Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Съем стрелок; обогрев заднего стекла; провод вкл. габаритов

12-вольтовый мир Hyundai Sonata до 1999г - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
DenisK507
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:10
Авто:
Откуда: Актобе

Съем стрелок; обогрев заднего стекла; провод вкл. габаритов

#214627

Сообщение DenisK507 »

Всем привет!

Нашел в интернете плавный розжиг шкал панели приборов, собрал схему, то есть сперва будут загораться стрелки и через 2-3 секунды шкалы. Снял панель приборов и столкнулся с такой проблемой, на третьих соньках не предусмотрена лампочка отдельно на стрелку, там всего 4 лампочки на подсветку, теперь что б сделать подсветку на стрелки отдельно придется снимать стрелки и заклеить рассеивающее оргстекло чем то не прозрачным что бы основная подсветка не светила на стрелки. Опасно ли снимать стрелки и чем это чревато?

Второй вопрос, где провод в салоне включения подсветки (габаритов)?, что-то я не как не могу его найти, хочу в салоне разместить схему под панелью рулевой колонки, не хотелось бы тыком искать.

Еще вопрос, есть у кого схема обогрева заднего стекла? Где все предохранители и провода идут? Дело в том что у меня не работает обогрев и прежний хозяин, видать тот еще Кулибин, провел отдельный провод от обогрева под заднее сиденье, засунул под коврик, провел провод под центральной консолью (где рычаг скоростей), и вывел этот провод на плюс аккумулятора :wall::facepalm::suicide: (жаль нельзя из за цензуры описать мои эмоции). Кнопка обогрева срабатывает, загорается, какой-то щелчок при включении есть.

Ну и последний вопрос, за что отвечает вот этот регулятор напряжения (см. рис). За коррекцию фар или яркость салонной подсветки? Она у меня то-же не работает :cry: . На фары у меня нет приводов, отверткой регулируются.

З.Ы. Машина уже два года в семье,у меня пол года, до этого была у отца, его не особо напрягали мелкие поломки, так что извините если глупые вопросы задаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Царь
Царь
Царь
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:02
Авто:
Откуда: Москва,Вязьма

#214628

Сообщение Царь »

DenisK507

Очень много разных вопросов в одной теме.А снятие стрелок ничем не грозит,запомни положение,отрегулируешь если что .Я думаю,у 5 и 3 особой разницы нет по стрелкам.

Сонька 2005/2л./механика/МТ2/сириус(131л.с.)
Аватара пользователя
evgeniy110383
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:12
Авто:
Откуда: Белгород

#214691

Сообщение evgeniy110383 »

DenisK507
за что отвечает вот этот регулятор напряжения (см. рис). За коррекцию фар или яркость салонной подсветки?

За яркость подсветки.

Еще вопрос, есть у кого схема; Где все предохранители

Тут можно скачать.
http://sonata.club/rukovodstvo-po-ekspl ... 46-80.html

Предохранитель №15 на 30А находиться
Изображение
Реле обогрева стоит в багажнике.Оттуда и провода можно попробовать отследить.(Только у меня Соня-II)
Изображение
Изображение

Второй вопрос, где провод в салоне включения подсветки (габаритов)

Я подозреваю, что в "косе" которая идет от подрулевого переключателя, через разъем под рулем, в общую косу.

Была Соната II-Y3
Аватара пользователя
malih
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 00:17
Авто:
Откуда: kuzmaloy@yandex.ru

#260881

Сообщение malih »

привет всем я немогу найти реле обогрева задниго стикла что показано на фота в ленти у меня там нет риле помогите может где ише в другом мести оно стоит СОНАТА 2 1995.г корейка
Аватара пользователя
608
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:02
Авто: Hyundai Sonata 98г. 2л. SOHC
Откуда: Кропоткин Краснодарский кр.

#261924

Сообщение 608 »

malih У меня 3-я Соната 98г ,реле обогрева стоит справа в ногах пассажира,под пластиковой обшивкой(она похожа на треугольничек)Бардачёк снимать не надо.
Sonata 3/98г. G4CP МКПП - КМ 206 SOHC пробег 400000 км.
Ответить

Вернуться в «OLD: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость