Сейчас этот форум просматривают: deadlenz и 2 гостя

БЕСПЛАТНО помогу поискать причину стука спереди справа

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Oleg_56
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 май 2012, 22:15
Авто:
Откуда: Оренбург

БЕСПЛАТНО помогу поискать причину стука спереди справа

#346507

Сообщение Oleg_56 »

Хочу начать марафон помощи по поиску и исключению стука спереди справа! НАПОМНЮ, что я стук справа спереди вылечил заменой подушки двигателя, которая расположена возле ремня ГРМ, (21810-38200) цена его 2500. Имеется оригинальная подушка с перепрессованным новым саленблоком CM-H049. Готов бесплатно выслать на адрес первого желающего данный узел, а дальше в надежде на честность и порядочность клубней, из рук в руки. Буду ОЧЕНЬ рад если хоть кому-то поможет это избавиться от стука с которым боролся сам полтора года.
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#346531

Сообщение Ира11 »

Можешь подробнее растолковать смысл акции?
черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#346543

Сообщение KLS »

Oleg_56 писал(а):Имеется оригинальная подушка с перепрессованным новым саленблоком CM-H049. Готов бесплатно выслать на адрес первого желающего данный узел

В подарке "подушки" клубням.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
sandrocad
Влился
Влился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 07:23
Авто:
Откуда: Тамбов

#347189

Сообщение sandrocad »

Oleg_56

ты хочешь сказать что стук спереди справа, похожий на то что стучит стойка, на самом деле это опора движка рядом с чашкой стойки справа?

Сонька Серебристая ручка. 2.0 G4GC. "Освобождена от оков Евро экологии." 2010 г.Продано.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#347221

Сообщение and1822 »

Oleg_56

, мотор какой? Опиши подробно процесс перепрессовки подушки CM-H049.

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Oleg_56
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 май 2012, 22:15
Авто:
Откуда: Оренбург

Re: БЕСПЛАТНО помогу поискать причину стука спереди справа

#347388

Сообщение Oleg_56 »

Смысл акции.... Кто не хотел бы взять зап. часть с машины на которой ни че не стучит, бесплатно :drinks: , поставить себе, прокатнуться на своей и понять ТО или НЕ ТО! И с полной уверенностью идти в магазин. Почитайте форум! у кого что лежит в гараже в хорошем состоянии.... У кого рейка у кого гора стоек ржавеет :oops:

Уж сама или нет опора стучит, сказать не могу, но поменяв на коробке и двигателе подушки движок приподнялся и вообще принял другое положение в подкапотном пространстве, слегка наклонился в сторону лобового стекла. Работать стал ровней вибрация минимальна! Не исключаю что ЧТО-ТО чего-то касалось т.к. движок ниже на сантиметров 5-7 был.


Сняв подушку первое впечатление от визуального обзора было Б-,,,,,ТЬ ОНА ЦЕЛАЯ, пока не сравнил с новой, саленблок потерял свою форму.


Движок бетта, 2.0 ручка, тряпка, черная, кондей, 2006 пробег 140000 со стуком проехал 40000.

Перепрессовка очень трудоемкий процесс! Родной саленблок с какими то стальными кольцами по краям наружней обоймы. Прессом работать не удобно и пришли к выводу что корпус на конус, получается что впрессовывать удобно, а выпрессовывать не получается т.к. Страшно раздавить дюральку оправка идет наперекосяк. Короче выжег резину и разрубил. Но настолько устал что впрессовал саленблок кверх тормашками, перепрессовался без проблем т.к. не оригинал. В помощь мне были мощности Оренбургского Авторемзавода с токарями и вообще большим колличеством рукастых мужиков
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: БЕСПЛАТНО помогу поискать причину стука спереди справа

#347424

Сообщение Romke »

Ну так обычно когда подушка движка летит сразу видно и ощутимо... визуально четко видно вибрацию двигателя (черезмерную), в салоне это ощутимо, так же слышно помимо стука и вибрацию...
Когда летит подушка ни с чем не перепутаешь что это подушка :) , а таким способом экспериментировать, я думаю это жестоко... движок надо приподнимать для замены (это не приятное деяние для машины). Да и если сам не соображаешь в сервисе можно легко попросить сделать диагностику подушки ... в сервисах то люди уж точно смогут определить (там сложного вообще ничего нет).

У меня вот когда стук был, я тоже по глупости начитавшись форум подумал на подушку, но потом мне показали машину с изношенной подушкой... это небо и земля... а мастер в свою очередь сказал что если стучит, то подушка это последнее куда мы полезем. Начали с рычагов, затем стойки... и слава богу что не начал насиловать двигатель с этой подушкой.
Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Oleg_56
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 май 2012, 22:15
Авто:
Откуда: Оренбург

Re: БЕСПЛАТНО помогу поискать причину стука спереди справа

#347430

Сообщение Oleg_56 »

Спорить о том что есть насилие над машиной спорить не буду, потому что как о вкусах об этом не спорят..... :friends:
Один вопрос только: А ЧЕ ГРМ НЕ МЕНЯЛИ???

Все то что Вы перечислили лежит в гараже вполне в удовлетворительном состоянии РУКА НЕ ПОДНЯЛАСЬ ВЫКИНУТЬ , тем более общаемся с оренбургским форумчанином Сергей_56... Авось да пригодится.

Замена всего Вами перечисленного да и не раз вылезло в 20000 но менял так не потому что боялся под картер подкатной домкрат с деревяшкой сунуть и поднять двиган, а потому что боялся с семьей в кювете оказаться с оторванным колесом. Дважды снимал я эту подушку при замене грм,НАДРЫВОВ НЕТ!!!!!ГРМ менял человек который один с подмастерьем обслуживал такси Интернешенл в Оренбурге, это около 30 машин с водилами наездниками....
Аватара пользователя
sandrocad
Влился
Влился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 07:23
Авто:
Откуда: Тамбов

#351508

Сообщение sandrocad »

поменял правую опору движка.стук спереди не ушел.походу резинкам в передних стойках писец пришел.
Сонька Серебристая ручка. 2.0 G4GC. "Освобождена от оков Евро экологии." 2010 г.Продано.
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: deadlenz и 2 гостя