Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

При открытие ключа не горит лампочка CHECK и не заводится.

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
Bars70
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:21
Авто:
Откуда: Томск

#209063

Сообщение Bars70 »

попробуй поставить новый провод на массу, у родного маленькое сечение, я себе поставил жигулёвскую косу, а пока стоял родной, как только он нагревается идёт большое сопротивление и с машиной могут роисходить чудные вещи(у меня приборка и фары глюкали).
Водка не бензин - за городом расход выше.
Аватара пользователя
Bars70
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:21
Авто:
Откуда: Томск

#209064

Сообщение Bars70 »

также попробуй поменять ключ зажигания, бывало что после удара или падения ключа начинает глючить чип в самом ключе.
Водка не бензин - за городом расход выше.
jak
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 08:57
Авто:
Откуда: Москва

#209067

Сообщение jak »

у меня несколько ключей, я уже пробовал)) единственное может антенна иммоб. глючит.
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#209087

Сообщение grolik »

jak

Ни разу не связывался с иммобилайзером, но как вариант, если дружишь с электрикой, можно попробовать посмотреть как изменяется напряжение (изменяется ли оно вообще) на разъёме антенны иммобилайзера если подносить/убирать ключ. Там, по книжке, фишка с двумя контактами. Белый провод это плюс, белый провод с чёрной полосой это минус антенны (не масса на кузове!!!).

M06.jpg

Можно попробовать сравнить как изменяется напряжение когда машина нормально работает, и когда не заводится. Если придёшь к выводу, что не в сигналке и не в иммобилайзере дело, то можно ещё вот по такой табличке попробовать проверять узлы поочерёдно (цифрами указана очерёдность проверки):

Поиск неисправностей двигателя_1.1.JPG

Хотя, как уже многие говорили, скорее всего выяснится, что дело в неправильном отключении сигнализации.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
gofras
Влился
Влился
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 21:29
Авто:
Откуда: Гусь-Хрустальный

#209093

Сообщение gofras »

У меня такая же хрень. Если повернешь ключ и не загорится чек то и машина не заводится. Чек начинает загораться когда довернешь немного ключом в сторону режима стартер и сразу заводиться. Думаю проблема с контактами в замке зажигания
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#209119

Сообщение grolik »

gofras

О! :good: Как говорится: всё гениальное - простынь :D Даже и мысли не пришло в голову про контакты :facepalm: А ведь это вполне логично, да и чтоб проверить цена вопроса всего в районе 300 руб. :)

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
jak
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 08:57
Авто:
Откуда: Москва

#209422

Сообщение jak »

Спасибо ребята! Я в четверг записался в сервисе, то - что мне посоветовали на форуме, посмотрим, что из этого выйдет. Вчера сделали компьютерную диагностику, все показывает в норме.
jak
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 08:57
Авто:
Откуда: Москва

#210216

Сообщение jak »

Все разобрали и сказали, что проблема в самом компьютере.
jak
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 08:57
Авто:
Откуда: Москва

#212270

Сообщение jak »

Сообщаю для тех кому интересно в чем проблема, а проблема в том, что до сих пор не могли делать нечего, компьютер проверили, все в норме. Я уже не знаю вроде и сервис нормальный. Время покажет, либо сервис прям хороший либо не очень.
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#212272

Сообщение grolik »

jak

Не совсем понятно, что ты имел ввиду в твоём крайнем сообщении. Проверили компьютер и всё стало нормально работать? Или проверили компьютер и выяснили, что с ним всё нормально?

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
jak
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 08:57
Авто:
Откуда: Москва

#214300

Сообщение jak »

Проверили комп все в норме. В конце концов нашлась проблема в блоке (предохранителей под капотом). Просто при согревание отходил контакт и комп не запускался. Делали в том сервисе в который я обратился по совету членов клуба. Правдо дорого обошлось 9.5 т.р.
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#214322

Сообщение grolik »

jak писал(а):В конце концов нашлась проблема в блоке (предохранителей под капотом).

радует

jak писал(а):Правдо дорого обошлось 9.5 т.р.

ну уж не дороже чем если б (не дай бог, конечно) произошло возгорание, с электрикой ведь шутки плохи

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
shep
Влился
Влился
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:38
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 V6 AT-4
Откуда: Москва

При открытие ключа не горит лампочка CHECK и не заводится.

#511721

Сообщение shep »

Fireman55

, ценная информация! Не догадался сфоткать это отверстие?

2.7 АКПП AT-4,dvb-t2, обогрев руля
Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей