Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Sonata III 1998 г.в Не заводится

12-вольтовый мир Hyundai Sonata до 1999г - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
GooD1ikE
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 02:20
Авто:
Откуда: Павлодар

Sonata III 1998 г.в Не заводится

#186418

Сообщение GooD1ikE »

Всем доброго времени суток дороги форумчане!
В общем вкратце изложу вам суть проблемы, началось все с неделю назад когда пошли крещенские морозы, сначала все шло хорошо, но как то выйдя из дому что бы ехать забирать девушку с учебы столкнулся с проблемой, не заводится, сначала подумал что перемерзла(когда тащили в гараж даже аварийка не работала) Потом правда отогрелась и загорелась, затащили в гараж сопсна и забыли.

На след день придя в гараж температура (около 0 +3) обнаружил что к сожалению она еще не заводится, помучал помучал, залил свечи, почистил, Акум подзарядил, и все равно ей хоть бы что, не хочет ни в какую как школьница!

Самое интересное что она вот вот уже заводится и тухнет, то бишь цепляет как будто бы вот уже завелась и все, никак не могу понять.
Сначала ругались на топливный фильтр(слышал что там от плохого бензина, с примесями может образоваться лед). В Общем отогрел его поставил толку опять 0.

В общем друзья помогите не знаю уже что тут поделать, сидим вот с отцом голову ломаем может быть дело в предохранителях? или еще в чем? надеюсь на вашу помощь ибо пешочком ходить надоело:(
:drinks:
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#186574

Сообщение Noks1 »

GooD1ikE

, а какой у тебя двигатель стоит мы должны дружно догадаться? Ремни все целы и на месте? Состояние ремня ГРМ? Авто в сервис и сканером смотреть. Далее по результатам.
Предположу что скорее всего датчик положения коленвала накрылся.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
GooD1ikE
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 02:20
Авто:
Откуда: Павлодар

#186598

Сообщение GooD1ikE »

Движка 2.0 DOCH
Ремни вроде бы все целы, да сегодня потащим ее что делать остается.
Сейчас пойду пока проверю катушку и предохранители, там один вроде поплавился.
Аватара пользователя
trap
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:06
Авто:

Re: Sonata III 1998 г.в Не заводится

#363359

Сообщение trap »

Вот у меня такая же проблема после морозов не завелась и теперь не в какую не хочет заводиться. Вроде схватывает а не заводится. Вечером поставил нормально, а с утра никак. Правда задень до этого утром завелась нормально, немного поработала и заглохла. Рас пять наверно заводил и глохла, потом прогрелась и нормально стала работать и заводиться. Кто еще с таким сталкивался?, в чем может быть проблема.
Аватара пользователя
trap
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:06
Авто:

Re: Sonata III 1998 г.в Не заводится

#363462

Сообщение trap »

Ну что у всех в зиму нормально машина заводилась? Что за датчик может перемерзать на морозе? Мороз был очень лютый под -40 где то. Сейчас стало теплее на улице но машина все равно не заводится. Какие у кого есть мысли?
Аватара пользователя
evgen__ok
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:27
Авто: Hyundai Sonata 2.0 МКПП 1994
Откуда: Беларусь, Орша

#363716

Сообщение evgen__ok »

Видимо это мороз))) У меня в -30 фиг заводилась, даже не схватывала... В -24 завелась без проблем... Фиг знает...
Проверь сопротивление датчика температуры омметром...
Sonata 2, 1993-94 г. 2.0 DOHC
Аватара пользователя
trap
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:06
Авто:

Re: Sonata III 1998 г.в Не заводится

#363723

Сообщение trap »

Да в том то и дело что уже и мороз спал. а она все равно не заводится. Схватывает и все. как проверить датчик?
Аватара пользователя
trap
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:06
Авто:

Re: Sonata III 1998 г.в Не заводится

#363989

Сообщение trap »

Отпишусь. Может кому то и пригодится. Хотя я смотрю здесь на форуме это не принято (сарказм). Машину завел. Дело оказалось в свечах. Заменил на новые и завелась как всегда заводилась, с третьего поворота стартера. Хотя менял их всего лишь месяц назад.
Аватара пользователя
evgen__ok
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:27
Авто: Hyundai Sonata 2.0 МКПП 1994
Откуда: Беларусь, Орша

#364023

Сообщение evgen__ok »

Тогда мой личный совет, сразу и провода под замену)))) У меня свечи вылетали через 300-500 км пробега, поставил оригинал, та же фигня... Заменил провода и всё уже тысяч семь без проблем))
Sonata 2, 1993-94 г. 2.0 DOHC
Аватара пользователя
trap
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:06
Авто:

Re: Sonata III 1998 г.в Не заводится

#364080

Сообщение trap »

Спасибо за совет так и сделаю.
Ответить

Вернуться в «OLD: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость