Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Помогите!!!!!Проблема с дворниками и АВS!

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
Вольдемар
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 20:55
Авто:
Откуда: Москва ЗАО

Помогите!!!!!Проблема с дворниками и АВS!

#271539

Сообщение Вольдемар »

Доброго времени друзья.Недавно после мойки авто и после его ночной стоянки приключилась странная вещь...Дворники перестали парковаться в свое нижнее положение,и при попытке вернуть их на место кнопкой на переключателе кратковременно загорается лампа ручного тормоза и вылетела ошибка ABS и TCS. :suicide: Понимаю что проблема сложная но тем не менее может быть будут варианты решения этой проблемы %)
Изображение

2.7 АТ

Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#271544

Сообщение [Tiera]Root »

Вольдемар писал(а):Недавно после мойки авто и после его ночной стоянки приключилась странная вещь

как говорится ответ в вопросе :D дружище, поставь машину в тёплый бокс на ночь, а утром всё пройдёт, а если нет, то уже надо думать, а сейчас у тебя скорее всего банальное заливание водой либо мотора омывателя(в редуктор попала вода, а в нём на шестерне как раз дорожки положения трапеции есть, там же кстати рядом и бачок тормозной стоит, и на нём датчик уровня тормозухи, по этому и моргает ручник), вот и глюк тебе...а ти си эс глючит потому, что скорее всего его ты тоже залил.

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#271560

Сообщение Admin »

жгут намок под капотом скорее всего, сушка должна помочь.

Вольдемар писал(а): кратковременно загорается лампа ручного тормоза и вылетела ошибка ABS и TCS.

машина не глохла случайно?

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Вольдемар
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 20:55
Авто:
Откуда: Москва ЗАО

#271675

Сообщение Вольдемар »

Автомобиль не глох..А какой и где жгут могло залить?
Изображение

2.7 АТ

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#271676

Сообщение Admin »

Вольдемар

который по моторному щиту идет например

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Вольдемар
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 20:55
Авто:
Откуда: Москва ЗАО

#271870

Сообщение Вольдемар »

Сегодня вечером проблема вылезла по другому: упала стрелка спидометра,и снова загорелась ошибка ABS?Буквально череез сек 3 вернулась на место но ошибка горит :wall:
Изображение

2.7 АТ

Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#271873

Сообщение grolik »

Вольдемар писал(а):Сегодня вечером проблема вылезла по другому: упала стрелка спидометра,и снова загорелась ошибка ABS?Буквально череез сек 3 вернулась на место но ошибка горит

Если смотреть только это сообщение, то вроде как какой-то из датчиков скорости навернулся. А если вспомнить ещё и про дворники то возникает вопрос: тебе и в салоне что-ли кёрхером всё промыли и под капотом, не забыв обильно залить все разъёмы проводки?
А если серьёзно, то раз такие глюки в машине с разных сторон вылезают, то тут либо дело пахнет концом света 21.12.12 (или когда там его обещают?), либо всё же надо просушить машину в тёплом боксе как советовали выше.

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#271884

Сообщение KLS »

Машину мыли просто сверху или мыли двигатель?
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#271888

Сообщение Рафасик »

попробовать все разьёмы пробрызгать WD-40, она диэлектрик и выгоняет воду,а уже потом искать другие причины!
Изображение
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#271924

Сообщение [Tiera]Root »

grolik писал(а):то вроде как какой-то из датчиков скорости навернулся.

дык....он один.... :shock:

grolik писал(а):концом света 21.12.12
:facepalm:

да не будет его, не будет, мне сказал Ктулху, я должен передать людям!!!

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#271925

Сообщение grolik »

[Tiera]Root писал(а):дык....он один....

упс. не так выразился. извентиляюсь. имел ввиду датчики частоты вращения колеса которых четыре.

[Tiera]Root писал(а):да не будет его, не будет, мне сказал Ктулху, я должен передать людям!!

аа, ну раз так- значит можно расслабиться, и построенный ковчег отправлять на длительную консервацию :D

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#271930

Сообщение grolik »

Щас глянул по схемам- получается, что на прямую не завязаны эти датчики со стрелкой на спидометре. Связаны они только с блоком АБС.
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
Вольдемар
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 20:55
Авто:
Откуда: Москва ЗАО

#274595

Сообщение Вольдемар »

сеГОдня снова ехал с работы,получилось тоже самое :suicide: Побрызгал на стекло неземерзайкой дворники сделали два маха застыли посредине стекла(не запарковались вниз) И СНОВА УПАЛ СПИДОМЕТР.После ннескольких нажатий на кнопку с торца переключателя дворников(при этом помаргивает лампа BRAKE) спидометр вновь заработал.НЕ ПОЙМУ НИ ХРЕНА ЧТО ПРОИСХОДИТ.МАШИНУ ОТОГРЕВАЛ В ТЕПЛОМ ГАРАЖЕ, :cry:ДВИГАТЕЛЬ НЕ МЫЛ!!!Вообще если дворники не паркуются в исх. положение это косяк мотора?
Изображение

2.7 АТ

Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей