Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Компрессор для Сонаты 2,7

Эстетический и функциональный тюнинг Hyundai Sonata
Absenthe
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:03
Авто:
Откуда: г.Н.Новгород

Компрессор для Сонаты 2,7

#146165

Сообщение Absenthe »

Сразу оговорюсь, вся ниже выложенная информация - цитата. Думаю будет интересна тем, кто хочет добавить мускулов своей лошадке.
"Привет всем сонатоводам Хочу поделиться опытом установки и эксплуатации механического нагнетателя У меня соната тагаз 2.7 акпп брал ее сам в Таганроге осенью 2006г.Брал ее сразу под тюнинг хотел мягкий большой седан с V6 обьемом под 3 литра с акпп до 30000$ но новый т.к до этого была масса машин с ркпп акпп и вариаторных с четверками 1.3-2.0л и Паджерик с V6 и ркпп но все они для скоростных поездок на дальняк не годились(четверки при езде по 15часов в сутки за 150км/час просто жалко а Паджерик-2 был на спорт подвеске форсированный но для грязи грунта а не асфальта) . В 2007г при пробеге 30000км через 5 месяцев ожидания пришел комплект из штатов и я наплевав на гарантию установил компрессор Eaton MP62 производства Alpine development предназначеный для установки на хундай купе 2.7 Для эксперимента поставил комплект Alpine stage 0 без интеркулера с приводным роликом 3.4" Давление наддува 0.28 Для контроля в центральной консоли поставил 4 доп прибора(давление наддува .температура масла акпп.температура масла двигателя.температура выхлопных газов) Все делал сам пришлось только перенести блок АБС на моторный щит.подогнуть трубку гидроусилителя и слегка порезать центральную консоль
Результат разгон до 100км-7.8сек(210лc) бензин 95
В 2008 пробег 45000 дополнил комплект до stage 2 ждал из Штатов 7 месяцев(установил жидкостный интеркулер.мозги-обманку юничип.7ю дополнительную форсунку сразу за дросселем произв640см3.приводной ролик 2.7" наддув-0.56 появилась детонация на разгоне-заменил топливный насос на Walbro-255см3 детонация исчезла
Результат разгон до 100-7.2сек(260лс) бензин 98 Осенью 2008 при поездке на юг после заправки на трассе паленым 98 и езде под 200 спалил поршень За неделю перебрали в Ростове движок с расточкой поршневой Весной 2009 поставил дополнительные приборы на левую стойку( вольтметр.давление топлива.давление масла) и для подстраховки от детонации а главное безопасной езде на бензине 95 поставил впрыск воднометанольной смеси Black Devil результат до 100-7сек(275лс). Зимой езжу на наддуве 0.28 летом наддув 0.5 для этого меняю приводные ролики компрессора Сейчас пробег 85000 пришла из Штатов выхлопная увеличенного диаметра без катализаторов буду ставить
Итого за 3 года поломка двигателя(дерьмовый бензин и настройки двигателя) АКПП жива до сих пор даже масло в ней не менял хотя уже пора скоро 90000км Резина 215/60 R16 подбуксовывает даже летом при резком ускорении со скорости до 130"
Absenthe
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:03
Авто:
Откуда: г.Н.Новгород

#146166

Сообщение Absenthe »

"По поводу впрыска водометанола поясняю: При работе на избытке давления надо снижать геометрическую степень сжатия
двигателя если наддувать мотор на стандартной цпг то расчетная степень сжатия для мотора Delta V6 будет от 11.5 до 12.5
наддув 0.3-0.6 а это как у мотоциклов типа suzuki JXR соответственно бензин нужен 98 и выше для избежания детонации
98 кроме Москвы везде паленый и я уже сжег поршень прохлопав детонацию на трассе Дон после заправки между Воронежом и Ростовом На 95(а Лукойл есть везде жалко 98 не торгует) можно на нашем моторе ездить с избытком давления до 0.3 при условии наличия интеркулера воздуха это я испытал на своей машине Впрыск воды.спирта.смеси резко увеличивает детонационную стойкость топлива и используя его можно либо увеличить еще больше опережение зажигания подняв еще мощность либо использовать более низкооктановое топливо отодвинув порог детонации либо и то и то(немного мощности и дешевле но надежнее в наших условиях топливо) Кому интересно почитайте темы ВПРЫСК ВОДОМЕТАНОЛА в и-нете"
Absenthe
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:03
Авто:
Откуда: г.Н.Новгород

#146168

Сообщение Absenthe »

"впрыск метанола применяли на мессерах и яках еще в войну поднимали мощность вполтора Сейчас применяют америкосы почти на всех тюненых моторах Систем продают фирм около десятка америкосы англичане цена вопроса от 400$ с доставкой У нас используют очень многие на дрэге кстати чемпионский скай тоже с метанолом и очень много импрез wrx sti тюненых на 400+ в москве с метанолом.
Обошлось все около 7000$ работа бесплатно почти вся моя соната-27000 итого 34000 за эти деньги нет машин с V6 даже за 200лс полным фаршем фаршем класса большоеD или если хотите E у нас в России Налог плачу6500 а не 27500(или сколько там за 275лс) Я писал что брал сразу под тюнинг и выбрал из всего именно сонату просто захотелось сделать еще что-нибудь стоящее для себя вальяжное старый стал но скоростное( лет 10 назад делал для классическог ралли москвич 2140 мотор 2л 2карба 140лс вес 850кг жег 400м за 14.8сек до сих пор жив только стоит без дела в гараже до него делал Паджеро-2 с пластиковым верхом под ралли рейд еще сейчас гоняет в Омске на местных гонках причем почти всегда в призах
Фотки сделаю выложу"
Absenthe
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:03
Авто:
Откуда: г.Н.Новгород

#146169

Сообщение Absenthe »

"Про тормоза: Родные были отличные но с компрессором уже ничего остановить не могли перегревались жар валил диски потрескивали минут 5 после остановки но доьил до конца рискуя вьехать кому нибудь в попу Временно стоят новые диски Brembo простые без перфрации и проточек(зачем снижать площадь диска если колодки TRW но не гоночные) суппорты родные в этом варианте тормозит хорошо Добью эти диски а заодно и литье R16 буду ставить тормозной комплект от Willwood тоже америкосы
Привода родные коробка тоже справляется начнет сдавать подниму давление и дисков поставлю потоньше и побольше
в общем протюню но пока не надо Наша АКПП надежнее чем РКПП и чем 5 ступка АКПП
Аммортизаторы задние начинают сдавать но год еще проходят как и вся подвеска Так что нормальный тюнинг вреда не наносит только пользу Расход по Москве около 15 По трассе неделю назад шел с моря в одного без груза средний расход
чуть за 7литров(воздух идет в обход компрессора без нагрузки на плавном ускорении прямолинейном движении и торможении и он крутится в холостую)
Почему-то не вставляются изображения хотя нашел три фото еще за 2007г stage0 одну из них смотри на аватарке"
Absenthe
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:03
Авто:
Откуда: г.Н.Новгород

#146170

Сообщение Absenthe »

"Ответы сразу
В багажнике уже есть емкость правда на 2л и насос на 16бар для подачи водометанола на форсунку вмонтированную рядом с дополнительной 7й так что теперь поршни попалить сложно
Спокойный вариант это комплект Alpine stage 0 : компрессор с приводным роликом на 3.4" давление наддува 4psi = 0,28 бар Без интеркулера 7й форсунки и обманки мозгов юничип Цена вопроса около 2500$ поставить можно в гараже за день Доп приборы уместятся на центральную консоль нужен только контроль давления наддува да и температуры масла коробки масла двигателя выхлопных газов нет помешают Ездить будет на хорошем 95 прибавка мощности около 38лс Итого 211лс за 3000$ Разгон до 100 меньше 8сек 400м с места меньше 16сек все остальное родное даже тормоза но с хорошими колодками хотя-бы TRW
Проблема в Alpine ee больше нет мой комплект из последних Остается NGM motorsport комплект Sniper для Delta V6 -цена 3100$ ,без доставки все тожесамое только коллектор не литье а сварной и покрасивее Но учтите на ролике 3.4" места до капота чуть у меня большой ролик оставил следы на теплоизоляции капота сам пропилил сколько надо и работал отлично(маленький диамметром 2,7"не задевает за теплоизоляцию но давление 0,56бар требует всех моих наворотов правда и мощность другая) а у NGM нужно искать с компрессором MP-62 они перешли на MP-90 да и коллектор обьемнее судя по фото не придется ли снимать теплоизоляцию капота или еще что-то делать с капотом Правда есть варианты поменять еще и ведущий ролик"
Absenthe
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:03
Авто:
Откуда: г.Н.Новгород

#146171

Сообщение Absenthe »

"для двух литрового мотора есть комплекты компрессоров типа рутс и центробежных а также турбонагнетателей на выбор все можно увидеть на американском сайте newtiburon.com это сайт всемирный тюнеров хундай купе моторы что у сонаты что у тибурона одни и те-же я свою делал на их опыте Еще делают приводные центробежные компресорные киты в Питере но думаю качество будут несравнимо Кстати снимают с 2х литровых движков 400+ л.с."
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#146172

Сообщение Шинд »

:facepalm::suicide:
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Re: Компрессор для Сонаты 2,7

#146193

Сообщение Plintus »

Интересно сколько же будет стоить компрессор на 2л двигатель ...?
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#146201

Сообщение avtoson5 »

Красава. Тож так хочу, но руки не из того места растут. :hi:
Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#146547

Сообщение Ganjubas »

Написано неплохо... Технически грамотно. Но даже мне что-то не хочется такой байдой страдать. Проще купить W124 Е500 за 200-300тыс, стока же вложить на ремонт (а мошт и меньше) - и он любую сонату уделает по любым параметрам, начиная от комфорта, заканчивая ускорением и максимальной скоростью... расход думаю такой же в районе 25л/100км, только не 98, а 92го и лошадок там 325...
Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#146564

Сообщение Admin »

Ganjubas

Волчка найти не убитого в говно это нереально. Пробовали. Да и тема не об этом.
Кстати, из-за 2х секунд до сотни и 100 мифических коней эти усилия того того не стоит на мой взгляд.
Турбировать атмосферник нетурбовый - не самая простая задача. Тем более "в лоб". Опять же вопрос, понижалась ли степень сжатия, делалось ли что-то с ГБЦ (распред валы) или нет..

Если уж драг кар строить из сонаты с не очень большими затратами, то нужно во владике искать движок например 6А13ТТ с коробкой, мозгами и приводами от Galant VR4, перебирать его, форсировать, настраивать Вот это будет отвал башки. Думаю, при сильном желании около 5 секунд до сотни.

Вот, посмотрите на него краем глазка, на этого красавца
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... engine.jpg

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#146915

Сообщение Ganjubas »

Admin

, дааа! Выглядит вкусно! :)
А никто и не говорит о живом Волчке. Они все при смерти... И это крайне печально. :cry: Тока под восстановление. А уже восстановленные от 600тыс до ляма и больше стоят. :D При этом они 1994-95годов. :lol:

А из прочитанного я понял что в "железе" не меняли ничего. Именно для этого используют водно-метанольный впрыск и постоянно повышается октан бензина. Да не стоит оно того! Соната не супер-кар, а машине для спокойной и комфортной езды. 200км/ч она едет легко, а куда быстрее? Дороги ппц. А с нуля до сотни драг на переднем приводе - имхо бред. Либо 4х4 либо задний. А уж переделывать под полный привод бред в квадрате! :-o

П.С. кстати я подумываю опять купить Волчка под восстановление. Для души - так сказать... :):zabey::oops:

Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#146936

Сообщение avtoson5 »

Ну согласитесь, чел делал сам, ему не не в падлу. Считаю достойно уважения, а насчет 6А13ТТ с коробкой, мозгами и приводами от Galant VR4, это ж скока будет стоить и где это всё покупать!!! Были бы средства я бы замутил че нибуть такое, так как не против иногда со светофора какого-нибудь сопляка на папиной тачке отогреть.
Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
GleBka
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:40
Авто:
Откуда: Ставрополь

#146950

Сообщение GleBka »

Даже если бы были деньги, все равно не сделал бы такое :) ибо оно того не стоит
Hyundai Sonata 2.7, АТ4, 2004
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#146960

Сообщение Admin »

Ganjubas писал(а):А с нуля до сотни драг на переднем приводе - имхо бред. Либо 4х4 либо задний

вот тут я полностью согласен :good:
но для ролла она еще может сгодиться :)

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#146961

Сообщение Admin »

GleBka

Тут был вопрос построения "волка в овечьей шкуре".

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
GleBka
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:40
Авто:
Откуда: Ставрополь

#147019

Сообщение GleBka »

Admin писал(а):волка в овечьей шкуре

правильные слова

Hyundai Sonata 2.7, АТ4, 2004
Absenthe
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:03
Авто:
Откуда: г.Н.Новгород

#147148

Сообщение Absenthe »

Читайте внимательно, дабы избежать флуда. Человек предельно точно описал цель тюнинга:

"хотел мягкий большой седан с V6 обьемом под 3 литра с акпп до 30000$ но новый"

"Обошлось все около 7000$ работа бесплатно почти вся моя соната-27000 итого 34000 за эти деньги нет машин с V6 даже за 200лс полным фаршем фаршем класса большоеD или если хотите E у нас в России Налог плачу6500 а не 27500(или сколько там за 275лс) Я писал что брал сразу под тюнинг и выбрал из всего именно сонату просто захотелось сделать еще что-нибудь стоящее для себя вальяжное старый стал но скоростное"

Как видите о драг-каре реч не идет. И "уделывать" он никого не собирался, просто машина для себя.Цель, на мой взгляд, достигнута.
Аватара пользователя
GleBka
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:40
Авто:
Откуда: Ставрополь

#147167

Сообщение GleBka »

Absenthe писал(а):Цель, на мой взгляд, достигнута.

Это хорошо, если есть цель, есть к чему стремиться.
Все люди разные, у всех свои цели и способы их достижения.

Hyundai Sonata 2.7, АТ4, 2004
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#147222

Сообщение Admin »

GleBka

это к чему было сказано?

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Ответить

Вернуться в «EF: Тюнинг Сонаты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя