Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

YF / Шумка

Украшательства и доработки автомобиля
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

YF / Шумка

#149073

Сообщение shnipperson »

Всем привет!

Сегодня не буду про ипотеку на машину, больше про доширак :-))

Вопрос такой:

1) кто то делал сам шумку на YF - поделитесь опытом, чего требо для этого, не только расходные материалы, но и инструмент. Какие подводные камни?

2) кто то заказывал шумоизоляцию? Где делали, сколько встало?

Заранее признателен за рекомендации.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#149094

Сообщение Admin »

Я думаю классическим советом станет:
- съемник клипс
- валик для прикатки вибрухи
- фен
- герметик для проклейки швов (поможет подклеить то, что забыли корейцы)

Если есть шторки безопасности, с ними особенно аккуратно работай.
Не сломай обшивку крыши, ее нельзя тянуть за один край.

Все, что сможешь аккуратно разобрать сам - разбирай, что не сможешь - лучше обратись к более опытному товарищу :)
Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#149501

Сообщение shnipperson »

Admin писал(а):Все, что сможешь аккуратно разобрать сам - разбирай,

спасибо за список, думаю заняться на выходных :-)) О результатах буду должить. За штоки отдельное спасибо, про них как раз не подумал.

Глупый вопрос, а сколько лучше брать "изоляционного" материала? кто какой порекомендует? его в несколько слоёв складывать или по одному слою?

И последнее - с крыльями чего порекомедуете делать? мелкие камешки достают.

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#149544

Сообщение Admin »

shnipperson писал(а): а сколько лучше брать "изоляционного" материала?

проконсультируйся лучше у продавцов, там 5-7 видов только вибрухи, шумка тоже разная есть.
и толщина и состав меняются, плюс есть еще и противоскрипные материалы.
Так что вопрос непредметный - сколько нужно брать :)
Встречный вопрос - что ты хочешь сделать из машины?

shnipperson писал(а):с крыльями чего порекомедуете делать?

Арки:
- из салона: бимаст бомб + сплэн 10ка
- с улицы: дополнительно резино-битумной мастики нанести 2-3мм (только качественной) на сухую и чистую обезжиренную поверхность.
еще пороги обработай аналогичным образом и про камушки забудешь.

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Lnov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:32
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Москва

#149684

Сообщение Lnov »

shnipperson

Посмотри на Драйве2.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... /loony333/

Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#149811

Сообщение shnipperson »

Admin, Lnov спасибо большое, ушёл изучать матчасть.
В косяки хочу добавить шумность в салоне, думаю,
а не произолировать ли салон. Да резину сменить.
sergey67
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:46
Авто:
Откуда: Тюмень

#154569

Сообщение sergey67 »

Я недавно закончил шумку на своей , проклеил все , единственное не стал пока снимать торпеду . В общем по материалам у меня ушло 4 пачки вибропласта по 10 листов в каждой , размером 60 на 90 см , сплен8 - 10 листов , сплен4 - 3 листа . На двери клеил м1 , где то 15 листов пошло , разбирается все просто и элементарно ,снимается обшивка двери, клипсы там хорошие менять их потом не надо, потом идет вставка пластиковая на двери , там есть две резиновые заглушки , вытаскиваете их опускаете стекло до этих заглушек ,ослабляете болты и вытаскиваете стекло , и потом когда уберете панель там все будет очень удобно и доступно для проклейки , на задних дверях там один болт который держит стекло , его надо полностью выкручивать . Дальше , на пол ушло 10 листов , толщина вибры 4 мм ,самая геморная работа , тут нужен уже и фен и молотки, резиновый и простой , валиком тут уже ниче не прикатаешь. Такс, на потолок ушло немного всего 3 листа м2 и сплен 8 ,когда снял обшивку потолка там третье ребро жесткости отпало наполовину , приклеил его на жидкие гвозди. Ну и багажник проклеил тоже на вибру м2 и сплен 8 ,ну и все остальное там пороги все ,средние стойки, передние и задние , вибра и сплен . Эффект конечно классный , рекомендую .
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#154737

Сообщение shnipperson »

Сергей, спасибо за подробное описание.
Буду пробовать, начал потихоньку готовиться, закупаюсь инструментом согласно списка.
RuslanMI
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:53
Авто:
Откуда: Волгоград

#155112

Сообщение RuslanMI »

Блиннннн... жалко, что у меня руки из :-({|= растут, а то бы я тоже сам заморочился... Решил сделать днище и арки динитролом или тектилом... не решил чем ещё, но сделаю, обязательно сделаю... ибо задрал уже этот барабан... :wall:
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#159817

Сообщение Stel110 »

