Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

Шумоизоляция, музыка, видео и прочие электронные AV - фенечки в автомобиле
Аватара пользователя
TcepesH
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:11
Авто:
Откуда: Moscow

#309270

Сообщение TcepesH »

dmitryxd писал(а):DLS R6A

Отличная аккустика!!!...У меня стояли такие... :good:

Hyundai Veracruz (IX55)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#309292

Сообщение dmitryxd »

ага,тут многие такие ДЛС ставили себе....читал много отзывов, в том числе сравнение с темпо 6- морелл однозначно лучше играют ( хотя стоят почти в 2 раза меньше). У длс пищалки хуже и середины не хватает,хотя они басовитее морелей...ну и цена ДЛС конечно :shock: . На вкус и цвет ..как говорится :"": , но я за морелл)))
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
vitos30
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:48
Авто:
Откуда: Астрахань

#309300

Сообщение vitos30 »

Я тоже за Морелл!!! Хотя и не слушал их , впрочем и DLS и не слушал, но зато знаю цену и на то и на другое))) , ну и судя по отзывам марели на свои деньги играют и даже немного больше)). Если с горантией в городе не найду , то придется через инет искать подешевле...
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#309313

Сообщение Harm »

а у меня стандартные стоят. вот всё думаю поменять, и никак не решусь. Вдруг, лучше не будет?
Сразу скажу, что б не было наездов, питает усилок, "много" денег всё равно не вбухаю, т.к. не вижу смысла (слушал и пользовал много чего)...

P.S. надо бы на сонатовку выбраться...
чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#309328

Сообщение dmitryxd »

ну если не хрипят( как у меня было) то наверно и менять не стоит, огромной разницы не будет. Я на элантре 4 года ездил с какими то колонками, без ШВИ и как то всё устраивало ( ГУ только менял с крякнувшего кенвуда на пионер) . Это сейчас моча в голову стукнула- деньги вбухиваю в музыку :P
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#309331

Сообщение Harm »

dmitryxd писал(а):dmitryxd

хрипят? что такое хрипят?!)))
Нет, возможно, есть неровности, но на больших громкостях...
мне б сравнить с кем-нить...

чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#309344

Сообщение Ира11 »

Я думаю по ISO можно можно подать любой спектр на любую из дву пар, он определяется внутренней настройкой фильтров в ГУ. Тюльпанов в этой ГУ 3 пары, последняя идет на ус Сабов, думаю срезы можно выставлять тоже на любой паре, только первые две пары подразумевают выход на усь для СЧ и ВЧ динамиков. Вобщем надо изучать и пробовать дальше. Полку я уже снимал, но тогда необратил внимание - там просто овалы или коаксиалы. В любом случае спасибо за советы.
черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#309564

Сообщение dmitryxd »

Алексей, чтобы определить хрипящие колонки, надо послушать заведомо качественную запись на большой громкости ( две трети от максимальной) , если появятся посторонние шипящие,жужащие ,дребезжащие звуки- значит динамики умирают. У меня хрипели левая пищалка, правый фронт и левый тыл, поэтому ( ненавижу искажения в музыке :bad::evil:, бесит на работе радио с помехами :wall: ) были заменены все динамики по кругу.... Игорь, выходы " тюльпаны" являются "низким" выходом, от них без усилка динамики играть нормально не будут. " Высоких" выходов, которые идут через усилитель ГУ, только две пары ( через ISO), поэтому я такую схему подключения и предложил
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#309569

Сообщение Harm »

у меня нет тыла, там саб живёт.
очень громко редко включаю, а на тех громкостях, на которых обычно слушаю - искажений нет. Поэтому и сомневаюсь, менять или нет смысла. Двери виброизолированы, достаточно глухие.
Хрипящая колонка - неисправная колонка и место ей на помойке.
чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#309571

Сообщение dmitryxd »

ну если не хрипят, то лучше и не тратиться на новые, иначе это может превратиться в бесконечное улучшение :lol: Главное,чтобы водителя устраивало :good:
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#309576

Сообщение Ира11 »

Дмитрий, мы по разному трактуем низкий выход и НЧ. Я знаю,что по низкому выходу, как ты его называешь, не подключают динамки. В моем понимании выходы на тюльпаны это маломощные, которые должны нагружаться только входами УС, низкоомную нагрузку (динамики) они не потянут. НЧ, ВЧ и СЧ это в моем понимании частоты, которые должны подаваться на те или иные динамики. Я просто понял, что выходы на тюльпаны (3 пары), тоже можно резать по частотам, причем с разной крутизной среза и еще временной задержкой на каждый из каналов. Могу в последнем ошибаться, пока нет времени углубиться вмануал.
черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#309582

Сообщение Harm »

Ира11 писал(а):В сушествующую гофру дверей 1 провод можно засунуть или там все очень плотно?

кстати, на соседнем форуме чел в эту фишку просовывал 2.5 мм провода, я давно видел тему. В этой фишке есть пустые слоты, он их рассверливал и проводил туда. Но заморочка та ещё...

Ира11 писал(а):Вспомнил какой Альпайн стоит у меня alpine cda-9853r, скачал мануал, в нем столько настроек по каналам, частотам, задержкам Кто скажет, в этих настройках есть смысл, или все это ерунда? Понимаю, что аппарат старенький, но думаю для моего слуха - достаточно.

Отличный аппарат! Поиграешься и бросишь, т.к. очень много времени уходит на тонкую настройку ( у меня 9815)

чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#309599

Сообщение dmitryxd »

Игорь, ну всё правильно, при подключении через тюльпаны каждый канал можно порезать по частотам и задержкам, хотя по частотам можно будет и с усилителя (-ей) резать...но это ж надо усилки покупать,провода к ним тянуть, а это деньги и много времени :"":
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#309630

Сообщение Ира11 »

Ира11 писал(а):Вспомнил какой Альпайн стоит у меня alpine cda-9853r

Вношу поправку, оказывается alpine cda-9855r.

черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Re: Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#310206

Сообщение dmitryxd »

занялся сегодня подиумами-фотоотчёт)))) :

P28-04-13_10.23.jpg
P28-04-13_10.38.jpg
P28-04-13_12.45.jpg
IMG_0282.JPG
IMG_0284.JPG
IMG_0286.JPG

подиумы под 16 крепил на 3 длинных самореза ( штатную сетку снял), обшива не повреждена, всегда можно вернуть в обычное состояние :good: Каналью под пищалки пилил под углом с 3 см до 2 см, но наверно можно было покруче сделать наклон,чтобы больше к водителю повернуть. Промазывать полиэфирной смолой лучше на 3-4 раза с промежуточной сушкой 30-40 минут ( лучше с феном)-будет пожёсче подиум :evil:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dmitryxd 28 апр 2013, 20:31, всего редактировалось 2 раза.
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Re: Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#310207

Сообщение dmitryxd »

нашёл альтернативный способ прокладки акустического кабеля в передние двери без сверления и снятия дверей. Снял декоративно-защитный треугольный пластик у правой ноги пассажира ( одна пластиковая гайка и два пистона- отщёлкнуть), отклеил чёрный квадрат шумки, вытащил кусок поролона и увидел резиновую заглушку , вытащил,проколол,просунул через неё провод,поставил на место

P28-04-13_11.54.jpg

. Снаружи авто есть мягкая чёрная полистирольная уплотнительная хренька,которая перекрывает эту заглушку...провод запихнул за этот уплотнител и вывел поближе к штатной резиновой гофре дверей. Одел кусок резиновой трубки, проколол гофру около дверей и протащил в неё провод в трубке, ну и далее в дверь ( там здоровая дыра)

P28-04-13_11.55.jpg

. Всё ставим на место и готово-провод в дверях

IMG_0287.JPG

.

IMG_02871.jpg

Времени заняло минут 15 со сборкой-разборкой :good:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#310215

Сообщение Ира11 »

Отлично! :good: По быстрому самое оно.
черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#310220

Сообщение dmitryxd »

Ага,быстро управился.. в 9-30 в гараж приехал, в 13-20 уехал: помыл машину, сделал подиумы под пищалки, снял-поставил обшиву передних дверей, приделал подиумы под 16, закинул провода в двери, вырезал и заменил рассохшиеся штатные фанерные кольца под передние дины (чтобы нормально прикрутить подиумы), всё собрал :oops:
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
александр545
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:50
Авто:
Откуда: ст.Ленинградская

#310351

Сообщение александр545 »

dmitryxd

отлично Димон получилось. :good:

vitos30
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:48
Авто:
Откуда: Астрахань

#310405

Сообщение vitos30 »

Дима , СУПЕР!!! :good: Особенно пищалки (это моя больная тема :D ). Можно мне такие же сделать :oops: ? :D:D:D
Если серьезно , то я тоже склоняюсь к тому , что подиумы под пищалки лучше на штатных местах делать. Может для качества звука это и не айс , но в плане безопасности (обзорнось через лобовое) , практичности и эстетичности (на мой взгляд :) ) подиумы в наших треугольниках - это самое то!
Ответить

Вернуться в «Музыка и мультимедиа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей