Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], krol999, MasterVad и 21 гость

проблемка с роликом!!!

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
Djaker
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:22
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.0 механика(сириус)
Откуда: Мытищи

проблемка с роликом!!!

#485447

Сообщение Djaker »

менял ролик и шкив гура! ребят поставил ролик ребром наружу! на картинках смотрю в интернете внутрь? чем грозит? ремень стоит отлично, не пищит не изогнут! ролик и шкив гура четко напротив друг друга, тобишь ребра ролика и шкива гура на ровне! чем грозит ? или смертельно нече нет?

фоточку прикремил! стрелочка указывает на ролик! что грозит ребят?

на фото ребром внутрь(к двигателю)! я поставил наооборот(((


вот этот ролик стрелочкой пометил!!! чем грозит???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vavanufa
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 15:28
Авто:
Откуда: Уфа

проблемка с роликом!!!

#485448

Сообщение vavanufa »

Djaker

, а что мешает поставить нормально?

Соната Тагаз Сириус 2.0 131л.с 2005 на палке в коже
Была Альфа Ромео 166 Твин Спарк 2.0 155л.с 2000 тоже палка
Аватара пользователя
Djaker
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:22
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.0 механика(сириус)
Откуда: Мытищи

проблемка с роликом!!!

#485456

Сообщение Djaker »

vavanufa писал(а): Djaker, а что мешает поставить нормально?

а я чет не глянул как правильно, точнее негде было, телефон в ремонте с компа захожу, или когда на работе или когда дома, а когда снял не глянул, подумал подумал и воткнул...думал чтобы не слетал (фиг его откуда такая мысль)... главный вопрос!! это смертельно?? И чем грозит?????????????

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:

vavanufa писал(а): Djaker, а что мешает поставить нормально?

мешает время...место.. тоесть возможности нет, ключей места и времени...только на выходных...опять таки ехать куда то брать ключи...

Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

проблемка с роликом!!!

#485457

Сообщение spoook12345 »

а как они его ваще поставили ?? внутрь ребром ... там же конструкция ролика с разных сторон разная и прижимная шайба может прижимать подшипник только с одной стороны %) или я мож че не помню или ролик не родной ?

такой ролик ?

img.png

из ключей там нужен только на 14 - одну гайку что ролик держит , вторую что бы ослабить ремень

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
Djaker
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:22
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.0 механика(сириус)
Откуда: Мытищи

проблемка с роликом!!!

#485463

Сообщение Djaker »

spoook12345 писал(а): а как они его ваще поставили ? внутрь ребром ... там же конструкция ролика с разных сторон разная и прижимная шайба может прижимать подшипник только с одной стороны %) или я мож че не помню или ролик не родной ?

такой ролик ?
img.png
из ключей там нужен только на 14 - одну гайку что ролик держит , вторую что бы ослабить ремень

что с той что стой встает одинаково) подшипник то с двух сторон одинаков)разве что с одно пластинка защитная ставится а с другой болт конусный(вместо шайбы толстой то бишь)(с с блямбой цилиндром) дело в ребре)), поставил по другому болт а пластину под шайбу, и встало как нада.... что так что так...крутил вертел и втулил неверно, а дома уже глянул на фото как выше(( неверно(((

Отправлено спустя 2 часа 34 минуты 17 секунд:

spoook12345 писал(а): а как они его ваще поставили ? внутрь ребром ... там же конструкция ролика с разных сторон разная и прижимная шайба может прижимать подшипник только с одной стороны %) или я мож че не помню или ролик не родной ?

такой ролик ?
img.png
из ключей там нужен только на 14 - одну гайку что ролик держит , вторую что бы ослабить ремень

шайба прижимная как раз под болт с цилиндром)) и она жмет строго на грани подшипника что с той что с той стороны..из за этого хоть так хоть так...как раз цилиндра на болту хватает на шайбу неважн с какой стороны.. а дальше прямоугольная фиговина на болту которая в прорезь крепежа и далее.....

Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

проблемка с роликом!!!

#485469

Сообщение spoook12345 »

я бы переставил как надо , если придумано так значит надо , чем потом голову ломать , там делов то 2 гайки , только вот не удобно без снятия гура ролик вытаскивать , но вполне реально

тащишь его в сторону фары через угол и аккуратно придерживаешь болт и " подруливаешь " и он в руках , так же обратно , ну и ремень немного поипаца продеть через этот ролик , я длинной палкой помогал его на шкив и под ролик затаскивать :)
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], krol999, MasterVad и 21 гость