Sergey 67 ты когда разбирал двери у тебя возникала проблема с белой штуковиной( в ней проходят тросики и провод) которая нивкакую не хочет отсоединятся сначало а потом ее обратно хрен вставишь?! Ближе у замка она. Я вот их Выкинул нахер все 4. И еще вытащил нафиг не нужные пластиковые Соты для звука...
Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
sergey67
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:46
Авто:
Откуда: Тюмень

#159843

Сообщение sergey67 »

Да я их тоже выкинул , я так понял что это типа направляющие для панели , но и без них панель встает отлично, как то там они так слабенько сидят на панели , я подумал еще греметь будут , это и решило их дальнейшую судьбу. Соты оставил , обклеил их виброй по кругу , хотя думаю тоже надо было выкинуть
IVS
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:38
Авто:
Откуда: Брянск

#162538

Сообщение IVS »

А я вот с первой двери тоже выкинул, теперь при закрытии стекла, за него цепляется проводка (буду опять разбирать).
на остальных шумоизолировал без снятия.
Изображение
Аватара пользователя
Асиф
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 14:33
Авто:
Откуда: Баку

#163850

Сообщение Асиф »

Всем привет! очень полезная тема т.к машина внутри уже шумит у меня :) проблема одна только сам я шумку сделать не смогу,а вот в сервис отвести вполне реально. как вы считаете примерно за какую сумму сделают то что описали вы выше :) особенно то что сергей67 сделал
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#163879

Сообщение Admin »

Асиф

Асиф, цены везде разные. Мы не знаем, на что ориентируются сервисмены в Баку. Земляков твоих у нас маловато.

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Асиф
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 14:33
Авто:
Откуда: Баку

#163904

Сообщение Асиф »

то что сергей67 описал,отправил это в сервис официальный,сказали тоже самое за 700 долларов сделают вместе с деталями. я бы не заморачивался этим,но диски 18 и от маленькой кочки салон грохочет уже. тем более уже звук иноземный чувствуется с пассажирской стороны,ну и люк как у всех сонат звучит.
так что если вы советуете как знатоки,то я занимаюсь этим делом вплотную. Советуете? :)
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#163957

Сообщение shnipperson »

Admin писал(а):Земляков твоих у нас маловато.

оффтопик: Я в Баку работал на проекте в 2008 году, там очень много сонат НФ было,
просто нереально много. Ну и город, сказка. Выходишь с работы на улицу,
а там срыв шаблона - морем пахнет. Т.е. вроде как на работу приехал,
а тут тебе и отдохнуть можно. Гюзалик, вобщем :-))

Аватара пользователя
Асиф
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 14:33
Авто:
Откуда: Баку

#164073

Сообщение Асиф »

наш народ любит сонату и вообще хундай,хотя и все говорят что машинка не очень,лучше подержанный мерс,но всё равно покупают-мистика :)
а что касается красоты города,то всё перерыли,везде работы идут,асфальт ужасный,ямы и т.д :( готовимся к евровидению называется,вот приезжай после евровидения,думаю тогда точно сказка будет,Дубай нафиг )
Аватара пользователя
denis346
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:05
Авто:
Откуда: чита

#164123

Сообщение denis346 »

На счет берут не знаю. Я столкнулся с тем, что люди по причине того что корейских авто у нас мало и никто про них ничего не знает, нет салонов продаж, предпочитают брать японские подержанные, более старые авто.
SONATA YF чистый кореец
Аватара пользователя
Volshebnik
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:58
Авто:
Откуда: SPb

#207089

Сообщение Volshebnik »

denis346
denis346 писал(а):люди по причине того что корейских авто у нас мало и никто про них ничего не знает, нет салонов продаж, предпочитают брать японские подержанные, более старые авто.

во во абсолютно солидарен! мне мои друзья и знакомые с дальнего востока то же самое выкатили :P когда я купил соню, лучше бы крауна купил в секонде :suicide: , утверждали они или еще какого японца :fool:

Аватара пользователя
Volshebnik
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:58
Авто:
Откуда: SPb

#207095

Сообщение Volshebnik »

shnipperson

ну что ты замолчал!? как у тебя получилось с работой по шумоизоляции сони? какие нюансы новые нашел!?
не давно был у официалов, и тут один манагер зарядил мне тему, опять же из истории: "про космические корабли бороздят просторы нашего неба". Ну так вот предложил сделать шумку снаружи арок и днище, залить какой то бодягой динитрол ХХХ (номера уже не помню). я предложил только арки, поскольку, только они меня не устраивают своей барабанной дробью! Цена вопроса оказалось 9000 рЭ за 4 арки. потом по городу узнавал, в районе 7000рЭ. По отзывам вроде народ доволен вполне :Yahoo!:

Ответить

Вернуться в «YF: Допоборудование и тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость