Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Аккумулятор или генератор. Что барахлит?
-
Nikvas72
- Новичок

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:35
- Авто:
- Откуда: Новгородская область
Аккумулятор или генератор. Что барахлит?
Сам машину эксплуатирую второй год. Сколько времени аккумулятору не знаю. С недавнего времени появилась проблема с электрикой. Ездишь нормально дней десять машина заводится без проблем, но в один момент при повороте ключа слышаться щелчки, но стартер двигатель не крутит, машина не заводится. Приходится постоянно подзаряжать аккумулятор.
Лампочка зарядки аккумулятора всё время после запуска двигателя тухнет и не загорается. Аккумулятор не обслуживаемый, плотность не проверить. В общем не знаю на что грешить на аккумулятор или на генератор.
Подскажите уважаемая публика как определить причину неполадки.
Лампочка зарядки аккумулятора всё время после запуска двигателя тухнет и не загорается. Аккумулятор не обслуживаемый, плотность не проверить. В общем не знаю на что грешить на аккумулятор или на генератор.
Подскажите уважаемая публика как определить причину неполадки.
Sonata 5, 2003 г.в., кореянка, двигатель G4JP, скорости переключаются палкой.
- and1822
- Аксакал

- Сообщения: 3721
- Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
- Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
- Откуда: Дубна
Ток утечки какой? Напряжение в бортовой сети в рабочем режиме какое? АКБ можно нагрузочной вилкой проверить.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
- and1822
- Аксакал

- Сообщения: 3721
- Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
- Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
- Откуда: Дубна
Ну соответственно вольтметром и амперметром. Напряжение нужно замерять на хх без потребителей(свет, обогрев итд) и на оборотах ~ 2000(с потребителями и без) ну и до кучи можно померить что акб выдает. А по поводу тока утечки - гуглите со словами "проверить ток утечки", методика довольно подробно описана в интернетах. 
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
- Admin
- Я требую продолжения банкета!

- Сообщения: 14894
- Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
- Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
- Откуда: Долгопрудный
and1822
Мне даже добавить нечего ![]()
- Правила
- Инструкция к форуму
Как всегда нужны донаты на хостинг
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT
- Инструкция к форуму
Как всегда нужны донаты на хостинг
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT
-
Nikvas72
- Новичок

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:35
- Авто:
- Откуда: Новгородская область
Проверил напряжение в бортовой сети показало 13,9 вольта при включенном дальнем свете и магнитоле. Аккумулятор заряжал 12 часов. Нагрузочной вилкой проверил аккумулятор показало примерно 12,2 - 12,3 вольта. Похоже приходит конец аккумулятору.
Sonata 5, 2003 г.в., кореянка, двигатель G4JP, скорости переключаются палкой.
- evgeniy110383
- Я тут живу

- Сообщения: 1013
- Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:12
- Авто:
- Откуда: Белгород
- and1822
- Аксакал

- Сообщения: 3721
- Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
- Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
- Откуда: Дубна
Nikvas72 писал(а):Проверил напряжение в бортовой сети показало 13,9 вольта при включенном дальнем свете и магнитоле.
Это на хх? А на 2000-3000 с нагрузкой и без что? АКБ случайно не раздувает?
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
А с чего вы вообще взяли что дело в генераторе или аке?
Мошт проблема во втягивающем реле, или щетки кончились в стартере - хоть обзаряжай акум - толку то.
Мошт проблема во втягивающем реле, или щетки кончились в стартере - хоть обзаряжай акум - толку то.
Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
У меня были проблемы на элантре с электрикой, то АКБ не заряжается, то свет мигает. В сервисе все облазили, Гену снимали ставили на несколько часов на стенд, АКБ новую купил - толку "0". Через неделю закипел новый аккумулятор, снова в сервис - сдох регулятор напряжения на генераторе. Доидный мост цел. Купил новый регулятор (через экзист), через неделю снова кипяченый АКБ.
Снял генератор и отдал его в сервис по ремонту генераторов - его там факали неделю, поставили свой, не оригинальный регулятор - уже 2 года никаких проблем....
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"
Харьков - Санкт-Петербург
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"
Харьков - Санкт-Петербург
-
gosha190571
- Новичок

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:03
- Авто:
- Откуда: самара
- andreu10
- Влился

- Сообщения: 355
- Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:34
- Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)ДВС-Сириус
- Откуда: Свердловская область г. Богданович
Установил мультитроникс Ri-500? подходит идеально к моей машине,ошибки срисовывает без проблем,все датчики по двигателю включая датчики на колёсах,ошибку выдаёт правильно,убедился не однократно в этом,просто вожу с собой распечатку с кодами ошибок и всё,проговорил мультик - посмотрел,какой код,по крайней мере знаешь в какой угол кидаться,всё лучше,чем по 500 руб. за диагностику выкидывать,а чек загорит,вот и думаешь чегой-то там с твоей машиной,он же в общем показывает ошибку,но не говорит где?,единственное что подбирать правильно надо,что к одной машине идёт,к другой может не подойти.
...................................................................................... Соната Тагаз ДВС Сириус 2.0 131 лошадка на ручке GLS
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

