Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Куплю дроссельную заслонку

Продаем и покупаем запчасти, расходники для Сонат 4 и 5 поколения (EF, EF New)
Правила форума
0) Темы по продаже, в которых не указана цена, будут удаляться!

1) При создании новой темы указывайте в названии покупаете Вы или продаете.

2) Обязательно указывайте город (если есть в профиле, уже хорошо, но на всякий случай, в объявлении тоже не повредит)

3) Если есть возможность выложить фото, выкладывайте

4) Всегда оставляйте возможность для связи тем, кто не зарегистрирован на Форуме "Моя Соната" - или телефон, или скайп или e-mail

5) По завершению сделки - пишите сообщение "продано", "куплено" и удаляйте свои контакты, чтобы избежать мошенничества от всяких злодеев.

Удачи нам всем!

Ответить
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Куплю дроссельную заслонку

#496798

Сообщение MasterVad »

Куплю за символическую плату / приму в дар / оплачу пересыл.
Нужна дроссельная заслонка для эксперимента по устранению подсоса воздуха через ось.
Есть мысли как устранить этот недуг, но нет возможности на долго снять со своего авто.
Чья-то фотка с драйва искомого дросселя

7f3e65cs-960.jpg

В случае успеха обещаю FAQ с фотоотчетом.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Куплю дроссельную заслонку

#496803

Сообщение spoook12345 »

может она , дырка эта так заложена в конструкции ? или прям через какой то пробег ппц какая дырка вырабатывается ?
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Куплю дроссельную заслонку

#496805

Сообщение MasterVad »

spoook12345

, тут видео есть. Подсоса достаточно чтобы убежали коэффициенты коррекции смеси. В моём случае система все еще в состоянии выставить правильную смесь не выдавая ошибок, но ХХ уже не идеальный как хотелось бы. Любая мельчайшая дополнительная проблема (например колечки форсунок) сразу же вызывают 171ю ошибку.

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
И насколько я понимаю, этот подсос сначала "уводит" краткосрочную коррекцию на ХХ, а за ней и долгосрочную. Как результат смесь получается всегда немного богаче чем надо, даже на нагрузках, где этим подсосом можно пренебречь из-за его незначительности по отношению к общему расходу воздуха. Ну и как итог перерасход топлива на пару литров на сотню. Это моя теория, на истину не претендую. Но устранить недуг и убедиться считаю необходимым.

Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Ответить

Вернуться в «Запчасти для Sonata IV и V поколения она же EF (1998-2010, ТагАЗ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей