Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Беда: дым и звуки

С Вашей Сонатой что-то происходит и Вы не можете понять в чем дело? Ни один из разделов выше не подошел?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
tassadar
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 13:39
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

Беда: дым и звуки

#454315

Сообщение tassadar »

Добрый вечер, клубни. Случилась беда сегодня, вот хочу посоветоваться.

Поехал с утра, завелся отлично, благо погоды у нас теплые. Заехал выкинуть мусор к бачку, оставил машын на нейтралке. Прихожу обратно, сажусь и вдруг ровный гул двигла сменяется шкрябанием, как будто тяжелую железку по асфальту тащат. Нога была на педали сцепления, передача нейтраль. В сцеплении ощущалась явная вибрация, в такт шкрябанию. Я погасил машинку, звук, естественно, пропал. Подождал и завелся снова, все ровно и хорошо.

Постоял, решил что показалось и поехал. По пути заехал на заправку, когда заводился чтобы отъезжать, прямо со старта поймал опять такой же звучок. Опять перезапустил машинку, и все было хорошо.

Стоило проехать полтора-два км, внезапно заморгала приборная панель и значок аккумулятора. Выправилась секунды через две-три, но я решил заехать на парковочку постоять-подумать. Проверить клемму, например. Пока заезжал, почувствовал запах гари. Остановился - гарью запахло сильнее. Заглушил коня, открыл капот - и оттуда повалил дым, потянуло гарью - будто два разных запаха, синтетика и отдельно дровами. Будто в костер бухту провода кинули. Ну и вместе с дымом потрескивания, будто там костерчик только разгорается. Не стал захлопывать капот в надежде что все-же остынет, а кислорода погореть там и так хватит из-под днища если что.

Слава богу, ничего не полыхнуло, дым почти проветрился. Сейчас машиночка стоит на стоянке, завтра думаю брать эвакуатора и тащить ее в сервис.

Подскажите, интернет-гуру, что там может так ловко подгореть? На что можно попасть?
Соната ТаГАЗ 2008 г. 2.0 бета МКПП - продано!
i40
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20288
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Беда: дым и звуки

#454335

Сообщение serj-89 »

tassadar писал(а): что там может так ловко подгореть? На что можно попасть?

сцепление?

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
tassadar
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 13:39
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

Беда: дым и звуки

#454385

Сообщение tassadar »

Оказалось, сгорел нахрен стартер. Видимо, глюкнул шаговый движ и на скорости стартера подключили к валу. Что там творилось в обмотке, а через нее и в цепи автомобиля, я даже знать не хочу.

Сменили стартер, все отлично живет, тьфу-тьфу. А еще и оказалось, что заводиться она должна не "вжвжвгргргррррр", а "фссссввввв". :Yahoo!:
Соната ТаГАЗ 2008 г. 2.0 бета МКПП - продано!
i40
Ответить

Вернуться в «EF: Чудесное и неведомое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя