Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Помогите с выбором. Соната V. Спб-мск, бюджет 350к.

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.
Ответить
Sashkarik
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 03:44
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

Помогите с выбором. Соната V. Спб-мск, бюджет 350к.

#254466

Сообщение Sashkarik »

Всем привет. В данный момент выбираю себе первую машину. Много чего интересно попадается, но больше всех зацепила Соната. Перечитал много тем на форуме, особенно сравнения с другими моделями типа Kia Magnetic, Ford Focus, Nissan Teana. Пока все нравится :)
Бюджет 300к-350к. Понимаю что няшечку за такие деньги не взять, но что есть. Поэтому смотрю года 2004-2007, двигатель 2.0. Ну и комлпектацию конечно хочется по максимуму, но тут как пойдет. Единственное что салон мне нужен темный, иначе ему ппц :D Будет кожа- так вообще круто :good:
Посмотрел только один вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23265858-3121.html Но там хозяин какой то мутный, сам занимается машинами,все быстро-быстро. И напрочь отказывается торговаться - что тоже смущает. Это все таки рынок, здесь торг неотъемленная часть.
Прошу помочь советом в выборе машины, пока вот варианты. Буду рад новым предложениям.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28649768-5ec2.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28808576-5264af.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25354360-99a93.html
PS и расскажите новичку про разницу V и IV FL(то что на auto.ru)
Аватара пользователя
StasSpb
Влился
Влился
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:11
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#254485

Сообщение StasSpb »

Бюджет явно ограничен на сколько я понял, поэтому имеет смысл сделать акцент в сторону состояния, а не комплектации.
Если есть возможность сотенку добавить - можно взять неплохой вариант с оригинальным пробегом и на коже, ну и соотв. состоянием.
Все варианты на велюре, он не практичный (это мое мнение, прошлая машина была на велюре), особенно если есть живность в виде кошки, собаки.
Если не принципиально - можно будет прикупить кож зам (на любителя) или перешить салон (есть вариант купить уже готовый БУ кож. салон)
Все двигатели у машин разные, видел только 1 вариант - Тагаз, остальное все америкосы и корейцы.

"про разницу V и IV FL(то что на auto.ru)" - перекупы даже толком не в теме) поэтому варианты лепят какие попало)
все варианты - это 5 поколение Сонаты.
После 5 поколения - 6 (она же NF, она же Sonata NF - совсем другой кузов), а после 6 - 7 поколение она же YF (большой Солярис по виду).
Только повторюсь, разные двигатели, годы и производство.
К примеру вариант с 2.0 и 144 кобылы вообще смущает, ни разу не встречал такого.
Сразу видно - мутных штрих продавец)

P.S. - мое мнение - выбирай ту что понравилась, езжай на полную диагностику, не жалей денег - если все гуд - забирай.
Или второй вариант - добавь (если есть возможность) еще 2 рублей примерно и прикупи новую, в первой комплектации (тоже с велюром).
У нас в Спб еще продаются остатки новых Сонат.
Удачи в выборе
SILVER 2.0 BETA 137 MT2 2007
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#254498

Сообщение dmitryxd »

Про велюр это ты зряяя. У меня корейская элантра 2004г. на велюре была- салон как новый был. Тагазовский чёрный "велюр" это конечно какашка. Тагазовская "типо кожа" тоже на любителя (ибо кожзам)-по утрам попа подмерзает- пришлось чехлы покупать. По сабжу: пробег скручивают по страшному-пробегу не верь, при покупке не торопись- внимательно всё осмотри, повключай, проверь. Если самому всё нравится- на диагностику к спецам (от 3000руб). С "торопящимися" продаванами не связывайся,зачастую хотят скрыть косяки и типо спешат. Если нет лишних денег на ремонт всплывших косяков, то НЕ ТОРОПИСЬ при покупке. Осматривать машину лучше вдвоём,больше косяков заметите. На американцах часто не бывает АБС и подогрева сидений и одометр в МИЛЯХ (*1,6 в км). Удачи.
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#254594

Сообщение RusSon »

Sashkarik

1 и 3-ий варианты перекупы, у 3-го вообще "зима" стоит, на летнюю переобуться денег не хватило :)
Второй вариант надо смотреть по месту- бампера убиты, колпаков на дисках нет, движок помыт зачем-то, да и хозяин девушка :unknown: - было у меня в свое время такое- 1 хозяин, Танечка, звонишь, приезжаешь, а там Гиви :D .. ну а далее без коментариев..

Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
StasSpb
Влился
Влился
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:11
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#254600

Сообщение StasSpb »

dmitryxd писал(а):Про велюр это ты зряяя. У меня корейская элантра 2004г. на велюре была- салон как новый был. Тагазовский чёрный "велюр" это конечно какашка. Тагазовская "типо кожа" тоже на любителя (ибо кожзам)-по утрам попа подмерзает- пришлось чехлы покупать. По сабжу: пробег скручивают по страшному-пробегу не верь, при покупке не торопись- внимательно всё осмотри, повключай, проверь. Если самому всё нравится- на диагностику к спецам (от 3000руб). С "торопящимися" продаванами не связывайся,зачастую хотят скрыть косяки и типо спешат. Если нет лишних денег на ремонт всплывших косяков, то НЕ ТОРОПИСЬ при покупке. Осматривать машину лучше вдвоём,больше косяков заметите. На американцах часто не бывает АБС и подогрева сидений и одометр в МИЛЯХ (*1,6 в км). Удачи.

Да про велюр совсем не зря)
С точки зрения практичности - кожа практичней на 100%.
На прошлом авто (Мондео) с велюровым салоном - после поездок на дачу и обратно с кошкой - процесс пылесосивания реально утомплял)
Да, согласен на Сонатах черный велюр смотрится не айс((
Любой кожанный салон, будь то кожа или кожзам (на сонатах кстати сверху грубая кожа, а внизу кожзам) предусматривается по умолчанию попогрей.
Зимой - завел авто, включил печку и попогрей и давай делать зарядку вокруг машины - снег сметать. Через 5 минут (можно покурить заодно) - в салоне уже достаточно комфортно и попе не холодно.
Чехлы на кожанные сиденья - мое мнение - извращение)))
У брательника кстати новая нексия с обычным салоном - на юбилей подогнал ему чехлы из кожзама, авто в салоне совсем подругому смотрится, сиденья практичные и удобные, ничего не елозит, и зимой (нет на нексии попогрея) - процедура со сметанием снега - и садишься, уже гуд!
Ну вообщем на счет кожи - каждому свое как говорится)

SILVER 2.0 BETA 137 MT2 2007
Аватара пользователя
StasSpb
Влился
Влился
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:11
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#254603

Сообщение StasSpb »

RusSon писал(а):1 и 3-ий варианты перекупы, у 3-го вообще "зима" стоит, на летнюю переобуться денег не хватило Второй вариант надо смотреть по месту- бампера убиты, колпаков на дисках нет, движок помыт зачем-то, да и хозяин девушка - было у меня в свое время такое- 1 хозяин, Танечка, звонишь, приезжаешь, а там Гиви .. ну а далее без коментариев..

Да, точно, перекупов немеренно, скупают по дешевке, скручивают пробег неподецки.
Кстати, у меня знакомый таксист в области на 2115 еще когда работал, покупал новую, за год накатал 125000 км! Работа такая)
Чтоб не вкладываться решил продать, в момент продажи на авто был пробег на еденичку меньше, т.е. 25000 км))
Причем стоит это порядка 1500-3000 руб всего, что самое интересное, такими вещами занимаются и офиц. дилеры, точнее отдельные их сотрудники.
Но, к чему это я, к тому что Сонату очень часто используют как такси, поэтому часто скручивают...

Колпаки имеют место расшатываться, и тырят их иногда.
У меня к примеру при смене резины в шиномантаже - мастер (херастер) с растущими из ж...пы руками долбанул своей культяпкой по колпаку - в итоге потом сидел полчаса кклеил, т.к. расколол.

Движки часто моют, особенно продавц и перекупы)
Чтоб типа все красиво)
Я правда тоже помыл первый раз в жизни двигло, хотя приехал помыть радиатор.
В итоге уговорили и все отмыли, под капотом как на новой авто!
Супер!
Но делал понятное дело для себя и Сони а не для продажи.
За 5,5 лет думаю можно 1 раз намыть)

Да Руслан, ты прав, очень часто такое бывает)
Ездила девушка - а по факту - Гиви))
Причем девушка тоже может быть "гиви")
Оттуда же родом откуда Гиви)

SILVER 2.0 BETA 137 MT2 2007
Sashkarik
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 03:44
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#254794

Сообщение Sashkarik »

Спасибо всем отписавшимся. Приму во внимание ваши советы. Чувствую себя каким то нубом в таких вопросах :roll: Как, например, определили перекупщиков- так вообще не понял :unknown:
Бюджет ограничен, потому что появилась срочная необходимость в машине. Так я неплохо зарабатываю, и будет возможность исправить косяки. Но изначально конечно ищу лучший вариант цена/качество. Постоянно спецов дергать смотреть каждую машину- я тоже не могу, потом не расплачусь :D
Если кому не трудно, покажите пару вариантов с auto Питер-Москва, на которые стоит обратить внимание. Буду очень признателен. Если есть кто из Питера, кто сможет помочь- то это будет идеальный вариант. Не задаром само собой :)
Аватара пользователя
StasSpb
Влился
Влился
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:11
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#254836

Сообщение StasSpb »

Sashkarik писал(а):Спасибо всем отписавшимся. Приму во внимание ваши советы. Чувствую себя каким то нубом в таких вопросах Как, например, определили перекупщиков- так вообще не понял Бюджет ограничен, потому что появилась срочная необходимость в машине. Так я неплохо зарабатываю, и будет возможность исправить косяки. Но изначально конечно ищу лучший вариант цена/качество. Постоянно спецов дергать смотреть каждую машину- я тоже не могу, потом не расплачусь Если кому не трудно, покажите пару вариантов с auto Питер-Москва, на которые стоит обратить внимание. Буду очень признателен. Если есть кто из Питера, кто сможет помочь- то это будет идеальный вариант. Не задаром само собой

Александр, рад помочь инфой))
Увидел некую нестыковку - "бюджет ограничен" и "неплохо зарабатываю".
Дабы избежать попадоса в ушатанном варианте и не платить потом за исправление неисправностей и денег за каждую диагностику, что мешает купить все-таки новый авто и забыть о геморе с ремонтом лет на 5 минимум (знаю по своему опыту, владею сонатой купленнной в салоне 5,5 лет)?
Разница между 350 рублями и 550-580 не так уже велика, если посчитать дополнительные инвестиции в Б\у вариант.
У меня к примеру знакомый купил бумер 2004 года (5-ка в 60 кузове), дык он в нее вложил сразу после покупки в устранение неисправностей порядка 150 рублей! И продал в итоге по стоимости, за которую купил, и это еще повезло, дабы продал своему клиенту.
Смысл покупать ушатанный б/у аппарат, добавлять в расходы глобальные суммы, чтоб в итоге авто б/у было по инвестициям сопоставимо с покупкой нового безгеморойного авто?
Но это мое мнение, мое дело подкинуть идею)

SILVER 2.0 BETA 137 MT2 2007
Аватара пользователя
StasSpb
Влился
Влился
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:11
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#254838

Сообщение StasSpb »

P.S. повторюсь, на сегодня все еще есть Сонаты 5-го поколения в свободной продаже у дилеров в Спб.
SILVER 2.0 BETA 137 MT2 2007
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#254842

Сообщение KLS »

Весной буду свою продавать. Макс.комплектация 2.7 автомат, кожа, штатный ксенон. Пробег пока 142 тыр. Цена будет около 380, если еще не купишь, то могу ее в будущем предложить.
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
checkers
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:07
Авто:
Откуда: Клин

#255204

Сообщение checkers »

в мск продаю свою. 2.0. кожа, мкпп.
в хор. сост.
350.
сейчас меняется подвеска, катушки зажигания, сцепления.
посему без торга. если интересно-в лс.
wumka
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:50
Авто:
Откуда: Гагарин Смоленская обл.

#261058

Сообщение wumka »

Соната 5, 2006г, 2,0л. на мешалке с хеноном и парктроником :)
Ответить

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей