Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Скрежет при повороте влево.

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Аватара пользователя
Nominorleo
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:22
Авто:
Откуда: Москва

Скрежет при повороте влево.

#271261

Сообщение Nominorleo »

Всем доброго времени суток. Сразу говорю что проблема уже решена, но хочу поделиться с остальными, вдруг кого-то также сводил с ума скрежет неясной этиологии с передней подвески.
Собственно началось все с полгода назад как слега слышимый скрежет при медленном торможении и старте. Потом он перекрывался шумами и не был слышан. Постепенно он нарастал, я замучил три сервиса, их ветдикт был един: колодки в идеале, их кожух нигде не трет, подкрылок колесо нигде не касается, подшипники без нареканий, а также это не шрус, так как не было шелчков, а именно скрежет, похожий на металлический. Причем он был с тем большей частотой, чем быстрее едешь и наоборот, то есть зависел от частоты вращения колеса и всего с этим связанного. В общем решив в итоге что хороший звук наружу вылезет плюнул на все и не лез месяца 3.
В итоге наконец-то на днях у скрежета появилась системность и постоянство: сначала начало постоянно скрежетать при повороте налево, а потом и при легком повороте руля влево, как при перестроении например, да и звук стал невероятно громким, что не перекрывалось уже ничем, то есть на сорости 60 при перестроении был отчетливо слышан. Также скрежет был только при нажатой педали газа, если катился на холостых-тишина. В итоге решил что все таки что-то не то со шрусом, но менять не стал, так как щелчков опять же не было. А поменял пыльник правого наружнего шруса и вуаля, скрежета как не бывало. Вы не представляете какое это было облегчение!))) Когда старый пыльник осмотрели, ничего криминального не нашли, смазка внутри чистая была, без грязи, песка. В общем извиняюсь за столь длинный текст, но возможно это сэкономит кому-то нервы и средства, так как своих я потратил прилично меняя с/б рычага, стойки стабилизатора и т.д., хотя они еще могли вполне ходить, а также впуливая деньги в безрезультатные диагностики.) В общем если у вас что-то похожее, загоните авто на подъемник, пусть за руль кто-нить сядет и при максимально вывернутых колесах понажимает на газ, а вы слушайте. У меня этот конячий скрежет на дороге был слышан на подъемнике лишь слегка, когда гармошка пыльника искривлялась. Спасибо за внимание!
Sonata (ТагАз), 2008 г.в., 137 л.с., МКПП.
Аватара пользователя
iv7777
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 02:38
Авто:
Откуда: Пенза

Re: Скрежет при повороте влево.

#318286

Сообщение iv7777 »

зашел как раз почитать про непонятный тихий скрежет при повороте влево, хорошо если пыльник, но я склоняюсь к правому переднему ступичному, завтра вывешу и покручу
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя