Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

не включаются передачи при работе двигателя

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata до 1999г. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
курянин
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:16
Авто:
Откуда: Курск

не включаются передачи при работе двигателя

#307164

Сообщение курянин »

Всем привет. кто подскажет. у меня соната 3 1997г каробка механика 2л.двигатель. сегодня попал в выбоину на освальте правым передним колесом. я остановился посмотреть все ли в порядке.обсмотрев авто свое не чего не увидел. проехав около 800метров больше не смог включить не одной передачи. треска в коробки нет при включении.просто не включаеться. а при включении задней передачи она трещит. когда двигатель не работает все передачи включаються. педаль не правалилась но ходит более свободно чем раньше. не знаю в чем причина!(((((
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#307165

Сообщение and1822 »

Смотри привод сцепления... похоже сцепление не выключается.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
evgen__ok
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:27
Авто: Hyundai Sonata 2.0 МКПП 1994
Откуда: Беларусь, Орша

#307169

Сообщение evgen__ok »

Проверь уровень тормозухи в бачке сцепления, проверь как тросы переключения стоят( не свалились ли).Ну и желательно с помощником смотреть, он пусть сцепление выжимает и передачи переключает на заглушенной машине, а ты смотри под капот))))
Sonata 2, 1993-94 г. 2.0 DOHC
Аватара пользователя
курянин
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:16
Авто:
Откуда: Курск

Re: не включаются передачи при работе двигателя

#307171

Сообщение курянин »

тормазуху не смотрел. пробовал сцепление выжимать на заглушенной. все включаеться. но тросики как стояли на мести так и стоят не шевеляться
Аватара пользователя
курянин
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:16
Авто:
Откуда: Курск

Re: не включаются передачи при работе двигателя

#307214

Сообщение курянин »

в интернете нашел . дин описывает похожию ситуацию. у него пригорел диск только сцепления. отрывал его потом.
если у меня это. как он мог пригореть на ходу не понятно.
и зимой у меня было при большом морозе так же не мог включить передачу пока не прогреется двигатель нормально . может правда и у меня это и надо попробовать сорвать его
Аватара пользователя
курянин
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:16
Авто:
Откуда: Курск

Re: не включаются передачи при работе двигателя

#307303

Сообщение курянин »

щас посмотрел один умник мою проблему и выдал мне.что надо менять полностью сцепления.так как его обрезало. подскажите надо это делать или нет? и он просто визуально осмотрел ее. не подымал ее не чего.он сам правда работает в автосервисе!
Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#307584

Сообщение Славон »

Я вот тоже купил весь комплект сцепления кроме вилки, а именно диск, корзину и выжимной. Так как все в один голос кричали на СТО различных что педаль сцепления у меня тугая именно из за этого. Всё купил, разобрали, а оказалось что диск и корзина вообще нормальные, только выжимной был страшненький на вид и чего то там с вилкой не так было. По итогу почти 250 у.е., а можно было ещё тыс. 20-25 кататься со старой корзиной и диском. Так что не торопись покупать. Сначала пробегись по магазам и рынкам где что есть в наличии и по ценам. А потом тупо разбирать и смотреть что менять а что нет.
Аватара пользователя
курянин
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:16
Авто:
Откуда: Курск

Re: не включаются передачи при работе двигателя

#307692

Сообщение курянин »

Сегодня снял сцепление. и оказалось что диск обрезало как говорят. на одной из 4 пружин обрезало крепления.все остальное было в порядке. заказал диск .пришел в магазин стал заказывать а по вину ..бьется другой марки диск не желе стоял. хотя фирма та же.хорошо я взял диск собой .и потому что был .заказал такой же марки.и еще дешевле оказался. понял то что не надо спешить советам . можно просто попасть на деньги.просто некоторые хотят нажиться. я спросил в сервисах снять это все и поставить на месть обошлось бы около 6т.
Аватара пользователя
yurtaev.oleg
Влился
Влился
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:54
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Re: не включаются передачи при работе двигателя

#309505

Сообщение yurtaev.oleg »

Олег привет у меня такая же тачка :drinks: один в один и зовут меня так же
Ответить

Вернуться в «OLD: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость