Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

АКПП Б/У или ремонт посоветуйте!

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Аватара пользователя
rovi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 03:58
Авто:
Откуда: московская область

АКПП Б/У или ремонт посоветуйте!

#42599

Сообщение rovi »

Всем привет, посоветуйте после установки двигателя машина не едет, в сервисе сказали что скорей всего что неисправна АКПП. В один ремонт обратился насчитали 51 000 тыс ( и такой развод просто жуть), просто писец!!! :shock::shock::shock:
Подскажите может, кто знает где сервис по дешевле или проще кто подскажет про коробку Б/У?
Стоит ли её брать? какова примерная цена? И где по выгодней!? :o:(:cry:
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#42600

Сообщение Admin »

rovi

почему в раздел "двигатель"? :evil:

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
rovi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 03:58
Авто:
Откуда: московская область

#42604

Сообщение rovi »

Блин я так и не допер как разделы ставить?
:no::fool:
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#42628

Сообщение Admin »

rovi

Кнопку "новая тема" нужно нажимать именно в том разделе, где хочешь создать ее, а не абы где

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
rovi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 03:58
Авто:
Откуда: московская область

#42651

Сообщение rovi »

понял, кто нибудь поможет?! может куда еще написать?
Аватара пользователя
rovi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 03:58
Авто:
Откуда: московская область

#42777

Сообщение rovi »

:(
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#42781

Сообщение Noks1 »

rovi писал(а):Всем привет, посоветуйте после установки двигателя машина не едет, в сервисе сказали что скорей всего что неисправна АКПП.

Распиши подробней что делали и где? Почему снимали ( или меняли)двигатель, с АКПП до этой операции траблы были?

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
rovi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 03:58
Авто:
Откуда: московская область

#42941

Сообщение rovi »

Один знакомый посоветовал обратится к мастеру на дому который живет в городе Бронницы звали его
Сергей Зуев, он онем просто восторге и хорошего мнения! По километражу 105 000 км подходила смена грм ремня, все купил и ролики и натяжители и собственно сам ГРМ ремень оригенальные в EXISTE. Начало что, то под капотом шуметь и как то под капотом у меня прокрутился и слетел шкиф-коленвала, слетел ремень гура. С этой бедой я и обратился к этому мастеру мл. сможете ли все мене поменять, да и сколько будет все стоит ( т.е. поменять шкив и грм ремень сразу со всеми роликами) правда он сказал что делает по выходным, т.к. подрабатывает, а сам работает в сервисе в Москве! ( несчастные его клиенты!) я отдал ему машину, запчасти и деньги и слегой совестью уехал в Турцию на две недели. После приезда, я позвонил ему он сказал что еще не сделал, так я ждал три недели, после он позвонил я пришел забрал он сказал, что все хорошо все поменял, надо бы мне масло в коробку долить и машина как самолет!
после я отъехал на 2 -3 км у меня и началось, пропала мощность в двигатели, он начал троить... =@
я позвонил ему сказал что, что с машиной не понятное, он сказал приезжай он посмотрит, так я оставил ему машину еще не 3-4 недели. После он сказал что не понятное что то с ней, но он что то сделал что все заработало. правда небольшой стук радовался ( как будто клапаны не отрегулированные) Договорился с нормальным сервисом, что они посмотрят что да как и про тестят. ездил я так примерно неделю, но оборотах не больше 3000 тыс. По дороге к ним они находятся в Раменском я прибавил немного газу и тут началось просто писец что!!!
какой то, звук под капатом, как будто, что то попало и все задымило, я остановился на обочине после открытия капота понял, что с двигателем писец. дырка в блоке цилиндров с кулак.
Позвонил в сервис попросил что бы, кто нибудь приехал за мной и мы отбуксировали там не много км 15-20. на низкой скорости (30 км/ч) все как по инструкции.
после привоза в сервис, поднятия машины и снятие защиты картера, было понятно, что блоку полный писец по предварительному осмотру оторвался шатун и разбил весь блок цилиндров. :cry:
ремонт дорогой новый от 65 тыс руб без работы и расходников. Было решено купить двигатель на разборе Б/У, на разборе работают (черные) двигатель обошелся 50 тыс рублей, привезли в сервис установили через неделю не было времени у них, правда двигатель был от механической коробки передач но маркировка все та же самая! адрес разбора Южный порт, Кожуховская ул. Южнопортовая, 32 ( НЕ ВЕРЬТЕ ЧТО ТАМ ГОВОРЯТ!
После залития жидкости антифриза он потек!!! :cry: просто не везение!!!
нашли где течет за ремонтировали хорошо, что дырочка не большая была!
установили еще раз двигатель, правда было сомнение в ведущем диске который есть у коробки автомат, но нет у механики (не такой)! %)
все подключили машина завелась! :Yahoo!: все слала Богу!!! Но тут все не закончилось
был еще разбит стартер (купил новый заменил) На разборе в парили на механическую коробку. а он не подходит!
установили завели машина проехала при тестировании 5-8 метров назад и 5-8 метров в перед.
Я приехал за ней на утро. завелась с пол оборота ( думал что, щас все поеду ) но не тут то и было мои беды не кончились и трата денег! :(
машина после переключения скоростей не куда не поехала!!! :(
начили её проверять на по компьютеру на ошибки ( все читается ни каких ошибок ни че нет, коробка на все реагирует!)
Опять смотреть все датчики может что окислилось, но компьютер не че не показал, сняли все датчики, заново поставили все равно не чего не изменилось!
подняли двигатель по моему прошению и перевернули ведущий диск, еще лучше затянулся двигатель к коробки.
Но все без изменений.
Слесаря из сервиса сказали, что скорей всего неисправна коробка автомат.
Сняли мне коробку стояла неделю до отправки в сервис в Москву, сами приехал люди забрали. вчера позвонили и сказали, что ремонт обойдется мене в 51 тыс с копейками ПИСЕЦ просто! Вот и так чуствовалось как разводят по телефону! Сказали что за диагностику я должен им 5 тыс рублей, я сказал что привозите с листом осмотра и я все заплачу! (завтра должны привести коробку обратно .
без установки и расходников!
меня это не очень устраивает. позвонил в один из разборов и там сказали что б/у коробка стоит 28 тыс РАБОЧАЯ!
Меня бы устроил ремонт в 15-18 тыс, она же работала и на компьютере все определялось! А тут такуе деньги и так до хрена уже потратил. :cry:
Вот теперь и спрашиваю У КЛУБНЫХ сабратов может, кто подскажет как мне сделать мою бику по дешевле или кто сервис не дорогой хороший подскажет по АКПП (!%_!* тыс за весь ремонт)
Сижу щас без работы долги на занимал на ремонт, а она не как не ремонтируется!
Помогите люди добрые и будьте все время осторожны!!!
Аватара пользователя
Димыч
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:39
Авто:
Откуда: Москва CВАО

#42946

Сообщение Димыч »

Может все таки дело не в каробке.Мош че собрали,подключили не так. Я думаю надо еще раз все проверить,только потом решать покупать б/у или ремонтировать.
Была EF 2.7 акпп ПРОДАЛ. Была NF-ка 2008 г.в.2.0 литра АКПП. ПРОДАЛ.
Была Соната YF Кожа-рожа все дела! 2.0 акпп продана!
Теперь Гранд Витара 3.2 литра
Аватара пользователя
rovi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 03:58
Авто:
Откуда: московская область

#42976

Сообщение rovi »

Ну я скажу так проверяли раза три при мне два раза двигатель поднимали! Все датчики WD -кой промывали
Аватара пользователя
rovi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 03:58
Авто:
Откуда: московская область

#43069

Сообщение rovi »

:cry::cry::cry:
Аватара пользователя
Димыч
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:39
Авто:
Откуда: Москва CВАО

#43074

Сообщение Димыч »

А как ведет себя машина,она вообще не едет,не взад не вперед?
Была EF 2.7 акпп ПРОДАЛ. Была NF-ка 2008 г.в.2.0 литра АКПП. ПРОДАЛ.
Была Соната YF Кожа-рожа все дела! 2.0 акпп продана!
Теперь Гранд Витара 3.2 литра
митяй4ик
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 12:43
Авто:
Откуда: Москва

#43188

Сообщение митяй4ик »

я тоже попал с АКПП ,хотя хозяин который продал мне Соню честно сказал ,что с АКПП проблемы!поэтому без всяких размышлений отдал ее в ремонт в фирму ATG,предварительно сказали ,что ремонт будет стоить 60т.р.,по времени 7дней,потом отпишу результат ремонта...,кстати усиленно занимаюсь поиском денег,так что ты не одинок...не падай духом и не ищи легких путей! с ув.Дмитрий! :)
Соната 2 1994 г.р.авомат+кондей =кароче полный фарш Я не плачу налоги ,не потому что не хочу,просто у меня нет дохода
Аватара пользователя
rovi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 03:58
Авто:
Откуда: московская область

#43525

Сообщение rovi »

не щас не едет не в зад ни в перед, на паркинге когда ставишь то стоит, ну так что может кто ремонт подскажет
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#43566

Сообщение KLS »

rovi
rovi писал(а):звали его Сергей Зуев

Его, что уже мочканули, недовольные клиенты? :evil:
Шутка.
Теперь по делу:
Вызываешь эвакуатор и катишь авто в "Тахо-трансмишин" http://www.tahoe.ru/
тебе там все сделают в лучшем виде.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
rovi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 03:58
Авто:
Откуда: московская область

#43585

Сообщение rovi »

Блин он дорогой :shock: и сколько же мне там примерно ремонт обойдется? %)
Аватара пользователя
rovi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 03:58
Авто:
Откуда: московская область

#43586

Сообщение rovi »

нет с ним уже боженька разберется при случае, а я сказал добрые и ласковые слова тому кто мне посоветовал его!
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#43587

Сообщение KLS »

rovi

Посмотри на сайте, ести полная переборка коробки то до 70000 р., но скорее всего только какой-нибудь узел хандрит.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
rovi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 03:58
Авто:
Откуда: московская область

#43592

Сообщение rovi »

а может дешевле Б/У? будет приобрести?
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#43602

Сообщение KLS »

rovi писал(а):а может дешевле Б/У? будет приобрести?

может, но сначала нужно провести диагностику и быть на 100% уверенным в том в чем дело.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя