Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

замена лампочек в габаритах

Украшательства и доработки автомобиля
Ответить
Аватара пользователя
25alex
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 09:16
Авто:

замена лампочек в габаритах

#405951

Сообщение 25alex »

Добрый день, уважаемые санатоводы! Поставил сегодня ксенон в ближний и все вроде бы хорошо, но... с желтой подсветкой он не гармонирует! Ну думаю поеду до магазина, приобрету себе диодные лампочки в габариты и там сразу поменяю. приехал к магазину, а так как не знаю какие там лампочки, с каким цоколем решил вытащить одну! но не так то все просто оказалось! (в отличии от установки ксенона :) ) вытащил фишку (пришлось приложить усилие), а лампочка осталась в фаре! там за фишкой торчит какая то зеленая пластинка, попробовал крутить - не идет, тащить на себя тоже глухо, да еще и не зацепишь добром. вобщем потянул с помощью посатиж и вытащил эту зеленую пластинку! только вот лампочка все на месте! собрал все назад! подскажите пожалуйста маркировку лампочку ну и как ее от туда извлечь!??
ВАЗ 2106, VW Golf, Опель Вектра, Рено Лагуна2, VW Pasat B6, ну и теперь с 25.10.2014г. Соната YF 2МТ.
Дмитрий1976
Влился
Влился
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:22
Авто:
Откуда: Караганда

#405990

Сообщение Дмитрий1976 »

Попробуйте воспользоваться поиском по сайту. Не Вы первый!!! :)
Изображение
Аватара пользователя
omax150
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:37
Авто:
Откуда: Волгоград

Re: замена лампочек в габаритах

#405994

Сообщение omax150 »

w5w или Т10, что одно и тоже.
Аватара пользователя
25alex
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 09:16
Авто:

Re: замена лампочек в габаритах

#405995

Сообщение 25alex »

прочитал все темы боле менее похожие на мою! единственное что нашел - что вытащили с помощью мед. инструмента! это все равно, что написать, что вытащил при помощи лома и такой то матери! :wink: Ребята у меня было довольно много машин и такие элементарные вещи привык выполнять самостоятельно (вплоть до замены стоек, ШРУЗов и т.д.)! а тут все на виду, в отличие от многих других марок авто, на установку ксенона ушло 1,5 часа на морозе. а тут лампочка габаритов... поконкретнее товарищи пожалуйста за что цеплять и куда тащить! фишку вытаскиваю и все тупик! мануал прочел там ни слова про эти лампочка! Выручайте кто ставил сам!
ВАЗ 2106, VW Golf, Опель Вектра, Рено Лагуна2, VW Pasat B6, ну и теперь с 25.10.2014г. Соната YF 2МТ.
Аватара пользователя
25alex
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 09:16
Авто:

Re: замена лампочек в габаритах

#406000

Сообщение 25alex »

извиняюсь! Ковырял не то! :wink: Аж стыдно! а помогла вот эта тема с фотоотчетом! http://sonata.club/zamena-gabaritnyh-la ... 11088.html а что же пытался вытащить я ? :pardon: в этоэ теме на 2-м фото с права от отворачиваемой (нужной мне) крышки находится черный штекер (разъем) вот с ним то я и вступил в неравный бой! а что же это ведь там больше нет вроде ламп ни каких! Еще раз огромное спасибо за фотоотчет!
ВАЗ 2106, VW Golf, Опель Вектра, Рено Лагуна2, VW Pasat B6, ну и теперь с 25.10.2014г. Соната YF 2МТ.
Аватара пользователя
Пыщь-пыщь
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 15:48
Авто:

Re: замена лампочек в габаритах

#406012

Сообщение Пыщь-пыщь »

25alex писал(а):на 2-м фото с права от отворачиваемой (нужной мне) крышки находится черный штекер

это главный разъем фары. все провода внутри фары подключены и разведены по пинам в этом разъеме. розетка грубоговоря.

Аватара пользователя
25alex
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 09:16
Авто:

Re: замена лампочек в габаритах

#406013

Сообщение 25alex »

примного благодарен! :)
ВАЗ 2106, VW Golf, Опель Вектра, Рено Лагуна2, VW Pasat B6, ну и теперь с 25.10.2014г. Соната YF 2МТ.
Ответить

Вернуться в «YF: Допоборудование и тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей