Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Не работает тахометр!

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Lastdream
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:34
Авто:

Не работает тахометр!

#366926

Сообщение Lastdream »

Здравствуйте! Я уже давно обитаю на форуме, но всегда только глазел, но вот пришло и мое время задать вопрос. Расскажу по порядку, купил соню уже почти два года назад с уже не работающем тахометром, в принципе я знаю, что он не работает из-за того, что какой-то очень умелый мастер, отмотал пробег, после чего и получилась поломка! К местному электрику поехал, он проверил панель приборов, сама панель в рабочем состоянии, он сказал что скорее всего надо новый провод прокидывать, что где то провод перебит, но искать этот провод отказался, т.к. у него нету схем! Так вот хотел у вас поинтересоваться может кто подскажет где находиться сей проводок, или может всё таки дело в чем то другом??? Заранее спасибо вам)
Соната 2005 год сириус автомат
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#367217

Сообщение MaxAvto »

Вообще тахометр завязан на Датчик пропуска зажигания!Если он умирает то почти не заметно по работе ДВС,но тахометр не работает.Датчик проверь!
Прикручен к голове двумя болтиками сзади на правом распредвале!
Тема уже была почитай!
http://sonata.club/tahometr-otkazal-pomogite-t3588.html
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей