Сейчас этот форум просматривают: mr_Fint и 15 гостей

Заглох на ходу, после раз 7 завелся-заглох и все...

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
ежыг
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:19
Авто:
Откуда: krasnodar

Заглох на ходу, после раз 7 завелся-заглох и все...

#238924

Сообщение ежыг »

Добрый день
есть соната 5 2005 г.в. 2 литра сириус на механике
как и многие в один прекрасный момент заглох и не завелся (вернее за пару часов раз 5 завелся и заглох добавление газу если и помогало то на пол секунды стрелка успевала подняться до 3т оборотов и тут же падала как намагниченная) попытался дернуться на ремне в результате еще и чек загорелся и теперь не гаснет...
постоял еще час завелся - думал отпустило воткнул первую, но по инерции успел прокатиться только пару метров:(
приехал в гараж на эвакуаторе
машина стояла неделю некогда было заниматься - пришел завелась как ни в чем не бывало (если не считать горящий чек) сразу правда чуть подтраивала пару секунд, прогрелась до рабочей температуре поездил пару метров вперед назад по гаражу заглушил. завел заглушил, завел заглушил как и не было ничего
на следующий день завелась и заглохла после уже фиг завелась как и на последующий...
при повороте ключа чето клацает стартер вроде крутит, но без особой нагрузки как вхолостую вроде как бенза нету (в баке одно деление литров 15 но авто стоит с уклоном мордой вниз) после того как не заводится чето щелкает в торпеде посередине и жужжит (никаких доп сигналок нету обычный штатный ключ) бензонасос, но жужжит после попытки завестись, а не до
датчик коленвала или распредвала или вдобавок бензонасос...???
ремни ролики менялись полтора года назад за это время проехал тысяч 15... (общий пробег 65) свечи фильтра масла тысяч 8 назад
в последнее время авто плохо тянула (началось с дергания на скорости от 80 до 100 после заправки 95 в районе) всегда ездил на 92... хотел поменять фильтр на всякий случай да не успел хотя была мысл и про то что каталик начал помирать = за неделю до этого один раз заглохла, но тут же завелась нормально когда по приходу на холостых врубил кондер на полную
сорри за многа букаф
PS_до этого в дождь проехал - может че залило и теперь коротит или окислилось и глючит...
выкрутил свечу - бензом прет не сильно, не особо грязная пробоев трещин нет
мотор вроде пытается крутиться - по крайней мере масло по щупу раскидывает так сказать
мог какой то сгоревший предохранитель повлиять так?
может привезти бензину свежего плескануть или там лямбду открутить попробовать - до этого было пару раз пованивало от машины после резвой поездки
засадил сегодня акб в ноль - самое интересное что после прощупывания всех датчиков и раскачивания машины :0 акк на последнем издыхании пытался завести почти схватывало, вспышки дерганья, но увы
до какого уровня заряда акб нужно подзарядить будет? может тупо фишка на разъеме насоса или гены ушаталась, а шаз в добавок заряда не хватает...
или 100% ДК чтоб его:0
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#238989

Сообщение grolik »

ежыг

Мда, букаф много %) Но, раз чек горит, заряжай аккумулятор хотя бы на столько чтоб хватило сделать диагностику (а лучше полностью). И, если нет возможности добраться до сервиса, проси каких нибудь знакомых одолжить бортовой компьютер (напр. multitronics), и им уже считывай ошибку (на сириусе нормально считается). Там уже будет ясно в какую сторону плясать. Всё остальное - это гадание на кофейной гуще, так можно и пол-машины поменять, но так и не найти причину :suicide:

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#238993

Сообщение маннол »

причин может быть много, к доктору тащи
пробег смущает, за семь лет 65 000
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
fraerrus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:34
Авто:
Откуда: Ленинград

#239038

Сообщение fraerrus »

У меня симптомы были такие же ежыг .

Сканером не проверял ,к диагностам не ходил.Помог наш любимый ФОРУМ и личный опыт.Вот тема http://sonata.club/glohnet-dvigatel-t1095.html
Проблема была в фланце(пластине) датчика коленвала цена 100 р..
Мне это встало в 15000 .В твоём случае можно всё и не менять НО разбирать ВСЁ придётся .
Соната Тагаз 2009год. Бета МКПП,GLS.
Hyundai Sonata EF,корея,2000,2.0 sirius,мкпп,пробег 140000,аутентичное состояние.Была до 2017.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#239086

Сообщение [Tiera]Root »

ДПКВ смотри, там проблема скорее всего
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
ежыг
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:19
Авто:
Откуда: krasnodar

#239112

Сообщение ежыг »

пробег родной - работа рядом - езжу мало
да я б уже и купил мультитроникс если он прост в установке и кто нибудь посоветует базовую версию...
SHATL_22
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:36
Авто:
Откуда: Орел

#239114

Сообщение SHATL_22 »

были те же симптомы, горел предохранитель называется то ли Форсунки то ли инжектор, грешил на форсунки оказалось заклинил бензонасос, хлопает в панеле реле бензонасоса
Sonata 5, 2002г.в., Корея, G4JP, 2,0л, 131 л.с., GLS.Изображение
Сапсан
Влился
Влился
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:48
Авто:
Откуда: Самара

#239178

Сообщение Сапсан »

ежыг писал(а):после того как не заводится чето щелкает в торпеде посередине и жужжит (никаких доп сигналок нету обычный штатный ключ) бензонасос
ежыг писал(а):жужжит бензонасос
ежыг писал(а):бензонасос

THIS

мы с сириуса. земляне, мир вам и сепулька.
сепульки очень похожи на муркви, а своей цветовой гаммой напоминают мягкие пчмы.
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#239180

Сообщение grolik »

ежыг писал(а):да я б уже и купил мультитроникс если он прост в установке и кто нибудь посоветует базовую версию...

может такую штуку проще заказать? себе такую за 620 (с доставкой) на молотке заказывал. на сириусе работает, проверено.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Сапсан
Влился
Влился
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:48
Авто:
Откуда: Самара

#239189

Сообщение Сапсан »

а я такую штуку 20 апреля на диалэкстриме купил, за 600 р с доставкой. Все еще идет. Сучья Чопта Роисси
мы с сириуса. земляне, мир вам и сепулька.
сепульки очень похожи на муркви, а своей цветовой гаммой напоминают мягкие пчмы.
Аватара пользователя
fraerrus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:34
Авто:
Откуда: Ленинград

#239300

Сообщение fraerrus »

ежыг

У тебя масло с клапанной крышки подтекает ?Или ещё откуда ?

Соната Тагаз 2009год. Бета МКПП,GLS.
Hyundai Sonata EF,корея,2000,2.0 sirius,мкпп,пробег 140000,аутентичное состояние.Была до 2017.
ежыг
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:19
Авто:
Откуда: krasnodar

#239872

Сообщение ежыг »

масло за все годы на одном уровне
по крайней мере никогда не доливал
меняю раз в 10+-
было посередине до последнего момента решил открыть литрушку что валяется 3 или 4-й год чтоб типа добро не пропадало долил грамм двести уровень поднялся ближе к максимальному...через день я заглох в первый раз через неделю в последний:0
совпало или могло каким то боком повлиять я хз
в принципе потеков нет - под пластиковой крышкой потнячки сбоку небольшие, но то вряд ли можно считать

АКБ зарядил до 14 на клеммах при зарядке - отстоялся до 12.8, но при заводе после 10 попыток где то уже просаживался до 11, а то и меньше - аку каюк?
щелканье при закрытых дверях в салоне почти не слышно попросил позаводить авто, а сам взялся за два датчика что на уровне генератора только вверху рядом со снятой крышкой - так вот отдает клацанье как раз в них номера на них 39310 38060 и 39610 38080 или 30 последние не помню, при пробивоне оказалось что один из них как раз ДКВ и есть - так что однозначно под замену?

надыбал бензонасос бошевский 0 580 453 453 = есть смысл менять? фильтр к нему кстати тож не оригинальный нужно подбирать будет?
старый при заводке то гудит то не гудит...

elm 327 шнурок какой то в комплекте идет или напрямую как то втыкается?
еще месяц без машины я уже не выдержу:0
хотя щаз на работе запара что в гараж некогда сходить
PS -почитал описание элантра есть сонаты нет...судя по объявам у нас такой будет 1500-2000р
Аватара пользователя
fraerrus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:34
Авто:
Откуда: Ленинград

#239879

Сообщение fraerrus »

У меня из за подтёков масла и засрался флпнец+датчик КВ , я так пологаю к тебе это не походит.
Соната Тагаз 2009год. Бета МКПП,GLS.
Hyundai Sonata EF,корея,2000,2.0 sirius,мкпп,пробег 140000,аутентичное состояние.Была до 2017.
Сапсан
Влился
Влился
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:48
Авто:
Откуда: Самара

#240018

Сообщение Сапсан »

не парься, меняй бензонасос - и все пройдет. поверь, я это чувствую))
мы с сириуса. земляне, мир вам и сепулька.
сепульки очень похожи на муркви, а своей цветовой гаммой напоминают мягкие пчмы.
Аватара пользователя
fraerrus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:34
Авто:
Откуда: Ленинград

#240350

Сообщение fraerrus »

А я чувствую что ДКВ (фланец) :boyan:
Но логичнее начать с насоса
Соната Тагаз 2009год. Бета МКПП,GLS.
Hyundai Sonata EF,корея,2000,2.0 sirius,мкпп,пробег 140000,аутентичное состояние.Была до 2017.
AVV
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:07
Авто:
Откуда: NN

Re: Заглох на ходу, после раз 7 завелся-заглох и все...

#240352

Сообщение AVV »

+1 ДПКВ, недавно коллега с сириусом также мучался с такими симптомами. поменял, поездил неделю, опять тоже самое. Посмотрели, оказывается какая то пластмасска его перетирает. А ему ее в сервисе поменять забыли. Забрал машину, отдал в трейд ин и купил новую тииду:) Вот так бывает. Цена пластмасски рублей 60.
Sonata 2.0, МТ2, 2007, ТаГАЗ
prosto-dok
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:47
Авто:
Откуда: Россия

#242960

Сообщение prosto-dok »

Так может стоит искру проверить?
Если ДПКВ то искры не будет, соответственно уже определишься что вначале менять...
ежыг
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:19
Авто:
Откуда: krasnodar

#243852

Сообщение ежыг »

и как ее правильно проверить то? чтоб ниче еще больше не угробить...а то я как то за 7 лет подраслабился, что ниче кроме масла фильтров менять не нада знания ремонтов подзабылись:0
ежыг
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:19
Авто:
Откуда: krasnodar

#250156

Сообщение ежыг »

не прошло и пол года нашел емл - показал ошибку р0335 - я так понимаю это он самый родимый дпкв блин давно нада было уже заказать да поменять наобум:0 два месяца работы без выходных это та еще жесть скажу я вам...а без машины два месяца ваще пипец:)
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#250157

Сообщение [Tiera]Root »

тебе говорили дпкв смотри, ты ж сам пишешь что насос при работе стартера качает, значит работает?
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mr_Fint и 15 гостей