Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

фотоотчет по окраске бамперов по коду, бампер NORDEN, нюансы и т.д.

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Аватара пользователя
M@xIM777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 23:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Калужская обл. г. Сухиничи

фотоотчет по окраске бамперов по коду, бампер NORDEN, нюансы и т.д.

#468744

Сообщение M@xIM777 »

Всем доброго времени суток! :hi: Отчет первый, так что сильно не ругайте. Решился начать наводить красоту с окраски пластиковых элементов. Долго думал, как быть с краской подбор или все же по коду... Мой дядька-автомаляр посоветовал брать по коду. Код здесь нашел быстро Н-01 летний песок (краска мобихел), спасибо форумчанам :wink: ! Так же на нашем форуме определился с покупкой переднего бампера фирмы NORDEN, потому как мой был поврежден. Бампер встал с первого раза, но для придирчивых могу отметить, в некоторых местах отливки заметны и если заморачиваться и шпаклевать, теоретически можно вывести в идеал, но я к бамперам так щепетильно не отношусь. В процессе разборки-сборки принимал участие, так что могу с уверенностью сказать-наши бампера при всем желании провиснуть не могут :good: !!! У заднего бампера аж 24 точки крепления %) !!! С передним по-проще, но без снятия фар не тот ни другой снять невозможно :suicide: ...

IMG_20160628_154035.jpg
IMG_20160628_154042.jpg
IMG_20160628_154057.jpg
IMG_20160628_154104.jpg
IMG_20160628_154126.jpg
IMG_20160711_191909.jpg

А вот собственно, что получилось:

IMG_20160727_133317.jpg
IMG_20160727_133325.jpg
IMG_20160727_133333.jpg
IMG_20160727_133346.jpg
IMG_20160727_133353.jpg
IMG_20160727_133402.jpg
IMG_20160727_133412.jpg
IMG_20160727_133430.jpg
IMG_20160727_133655.jpg
IMG_20160727_133708.jpg
IMG_20160727_133712.jpg

Далее в планах ближайшего полугодия окраска дверных молдингов и ручек без снятия, планировалось сделать сразу, но не хватило времени. Материалы остались, так что продолжение следует...

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Была Sonata IV 2.0 sirius? кондю, тряпочка, искал Sonata IV 2.7, получил-Sonata IV 2.0 beta 2006 г.в. бета, бежевая, кожа, климат.
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

фотоотчет по окраске бамперов по коду, бампер NORDEN, нюансы и т.д.

#468750

Сообщение Konstantin48 »

M@xIM777 писал(а): Далее в планах ближайшего полугодия окраска дверных молдингов и ручек без снятия, планировалось сделать сразу, но не хватило времени. Материалы остались, так что продолжение следует...

за работу 5+. Молдинги можно облить не снимая, а вот ручки лучше снять- будет удобнее красить и получится аккуратнее.

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
M@xIM777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 23:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Калужская обл. г. Сухиничи

фотоотчет по окраске бамперов по коду, бампер NORDEN, нюансы и т.д.

#468752

Сообщение M@xIM777 »

Konstantin48 писал(а): за работу 5+. Молдинги можно облить не снимая, а вот ручки лучше снять- будет удобнее красить и получится аккуратнее.

Спасибо. Будем решать по ходу. Скорее всего ручки снимем.

Была Sonata IV 2.0 sirius? кондю, тряпочка, искал Sonata IV 2.7, получил-Sonata IV 2.0 beta 2006 г.в. бета, бежевая, кожа, климат.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

фотоотчет по окраске бамперов по коду, бампер NORDEN, нюансы и т.д.

#468805

Сообщение aleks grig »

M@xIM777

,
Хороший и практичный отчет на 5+. :good:
Уточни у своего родственника про шпаклевку бампера, может грунтовали и чем,
Больше инфы про подбор краски и какая цена.
:popcorn:

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
evgen46
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 16:27
Авто:
Откуда: Курск

фотоотчет по окраске бамперов по коду, бампер NORDEN, нюансы и т.д.

#468821

Сообщение evgen46 »

aleks grig писал(а): Хороший и практичный отчет на 5+

Что тут практичного? Простые фото до, и после! Фото отчет подразумевает в себе описание всего процесса!
Из этого фото отчета можно почерпнуть только, что задний бампер на 24х болтах, и что можно красить краской покупая ее по коду. На этом собственно и все!
А за фото конечно 5.

Изображение
Аватара пользователя
M@xIM777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 23:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Калужская обл. г. Сухиничи

фотоотчет по окраске бамперов по коду, бампер NORDEN, нюансы и т.д.

#468839

Сообщение M@xIM777 »

aleks grig писал(а): Хороший и практичный отчет на 5+.

Спасибо :wink:

aleks grig писал(а): Уточни у своего родственника про шпаклевку бампера, может грунтовали и чем,
Больше инфы про подбор краски и какая цена.

Грунт и шпаклевка неотъемлемая часть подготовки любой детали к покраске. При подготовке детали, особенно китайской, в любом случае найдутся выплавки, раковины, которые нужно шпакленуть для красоты, ну или замазать глубокие царапины на старом... Грунт самый обыкновенный фирмы NOVOIL, важно, чтобы был не просрочен. По подбору сказать особо нечего... Он из своего многолетнего опыта рекомендует не тратиться на подбор, а брать качественную краску по родному коду. Сам сомневался, рискнул, что получилось видно по фото, я доволен, рекомендую :) . Да и получается я купил литр краски за 1370р., а подбор от 3000р, экономия очевидна... Еще интересный момент по поводу краски!!! Остерегайтесь ярославских и просроченных!!! Это важно и влияет на цену покраски детали (у кого-то 5тыр, а у кого 8...).Знакомому покрасили двери, краска сошла шубой, а где осталась просвечивается шпаклевка :(

Отправлено спустя 12 минут 15 секунд:

evgen46 писал(а): Что тут практичного? Простые фото до, и после! Фото отчет подразумевает в себе описание всего процесса!
Из этого фото отчета можно почерпнуть только, что задний бампер на 24х болтах, и что можно красить краской покупая ее по коду. На этом собственно и все!
А за фото конечно 5.

Спасибо за здравую критику! фото много для того, чтобы интересующиеся поняли на сколько подходит краска по коду, встречал на форуме, действительно ли бампер китайской фирмы NORDEN хорошо встает в штатные места, ну и остальное описанное в комментариях под фото.... Я рассчитывал отвечать на интересующие вопросы, связанные с процессом снятия- установки ну и т.д.... А разжевывать как я откручивал брызговик на 3х саморезах, или как снять фару.... Эт я думаю и так все разберутся...

Была Sonata IV 2.0 sirius? кондю, тряпочка, искал Sonata IV 2.7, получил-Sonata IV 2.0 beta 2006 г.в. бета, бежевая, кожа, климат.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

фотоотчет по окраске бамперов по коду, бампер NORDEN, нюансы и т.д.

#468841

Сообщение aleks grig »

M@xIM777 писал(а): откручивал брызговик на 3х

Ты прими к сведению, что создав тему , даешь надежду клубням по Самостоятельному решению проблемы! Проще было бы поставить в известность
о покраске новых бамперов.
Но создав тему, нужно показать фото бамперов до работы, какие шпаклевочно-грунтовочные работы сам произвёл( помогли) , материалы, стоимость, сушка, окраска фрагментов и полировка переходов и т.д.
Ну и цены бы не было теме, если бы выложил еще и коды краски для чёрных, серебристых, красных и серых сонат - основные тагазовские цвета! Вот тогда это будет не только отчёт по покраска бамперов, но и руководство к действию для рукастых клубней.
Ждём продолжения по конкретике! :popcorn:

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
M@xIM777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 23:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Калужская обл. г. Сухиничи

фотоотчет по окраске бамперов по коду, бампер NORDEN, нюансы и т.д.

#468842

Сообщение M@xIM777 »

aleks grig писал(а): Ты прими к сведению

Принял :)

aleks grig писал(а): даешь надежду клубням по Самостоятельному решению проблемы!

Не думаю, что у большинства клубней есть покрасочная камера с компрессором, краскопультом и прочими малярными примочками...

aleks grig писал(а): материалы, стоимость

краска Н-01 летний песок (мобихелл) - 1370руб;
лак, смывка для снятия силикона, грунт, шпаклевка NOVOL или NOVOIL+3 скотча 3М+3 широких малярных скотча+5 листов нождачной бумаги...
Цену помню только за краску и общую. В общем вместе с краской и не понадобившемся двухсторонним скотчем 3м накапало чуть меньше 3500руб. Бампер 1400руб, решетка 1700руб (китай), эмблема на решетку 200руб (оригинал).

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:

aleks grig писал(а): Но создав тему, нужно показать фото бамперов до работы

показал вроде....

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:

aleks grig писал(а): какие шпаклевочно-грунтовочные работы сам произвёл( помогли)

не имел возможности присутствовать при этом процессе :pardon: Я кажется писал, что участвовал, только в процессе разборки-сборки...

Отправлено спустя 2 минуты :

aleks grig писал(а): Ждём продолжения по конкретике!

может чего забыл... Если напомните, буду рад ответить :friends:

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Да и в креплении заднего бампера взамен утраченных клипс в незаметных местах: те 6шт, что под задними фарами, каждые 3 были заменены на саморез; и 3 под юбкой заднего бампера на пластиковые стяжки... Все это гораздо надежнее и практичнее чем было, ну по крайней мере нам так показалось...:oops: Колхозники,что с нас взять... :boyan:

Была Sonata IV 2.0 sirius? кондю, тряпочка, искал Sonata IV 2.7, получил-Sonata IV 2.0 beta 2006 г.в. бета, бежевая, кожа, климат.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

фотоотчет по окраске бамперов по коду, бампер NORDEN, нюансы и т.д.

#468847

Сообщение aleks grig »

M@xIM777 писал(а): Не думаю, что у большинства клубней есть

А если есть? V-образный компрессор с 100 литровым рессивером, выложи инфу по кодам краски мобихел для других( указывал) цветовых тагазовских сонат( меня интересует серебристый), грунт для пластика- любой другой слезет, да и грунт и краски сейчас акриловые двух или трехкомпонентные.
Т.е. по отчету пошагово любой клубень смог бы повторить " твой труд" .
На форуме очень много рукастых, которые такие отчёты выкладывают, что Макларен позавидует( к примеру прямоток из нержавейки!!!)
Фото до - было нечто , завернутое в упаковку.
Мне интересен твой пост про бампер т.к. тоже хочу свой подкрасить.

Последний раз редактировалось aleks grig 31 июл 2016, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
M@xIM777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 23:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Калужская обл. г. Сухиничи

фотоотчет по окраске бамперов по коду, бампер NORDEN, нюансы и т.д.

#468855

Сообщение M@xIM777 »

Коды краски брал в местном факе FAQ] Коды красок Sonata EF (ТаГаз
вот твой Серебристый — код краски S09
[FAQ] Коды красок Sonata EF ТаГаз - 2.jpg
Сфотографировать бампер без упаковки не догадался... Думал они приблизительно все одинаковые и это не будет интересно... Моя ошибка! :fool:
В процессе подготовки я не участвовал, т.к. делал тёще ремонт в доме, соответственно и фотографировать не получилось :pardon:
По внешнему виду новый бампер - черный, глянцевый, на кончиках имелись заусенцы, никаких крепежных планок и самого крепежа, включая два пластиковых кронштейна (уголка, которые по середине, видны если заглянуть в "воздухозаборник" под номером) не было. Все пришлось демонтировать со старого бампера. По самому пластику, по ощущениям старый более жесткий, чем новый, клубни говорят китай при ударе может рассыпаться.
По поводу грунта - в магазине попросил грунт серый NOVOL, сразу принесли...

aleks grig писал(а): Мне интересен твой пост про бампер т.к. я вырезал штатные птф и воткнут 100 мм. фароискатели и сделав грубую обработку тормознул - толи самому дальше делать, или в покраску отдать.

Если есть опыт покраски и все комплектующие для этого, конечно делай сам. Тебе осталось подготовить весь бампер (заматовать нождачкой), нанести грунт, краску и лак.

aleks grig писал(а): На форуме очень много рукастых, которые такие отчёты выкладывают, что Макларен по завидует( к примеру прямоток из нержавейки!!!)

Это точно!!! :) Почет и уважение им! На них все и держится.

Была Sonata IV 2.0 sirius? кондю, тряпочка, искал Sonata IV 2.7, получил-Sonata IV 2.0 beta 2006 г.в. бета, бежевая, кожа, климат.
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

фотоотчет по окраске бамперов по коду, бампер NORDEN, нюансы и т.д.

#468873

Сообщение Konstantin48 »

M@xIM777 писал(а): Не думаю, что у большинства клубней есть покрасочная камера с компрессором, краскопультом и прочими малярными примочками...

+1

aleks grig писал(а): А если есть? V-образный компрессор с 100 литровым рессивером

То в этом случае ему и объяснять пошагово не надо что и как делать с бампером, чтоб его покрасить.
aleks grig, извини, а то уж ты совсем новичка затиранил- он же старался. Да, согласен, может у него и не получился полноценный фотоотчет, зато результатом своим поделился!
И, кстати,

aleks grig писал(а): грунт для пластика- любой другой слезет

Не слезет. Более того скажу, что сам грунтом под пластик пользуюсь в последнее время только для восстановления фар (после зачистки до нанесения лака), и то, потому что он прозрачный. А так он меня уже разок подвел на китайском бампере- облез сволочь после пары моек. В итоге все счищал до пластика, матировал пластик шкуркой погрубее (240 где-то), потом покрывал обычным грунтом, шлифовал с водой уже 500-кой пока все волосянки пластиковые не сошлифуются, потом перекрывал еще раз уже под окрас. И делаю так до сих пор- жалоб не было! Так что не попади, если решишь свой бампер сам покрасить!

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
M@xIM777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 23:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Калужская обл. г. Сухиничи

фотоотчет по окраске бамперов по коду, бампер NORDEN, нюансы и т.д.

#468887

Сообщение M@xIM777 »

Константин. Спасибо за поддержку! :)
Была Sonata IV 2.0 sirius? кондю, тряпочка, искал Sonata IV 2.7, получил-Sonata IV 2.0 beta 2006 г.в. бета, бежевая, кожа, климат.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

фотоотчет по окраске бамперов по коду, бампер NORDEN, нюансы и т.д.

#468971

Сообщение aleks grig »

M@xIM777 писал(а): вот твой Серебристый — код краски S09

Премного благодарен.
:drinks:

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

фотоотчет по окраске бамперов по коду, бампер NORDEN, нюансы и т.д.

#469495

Сообщение АндреичНН »

Кант пуф можно было на герметик силикон посадить и держится и потом если надо снять легко это сделать
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
---walera---
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4GC
Откуда: Тюменская обл. Омутинский р-он

фотоотчет по окраске бамперов по коду, бампер NORDEN, нюансы и т.д.

#472002

Сообщение ---walera--- »

буду снимать задний бампер (въехали сегодня в меня :cry: ) буду красить !!!! хотел бы узнать есть ли какие нюансы при его снятии? и с чего вообще начинать??
Sonata EF Ядерный реактор на 137л.с. G4GC (Beta) механика, кожаный салон! :hi:
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20285
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

фотоотчет по окраске бамперов по коду, бампер NORDEN, нюансы и т.д.

#472003

Сообщение serj-89 »

---walera--- писал(а): и с чего вообще начинать??

с :drinks::drinks::drinks:

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
HalD2n
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BETA МКПП стала АКПП
Откуда: Питер

фотоотчет по окраске бамперов по коду, бампер NORDEN, нюансы и т.д.

#472016

Сообщение HalD2n »

M@xIM777

, а какой лак сверху?

Аватара пользователя
---walera---
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4GC
Откуда: Тюменская обл. Омутинский р-он

фотоотчет по окраске бамперов по коду, бампер NORDEN, нюансы и т.д.

#472030

Сообщение ---walera--- »

вот моё несчастье! :cry:

09051313_0054.JPG
09051313_0055.JPG
Отправлено спустя 3 минуты :

подбор краски 4т.р. 800р лак и 5т.р за работу! :stars: не знаю ещё что страховка выплатит :stars: покроет ли она все эти расходы?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sonata EF Ядерный реактор на 137л.с. G4GC (Beta) механика, кожаный салон! :hi:
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

фотоотчет по окраске бамперов по коду, бампер NORDEN, нюансы и т.д.

#472038

Сообщение Konstantin48 »

---walera--- писал(а): подбор краски 4т.р
:stars:

c ума что-ли посходили все!!!! подобрать 100гр краски стоит 400-600рублей! Тебе что, в 50 слоёв его красить будут что-ли?????? 100 грамм краски будет более чем достаточно.

---walera--- писал(а): 5т.р за работу

у нас столько берут за работу+материал.
Да, и еще- я бы на твоём месте вообще бы не снимал бампер- покрасил бы прям на месте.

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
Александр89
Влился
Влился
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП
Откуда: Невьянск, Сверловская обл.

фотоотчет по окраске бамперов по коду, бампер NORDEN, нюансы и т.д.

#472045

Сообщение Александр89 »

---walera--- писал(а): подбор краски 4т.р.

зачем???? по коду бери

Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей