Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

И хочется и колется

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#294777

Сообщение dmitryxd »

по расчёту транспортного налога сюда http://calcsoft.ru/transportnyy-nalog-calculator Алтайский край 172 л.с.(2,7 л)- 4300 руб за весь 2013 год)))) А за двигатель 131 л.с.- 2600 руб- прямо огромная разница-целых 2 тыс)))))))
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
madscout
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:48
Авто:

Re: И хочется и колется

#294781

Сообщение madscout »

dmitryxd писал(а):по расчёту транспортного налога сюда http://calcsoft.ru/transportnyy-nalog-calculator Алтайский край 172 л.с.(2,7 л)- 4300 руб за весь 2013 год)))) А за двигатель 131 л.с.- 2600 руб- прямо огромная разница-целых 2 тыс)))))))

Дьявол скрывается в мелочах :D
2тр налог + 1.5-2тр каждый месяц к бензину и вот уже натикает за год 25тр, которые я мог бы потратить на поддержание 2.0 :roll:

Аватара пользователя
Тим4ик
Влился
Влился
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:19
Авто:
Откуда: Электросталь - П-Посад

#294785

Сообщение Тим4ик »

Ну все уже, человек определился, не травите ему душу))))
Первая машина- Hyundai Elantra 1.6 GLS АКПП 2004г кореянка - ушла в хорошие руки.
Вторая машина- Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП 2004г Тагаз
Павел .
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:00
Авто:
Откуда: Московская обл. Серпухов

#294792

Сообщение Павел . »

madscout писал(а):Согласен, правда в частоте поломок между тазом и сонатой скорее всего пропасть, а между митсу и хендаем не велика разница (ремень не в счет )
Если брать машину года на три, вы серьезно думаете, что выбор логана будет правильным, с учетом того, что в машинах ценю надежность, комфорт, внешность и затратность?

Митцу надежнее в разы
Логан недооценен,я первый раз ,когда сел в Логан офигел от мягкости педалей.полное отсутствие вибраций на педалях,руле,сиденье и просторного салона,надежность у вас будет гарантия,затратность у Рено по всей РФ одна цена на ТО+минимальный % кредита,внешность конечно на любителя,но воды с него не пить)))))

Аватара пользователя
madscout
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:48
Авто:

Re: И хочется и колется

#294797

Сообщение madscout »

Павел . писал(а):Логан недооценен,я первый раз ,когда сел в Логан офигел от мягкости педалей.полное отсутствие вибраций на педалях,руле,сиденье и просторного салона,надежность у вас будет гарантия,затратность у Рено по всей РФ одна цена на ТО+минимальный % кредита,внешность конечно на любителя,но воды с него не пить)))))

Большое спасибо за совет и уделенное время. Я подумаю. :good:

Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#294808

Сообщение KLS »

madscout писал(а):Дьявол скрывается в мелочах
:D

Ну тогда можно посчитать все расходы связанные с авто и получится что пешком ходить значительно дешевле :D

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
madscout
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:48
Авто:

Re: И хочется и колется

#294811

Сообщение madscout »

KLS писал(а): :D Ну тогда можно посчитать все расходы связанные с авто и получится что пешком ходить значительно дешевле :D

Дешевле не значит лучше :D

Аватара пользователя
vavankazan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:50
Авто:
Откуда: Москва

#294963

Сообщение vavankazan »

Моё мнение такое: у меня 2.7 V6, катался недавно на 2.0 сонате. Ну как сказать. Это классовая разница. Во первых звук. 2.0 шумный и противный звук после V6, (как и на Цивике отца) ощущаешь себя как на приоре какой то. Во вторых удобство тяги, когда движок надо крутить чтоб поехать, чувствуешь себя как на малолитражке. На 2,7 V6 двигателя на ходу при оборотах до самых высоких не слышно, на высоких оборотах появляется сладкий звук V6 он делает по машину как минимум на 1 млн. дороже. То есть на сонате V6 чувтвуешь себя чуток как на мерсе, бехе. Моё мнение только V6!!! Одно плохо после V6 хочется только V6 или больше. Тяжело машину выбирать. Сам я сейчас взял бы только с 2,7 движком.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20314
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#294965

Сообщение serj-89 »

vavankazan писал(а): