Сейчас этот форум просматривают: Turkmenistan и 0 гостей

Глухой удар спереди машины

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
D.R.G.M.
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:01
Авто:
Откуда: Кириши

Глухой удар спереди машины

#200578

Сообщение D.R.G.M. »

Сегодня вечером заметил глухой удар спереди машины наверное по центру двигла а может и ближе к ногам. Симптом проявляется таким образом, при включение первой передачи начинаешь трогаться стук (отчетливо слышен), а с улицы нет. При торможение со второй передачи не снимая ее то же стук (на других передачах не пробовал), что может быть. Шаровые новые, гранаты так же, на ТО сказали наконечники и рейка норм. Может у кого ни будь была подобная история и как ее лечить, на что обратить внимание, просто в четверг поеду к знакомому на подъемник - надо определиться на что смотреть
Hyundai Sonata V --- Сириус 2.0 --- 2004г.в. --- 131л.с.--- серый замок --- ручка --- кожа
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#200786

Сообщение Виталий57 »

у меня было похожее. защиту человек повесил не правильно. опустил ее спереди. и все норм. еще как вариант подушки двигателя или кпп.
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Aleksandr64
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:28
Авто:
Откуда: Саратов

#200851

Сообщение Aleksandr64 »

Описание проблемы соответствует названию темы, где модераторы?
SONATA 2.0, SIRIUS была, Cruze хэтчбек LS
D.R.G.M.
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:01
Авто:
Откуда: Кириши

Re: В непонятках

#200866

Сообщение D.R.G.M. »

А вот что косаемо стоек, как их проверить, проезжая через лежачего ударов нет. Когда проезжаю по трещине к примеру в асфальте на малой скорости удары отчетливо слышны на обоих колесах, что может быть стабилизаторы или саленты, какой у них звук должен быть. Что косаемо защиты надо проверить, потому как они ее снимали и ставили на сто, доверять нельзя
Hyundai Sonata V --- Сириус 2.0 --- 2004г.в. --- 131л.с.--- серый замок --- ручка --- кожа
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#200928

Сообщение grolik »

D.R.G.M.

Сзади, после замены сайлентов стабилизатора, такой звук пропал. После этого решил ещё и спереди заменить (надеюсь за эти выходные удастся). Но, спереди, маленько сложнее чем сзади - побольше вариантов может быть. Но только вот твоё сообщение было бы больше в тему подвески, нежели в эту. У топикстартера, видимо, либо подушка, либо какой нибудь не типичный вариант по типу этого.

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#200992

Сообщение VINT »

grolik писал(а):Но, спереди, маленько сложнее чем сзади - побольше вариантов может быть.

Саш, когда будешь покупать втулки стаба, то их два типа есть. Тебе нужен тот, который не бьется по каталогам :)
Вот тема про них

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#200999

Сообщение grolik »

Оппаньки. Приплыл я по ходу. Тему эту раньше не видел. Спасибо огромное, Виталь, за подсказку! :gimme5: Чё то, как то, даже и не подумал о том, что разные могут быть. :facepalm: Полезу смотреть что у меня там стоит :stars:

правда вот календарь мне подсказывает, что полезу, видимо, уже не сегодня :Rose::partytime::boyan::brakedance::sexydance::partytime:
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#203222

Сообщение grolik »

Короче так я и не добрался до втулок стабилизатора. То праздники, то работа, то дела, вообщем лентяй я :"": Но, сегодня руки дошли до вот этих резинок:

IMG502.jpg

До этого (начитавшись форума) пробовал подкладывать шайбы - не помогло, стук продолжался. Снял эти резинки, сравнил:

IMG500.jpg

И понял, что шайбы мне помогли бы только если б их очень много положил. Вот, для сравнения, высота старой и новой резинки:

IMG501.jpg

Теперь ездить стало гораздо комфортнее, 90% стуков пропало. :Yahoo!: Остался только редкий стук в левой стороне, точнее даже наверное редкие единичные глухие удары на высоких, но довольно пологих (не крутых) кочках, когда колесо идёт не по ровной поверхности, а как-бы стремится сползти в сторону. Точнее описать не могу. Вообщем уверен я, что это стабилизатор мне мозг парит. Так что осталось победить лень, и добраться таки до этих втулок 8)

P.S. Если кому интересно: резинка так сжалась за 70 тыс.км.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#203245

Сообщение grolik »

Нет, снимать стойку не нужно, всё сверху легко откручивается. Нужен ключ на 6 или лучше съёмник для стоек (на второй фотке видно, только надо смотреть, они двух типоразмеров обычно бывают, и выглядеть могут по другому маленько). Этим съёмником придерживаешь шток (видно на первой фотке) от прокручивания, и ключом на 17 откручиваешь гайку на этом штоке. Снимаешь металлическую шайбу (тоже видно на первой фотке) и вытаскиваешь резинку). Ставишь новую резинку, низ её придётся маленько прижать отвёрткой или тем же ключом чтоб она полностью в чашку села. Потом одеваешь шайбу, и, придерживая шток от прокручивания, заворачиваешь гайку. У меня 10 минут ушло на замену резинок лево/право с перекуром. Парт-намбер резинок видно на второй фотке 54643-38000. Стоимость пары - 110 руб.
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#203246

Сообщение grolik »

Оппа, а куда пропало сообщение на которое я отвечал? %) Или, дождавшись ответа, решил, что оно больше не нужно и решил удалить его? :wink:
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#203249

Сообщение VINT »

Так если поменял сверху, то нужно и нижнюю было менять :roll:
Меня если честно поразила разница между новой и изношенной резинкой. У меня щас такая же изношенная.
Щас заказал втулки стаба переднего, стойки стаба переднего со всеми причиндалами (вплоть до гаек). Спереди справа стучит перед на кочках, но у меня еще лежат сайлентблоки переднего верхнего рычага и ждут замены. Наверное и эти резинки на стойку прикуплю.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#203252

Сообщение grolik »

VINT писал(а):Так если поменял сверху, то нужно и нижнюю было менять

Виталь, ты какую имеешь ввиду? Ту, которая примерно такая же по диаметру как и верхняя, или ту, которая по диаметру примерно как пружина?

VINT писал(а):Меня если честно поразила разница между новой и изношенной резинкой.

Ага, сам офигел, что на 70 тыс. пробега так сжалась, поэтому, собственно, и выложил фотки.

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#203255

Сообщение VINT »

Та которая такая же как и верхняя, но лежит снизу, но она стоит в 2,5 раза дороже, чем верхняя.
54643-38000 (верхняя) - 38,81 (40,92)
54644-38000 (нижняя) - 88,36 (127,47)

В скобочках стоят цены по которым точно можно заказать, а без скобочек - это самые дешевые, но их там осталось 1-2 штуки, так что наврятли можно заказать.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#203260

Сообщение grolik »

Так это стойку пришлось бы снимать, потому и не полез. А верхние заменил просто когда вышел во двор покурить. Но, судя по износу верхних, заморочиться с нижними тоже нужно будет. Только вот погода пока как то не располагает. То -20, то тепло, но снег такой, что из дома вообще выходить не охота.
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Dormidon
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 22:17
Авто:
Откуда: Москва

#203294

Сообщение Dormidon »

Неплохо было бы снять новые после недели использования и сравнить с старыми, отличие будет или нет, может резинка после затяжки сжимается и все. Хотя звуки пропали, но посмотреть интересно. Прочитал о простоте замены тоже заказал резинки и передние верх-низ и задние, посмотрю как на 50 тыс. они выглядят.
Была 2.7V6 АКПП суперрр авто
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#203341

Сообщение grolik »

Dormidon писал(а):Неплохо было бы снять новые после недели использования и сравнить с старыми, отличие будет или нет

Можно, только вот ещё бы вспомнить об этом через неделю :)

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Dormidon
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 22:17
Авто:
Откуда: Москва

#203347

Сообщение Dormidon »

Напоминание в телефоне можно поставить, записку на холодильник повесить, мероприятие в аутлуке создать с напоминанием, на руке записать и т.д. :)
Была 2.7V6 АКПП суперрр авто
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#203355

Сообщение grolik »

Dormidon писал(а):на руке записать

ага, на руке, на неделю.... :lol:

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
серёга балахна
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:54
Авто:
Откуда: балахна

#203953

Сообщение серёга балахна »

Всем привет.Помогите заказать такие резинки через интернет ,дайте ссылку если кто знает.Я заколебался по магазинам шарится ,продавцы дебилы заказать не могут.Заранее огромное,человеческое спасибо.
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#203985

Сообщение grolik »

серёга балахна

ну вот например http://www.oila.ru/ там контакты есть, по телефону тебе подробно объяснят про доставку и оплату
или вот http://www.exist.ru/ регистрируйся, тебе напишут какой ближайший офис и т.д.

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Turkmenistan и 0 гостей