Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

проблема с электростеклоподъемниками

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
Sergh64
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:49
Авто:
Откуда: Саратов

проблема с электростеклоподъемниками

#204921

Сообщение Sergh64 »

Подскажите, стеклоподъемники всех дверей работают только с водительской двери, при включенном положении блокиратора как и положено только левая передняя, при выключенном- все четыре.
Аватара пользователя
gear2003
Влился
Влился
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:49
Авто:
Откуда: Краснодар-Саратов

#204923

Сообщение gear2003 »

Стеклоподъемники работают со всех дверей, если блокировка отключена. Если включена - то работает только водительский стеклоподъемник.
Grandeur TG 3.3.
Был NF 2,4 2005, остался в семье.
Аватара пользователя
Sergh64
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:49
Авто:
Откуда: Саратов

#204927

Сообщение Sergh64 »

Да, это понятно, но у меня в обоих случаях только с водительской двери, остальные три двери молчат.
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#204937

Сообщение grolik »

Sergh64

Долго рассматривал схемы стеклоподъёмников. Пока, учитывая то, как у тебя работают стеклоподъёмники, только одна мысль сформировалась: нужно прозванивать синий провод, идущий от панели управления стеклоподъёмниками на остальные двери. На нём плюс должен быть при включенном зажигании. Хотя, скорее всего, как мне кажется, долго тебе искать не придётся, и плюса не будет уже после кнопки LOCK/UNLOCK в положении UNLOCK.

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
Sergh64
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:49
Авто:
Откуда: Саратов

#204940

Сообщение Sergh64 »

Спасибо,завтра попробую.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#204941

Сообщение [Tiera]Root »

Sergh64 писал(а):Да, это понятно, но у меня в обоих случаях только с водительской двери, остальные три двери молчат.

дак так и пишите, что не работает нифига, а то я три раза залезал, читал, думал, курил, потом опять читал, потом опять курил. потом много курил и читал.....

Sergh64 писал(а):Подскажите, стеклоподъемники всех дверей работают только с водительской двери, при включенном положении блокиратора как и положено только левая передняя, при выключенном- все четыре.

из этого я не понял ничего, вопрос ли это, или как у вас работает....

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#204944

Сообщение grolik »

[Tiera]Root писал(а):дак так и пишите, что не работает нифига, а то я три раза залезал, читал, думал, курил, потом опять читал, потом опять курил. потом много курил и читал..

Тоже не сразу понял, что проблема есть у человека, раз десять перечитывал прежде чем понял, что ему не просто кнопочку отжать надо %)

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
Sergh64
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:49
Авто:
Откуда: Саратов

#207073

Сообщение Sergh64 »

Проблему устранил, спасибо за подсказку. В соединении м\у водительской дверью и стойкой кузова(там стоит разъем) синий провод отгнил.
Аватара пользователя
анатолич
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:50
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва. Перово

#207119

Сообщение анатолич »

Sergh64 писал(а): В соединении м\у водительской дверью и стойкой кузова(там стоит разъем) синий провод отгнил.

А как туда добраться? Дверь снимать надо? У меня там тоже неполадка, а дверь снимать ломает

Volvo XC90 D5 трактор
Аватара пользователя
Sergh64
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:49
Авто:
Откуда: Саратов

#207266

Сообщение Sergh64 »

нет, открутил для удобства крепление ограничителя открывания двери от кузова, затем длинной плоской отверткой , снял со стороны кузова уплотнитель,затем этой же отверткой, сверху и снизу вынул разъем который закреплен в кузове наружу (тянется туго, но если с умом то можно,внутри кузова небольшой запас проводки есть) дальше разъединил колодку, там один фиксатор
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя