Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

HELP!! Где сделать в Москве качественный сход развал?

Отчеты о прохождении ТО, устранение дефектов по гарантии, отзывы о работе дилеров Hyundai Sonata
Ответить
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

HELP!! Где сделать в Москве качественный сход развал?

#33215

Сообщение SerikoFF »

народ помогите, сейчас нахожусь в столице, очень нужно сделать сход развал так как от поездки саратов-москва задние колеса превратились почти в лысые, жопу кидает вообще жестоко....

по порядку все!))

итак, машину продать не получилось, решил вкинуть денег в нее и поездить еще с годок, перетрес всю заднюю подвеску, втулки, плавающие, сайлент-блоки,и поставил
, стабилизатор и пружины от XG, аммоки каяба, все поставили, зад поднялся на сантиметров 5-7, поставил 16 катки с резиной 215х60 еще прибавка сантиметров 5, в итоге жопа, которая у меня просто лежала, теперь торчит к верху))) поехал тестить, машина ведет себя отлично, зад не кидает, я обрадовался, ну думаю супер, теперь мож и вообще менять не буду....только единственное решил сделать сход развал, всё таки все снимали все нарушилось, 2 дня я радовался моей машинке, в итоге приехал к официалам Авто Моторс Саратов, первый раз когда я там был, мне отказались делать сход развал сославшись на то что зад лежит, приехал в этот раз, итог, зад, сделал он только левое колесо, правое сославшись на то что сначала рычаг регулировки не оригинал стоит и он кароче не может его вывести в ноль, меняем, ставим оригинал, тоже самое, и типа со словами я хз что у тебя, делать не буду, в итоге у меня заднее правое колесо вывернуто очень сильно внутрь....передок, смог сделать только переднее правое колесо, переднее левое, что то он там не смог открутить, якобы закислилось внутри рычага, и что мне сделать с ним н мой вопрос
, сказать так ничего и не смог, в итоге па, блин я ольше ничего дела н буду пусть ве так остается, показывает картинку, с моими колесами, все до одного колеса, даже якобы которые он сделал, смотрят кто куда....ладно пошел оплатил в районе 900 рублей, поехал домой, сам живу в пригороде саратова, только я покинул город и началась гребенка, машина из стороны в сторону, еще хлеще чем было с разбитой задней подвеской и лежащей жопой, просто пипец полный,я весь сво матерный запас выплеснул на этот сервис и развальщика, на след.день мне выезжать в ночь в москву с воскресенья на субботу, звоню туда, сказали он на месте, я приежаю, нормально к человеку подхожу, мл вы мне вчера делали развал, у меня машинукидает пипец, он мне со слвами типа, а че ты хотел, у тебя там вывести ничего нельзя, я говорю, а за что ты тогда деньги взял, он мне, иди наверх пускай вернут, я говорю дело не в деньгах, хер сними, ты мне верни подвеску в первоначальное остояние, и все, я просто ехать не могу, зад кидает, в итоге мы с ним чуть не подрались там, он мне обещал проблем и что с сервиса я не уеду, в итоге я дождался пока он доделает машину чтобы загнать ее и его тыкнуть на его косяки при директоре, а эта крыса смыслась с сервиса, и сотовый отключил, в итоге передо мной извинились и сказали ничем помочь не могут, я уехал...

дорога была со скоростью не больше 110 км/час по сухому асфальту, в мокрый выше 60 уже было опасно ехать, вот обращаюсь к вам за помощью, помогите сделать тут развал, в субботу ехать обратно в Саратов, боюсь не доеду, резина хер сней куплю, а вот за жизнь опасно.

если не трудно позвоните мне 8-937-222-30-55, буду очень благодарен.
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
_moscow_
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:10
Авто:
Откуда: г. Москва

#33303

Сообщение _moscow_ »

День добрый. У меня такая же фигня обнаружилась, когда менял зимнюю резину. Именно задние колёса.
Сделал в официальном сервисе в Автомире на ул. Перерва, 19. Телефон 741-44-00
HYUNDAI SONATA 2.0 2008 г. 137 л.с., чёрная, тюнинг от Shind, карта № 47
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#33304

Сообщение Admin »

SerikoFF

Я бы порекомендовал 956

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#33307

Сообщение Krejser »

У бекаса кто нибудь делал сход развал?
Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

#33398

Сообщение SerikoFF »

всем спасибо, в итоге поехал в 956, дело не совсем в разваале, сегодня повторно еду, потом отпишусь что произошло...
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

#33410

Сообщение SerikoFF »

и теперь могу утверждать что он развал, вообще ниодного колеса не сделал в саратове.
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

#33785

Сообщение SerikoFF »

скажу так, исправить мой дефект, так и не удалось.
но,огромное спасибо ребяам из 956, что возились с моей машиной....
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

#34094

Сообщение Ромарио »

SerikoFF писал(а): исправить мой дефект, так и не удалось.

а почему ?, что же там такого у тебя ?

Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

#34768

Сообщение SerikoFF »

что то непонятное, там все правильно запресовано, все плавающие, втулки, рычаги, пружина, аммок, все ровно и четко стоит, геометрия машины отличная, все углы все сходится, в итоге остался только цапф, благо не купил, у нас в саратове дали мне новый цапф попробовать, разбераем, собираем новый на развал и....нифига, +8 градусов, я вообще выпал, уже не знаю что делать, в итоге разобрали поставили мой старый цапф, и пошли по другому пути, сняли развальный рычаг, вырезали у него кусок длиной в 5мм, и сварили заново, и...о чудо, наконец то все по нулям стало....так что хз, что и как и почему у меня толкает колесо внутрь...
теперь отпишусь о поведении машины, со стабом пружинами от XG и аммоками каяба, просто супер, машина совершенно другая, зад идет четко, гребенку пролетаю на ура не боясь заноса задней оси все это удовольствие мне вышло в 1700р. пружина штука, итого 3400, 2500 стабилизатор + втулки 220р. штука, итого 2940, амоки по 2400 штука, еще + 4800, и конечный итог 11140 ну и работа вся рубля в 1.5-2, итого 13000 рублей. ну не считаю еще полную замену всех сайлент блоков и плавающих....
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#35492

Сообщение Admin »

SerikoFF

ну и слава Богу, что все получилось :good:

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Ответить

Вернуться в «EF: Дилеры, гарантия и ТО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость