 »

mmaxximius писал(а):alex2711
а если поменять телескопическую часть? :)

Теоретически можно, практически не пробовал. Лично я в этом вижу два момента, находящихся под вопросом:
1) новая телескопическая часть идет с тросиком или нет (хотя скорее всего должна быть с тросиком)? Если нет, то предварительно нужно разбирать старую и снимать тросик с нее.
2) Для того чтобы снять крепежную гайку (на фото за номером 96227A), и в случае необходимости сделать указанное в первом пункте, необходимо открутить наконечник с самой верхней секции (на фото он указан стрелкой). У меня этого не получилось, хотя, если приложить большие усилия, возможно он и открутился бы, но это привело бы с сдиранию хрома с этих деталей (этого мне не нужно) и появлению задиров на на верхней секции антенны (а это привело бы к подклиниваниям).

Image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
2 л., 131 лс (Сириус), МКПП, 2005 год, ТагАЗ, GLS. (Уже в прошлом)
mmaxximius
Влился
Влился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:40
Авто:
Откуда: Самара

#46854

Сообщение mmaxximius »

alex2711

по пункту 2 с тобой согласен, буду пробовать!

Hyundai Sonata 2.7 АТ4 2005
Аватара пользователя
den
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:02
Авто:
Откуда: москва- Строгино. Сокол

#46893

Сообщение den »

А телескопическая часть продаеться отдельно??
Hyundai Sonata 2.0 МТ 199 137л.с. 2007г. тагаз,кожа,климат тонировка по кругу 15 %
mmaxximius
Влился
Влился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:40
Авто:
Откуда: Самара

#46895

Сообщение mmaxximius »

den писал(а):А телескопическая часть продаеться отдельно??

если верить экзисту, то да!

Hyundai Sonata 2.7 АТ4 2005
mmaxximius
Влился
Влился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:40
Авто:
Откуда: Самара

#47322

Сообщение mmaxximius »

и так! купил я отдельно телескопическую часть антенны, обошлась в 650 р. (брал в магазине, была в наличии), в экзисте можно купить за 400 с доставкой 2 недели. телескопическая часть сразу идет с пластиковым кордом, который и двигает ее.
1. снимаем обшивку багажника слева (5 клипс + 1 с пластиковой накладки багажника)
2. снимаем антенну (1 гайка, 1 саморез, 1 контакт, 1 трубка слива конденсата)
3. снимаем крышку корпуса антенны (большую), окручиваем саморез удерживающий телескопическую часть (ниже аллюминевой трубки), откручиваем декоративную гайку на конце сложенной антенны.
4. разбираем механизм выдвигания антенны (стопорная шайба, прижимная пластина, шестерня с катушкой для корда)
5. с конца корда на старой телескопической части и на новой снимаем стопорный шарик (шилом выталкиваем металлический маленький штифт)
6. достаем старую телескопическую часть и вставляем новую, закрепляем стопорный шарик штифтом на конце корда.
7. далее собираем в обратной последовательности!
время - 30...40 минут с перекурами!
а...чуть не забыл, НАСЛАЖДАЕМСЯ ИДЕАЛЬНОЙ РАБОТОЙ АНТЕННЫ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hyundai Sonata 2.7 АТ4 2005
Аватара пользователя
den
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:02
Авто:
Откуда: москва- Строгино. Сокол

#47329

Сообщение den »

прикольно, никогда не подумал бы что она отдельно продается :( надо тоже купить а то у меня кривая вся от долгих разрабатываний после зимы :crazy::crazy::crazy:
Hyundai Sonata 2.0 МТ 199 137л.с. 2007г. тагаз,кожа,климат тонировка по кругу 15 %
Аватара пользователя
FFOX3
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:19
Авто:
Откуда: Москва

#47331

Сообщение FFOX3 »

Вот мне интересно как антена будет работать зимой? Може ее чем-нибудь смазывать от замерзания? :oops:
Hyundai Sonata, 2006, АКПП, 2.0 i 16V (137 Hp).
mmaxximius
Влился
Влился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:40
Авто:
Откуда: Самара

#47334

Сообщение mmaxximius »

извините мужики торгующие б/у что бизнес немного обломал
Hyundai Sonata 2.7 АТ4 2005
митька
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:45
Авто:
Откуда: орск

#58238

Сообщение митька »

Привет всем.Была така проблемка в феврале-марте.Погодка стояла мерзкая-то -20,то +1.Антенна выходила токо наполовину.Радио работало отлично.Заехал в тепло на 20 минут,отттаяла.Протёр от бяки всякой,напшикал ВД-ой и-порядок.В течение лета повторял процедуру примерно раз в месяц.Проблем нет.
Alex-S
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:25
Авто:
Откуда: Подольск

Re: не выдвигается антенна. помогите новичку,пожалуйста

#77450

Сообщение Alex-S »

Я разобрал почистил весь механизм а антена телескопическая не снимается и не задвигается, как разобрать
2007г. 2.0 механика кожа
Serg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:44
Авто:
Откуда: Брянская обл. г.Унеча

#77451

Сообщение Serg »

Alex-S писал(а):Я разобрал почистил весь механизм а антена телескопическая не снимается и не задвигается, как разобрать

вдешкой проливай и в ручную разрабатывай и все будет гуд работать!!! :good:

Соната - серебро 2004 г. 2 литра, ручка, тонировка 5% зад
Изображение
rocky929
Влился
Влился
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:04
Авто:
Откуда: Рост-анжелес

#77453

Сообщение rocky929 »

Сегодня началось ШОУ антенна сама по себе работала отдельно от мафона и тумблера(в разомкнутом состоянии).У кого такое было в чем проблем?
"СОНЯ" 2,0(Сириус) ручка ТагАЗ 2006г. (красненькая)- теперь у супруги
TOYOTA CHASER JZX90 турбо-дрифт-полукорч(я его сам собрал)
Аватара пользователя
юрьич
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:36
Авто:
Откуда: Башкортостан г.УФА

#93956

Сообщение юрьич »

mmaxximius писал(а):время - 30...40 минут с перекурами!

На улице потеплело ,решил заняться антеной. Была куплена телескопическая часть с тросиком. Снята старая антена. Дак вот,не так то просто,затолкать этот пластиковый тросик с шариком. Пришлось аккуратно вытаскивать мет.трубку из пластикового корпуса,при этом корпус местами надломился. Внутри трубки оставалось пластиковое кольцо и еще какая-то хрень.Все это было прочищено и тросик залез на место.Корпус и трубку пришлось клеить эпоксидным клеем и сушить часов 12. Так что,видно,не всегда в 40минут уложишься,но зато сейчас все работает. Да,и поставил доп.кнопку для антены в салон. :good:

Соната V 2.0 131л.с. 2004г. серебро GLS МКПП --- была.
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя