Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя

Не могут найти лямбду

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Закрыто
Аватара пользователя
eugene88
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:53
Авто: Hyundai Sonata EF 1999 год 2.0 Sirius АКПП
Откуда: Харьков

Не могут найти лямбду

#478139

Сообщение eugene88 »

Соната 1999 года. Двигатель сириус 2.0. Был на компьютерной диагностике показания лямбды - прямая линия. Полезли ее искать. И не нашли. Работник все облазил, снимал крышку выпускного коллектора. Сказал нет нигде и даже места нет под нее. Причем когда то давно тоже один мастер так же не смог ее найти.

Подскажите, сколько их должно быть на сириусе 1 или 2? Может ли ее не быть с завода?? :shock:

Где искать? Может у кого есть фото или просто описание, куда она должна вставляться и подключаться? Хочу поехать на СТО, конкретно зная где искать. Так как мастера разводят руками. А меня не радует расход, причем все параметры работы двигателя в норме, кроме прямой линии лямбды. :wall:

Спасибо
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Не могут найти лямбду

#478140

Сообщение Виктор405 »

eugene88 писал(а): Может ли ее не быть с завода??

Может.

Безымянный.png
eugene88 писал(а): А меня не радует расход,

Ищи причину в другом.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
eugene88
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:53
Авто: Hyundai Sonata EF 1999 год 2.0 Sirius АКПП
Откуда: Харьков

Не могут найти лямбду

#478142

Сообщение eugene88 »

Виктор405

, вот это да, пробил по вин коду, действительно не применяется лямбда ни одна ни вторая. Думал такое невозможно для 1999 года. Спасибо.

Про расход, я не знаю. Все параметры в норме. Ошибок нет вообще. Метки стоят ровно. Свечи ОК и по пробегу и по цвету идеальные без налета. ВВ провода хорошие. Так еще и расход огромный что на бензине, что на газу. В общем это отдельная большая тема, на которую уже просто закончились места куда смотреть. Быть может все хорошо, и просто такой расход (с учетом что двиг без коррекции смесы от лямбды?? (Газа 19 литров/100км - при этом чисто трасса газ - 12,5-13литров)

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20285
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Не могут найти лямбду

#478160

Сообщение serj-89 »

eugene88 писал(а): В общем это отдельная большая тема,

соответственно эта закрыта.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Закрыто

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя