Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

после замены ремня грм, что-то не то!!

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
valera27082005
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 09:10
Авто:
Откуда: 30RUS

Re: после замены ремня грм, что-то не то!!

#301896

Сообщение valera27082005 »

Сегодня разобрали по новой, проверили-установлено все правильно! Но ведь проблема есть(о которой я уже писал), и мы ее решили: балансировочный не трогали, а грм переставили на 1 зуб вниз(опережение зажигания). И машинка заработала как новая! Заводской брак чтоли, раз метки на валах неверные? Или это только у меня? Вродя понятно объяснил? Вывод:на моем сириусе устанавливать грм по меткам НЕЛЬЗЯ! Спасибо
Соната 2005 , 2 л сириус, 131 л\с, ручка,кожа.
Аватара пользователя
ROM@N
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:00
Авто:
Откуда: Барнаул

#301960

Сообщение ROM@N »

valera27082005 писал(а):на моем сириусе устанавливать грм по меткам НЕЛЬЗЯ! Спасибо
:drinks:

та же беда...

Аватара пользователя
E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:29
Авто: Hyundai Sonata EF(Тагаз) и MAZDA MPVII
Откуда: Ставрополь

#302006

Сообщение E.V.G.E.N. »

valera27082005

Сколько между меток на распредвалах зубцов на ремне? должно быть 20ть!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ7 * 2009 г.в. * РФ * G4GC 137 лс.* AКПП * ГБО *
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Изображение
manter84
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:22
Авто:
Откуда: Astrakhan

#302019

Сообщение manter84 »

E.V.G.E.N. писал(а):Сколько между меток на распредвалах зубцов на ремне? должно быть 20ть!

Так между распредвалами меток может быть и двадцать как у меня. Только двигатель один хер не нормально работает. Шумно и на хх колбасит. А это значит я где то вычетал что выпускные клапана открываются раньше чем поршень оказывается в нижней мертвой точки. ролик стоит эксцентрик, все метки выставляли три раза и все четко а один фиг плохо работает. Они походу смещаю распредвалы относительно коленвала. кстати, смотря америкосовское видео про 4G63 там чувак говорит что грм надо ставить когда коленвал в определенном положении (ориетировался он по моему по первому цилиндру поршеь в нем должен мыть по моуму в ВМТ)

Sonata GLS. 2005. 2.0. Сиденья от YF с полным электропакетом, прошита, пересвечена и зашумлена своими руками.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей