Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей

проблема с вентилятором климата (салонным)

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
санчело
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 20:35
Авто:
Откуда: г.ВОЛЖСКИЙ, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

проблема с вентилятором климата (салонным)

#219456

Сообщение санчело »

Сегодн заметил, что выключаю климат а вентилятор как дул так и дует на средних оборотах климатом убавляю на табло минимум а дует как на средних оборотах! че за хрень не пойму, машину мыл вчера а сегодня целый день стояла на жаре что может быть расстроилсяя караул! заранее всем спасибо!
manter84
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:22
Авто:
Откуда: Astrakhan

#219459

Сообщение manter84 »

тут два варианта либо нет управляющего сигнала от климата на закрытие силового транзистора, либо тот просто накрылся и страл диодом (второе практически не возможно). посмотри штекер на климат. Да, чуть не забыл там на транзисторе по моему емкость стоит, для чего точно не скажу, может она накрылась.
Sonata GLS. 2005. 2.0. Сиденья от YF с полным электропакетом, прошита, пересвечена и зашумлена своими руками.
Аватара пользователя
санчело
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 20:35
Авто:
Откуда: г.ВОЛЖСКИЙ, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

#219589

Сообщение санчело »

я так понимаю ехать нуно к диагносту электронщику да и все!!! manter84 спасибо огромное за ответ!!!приче единственный )))))))))
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей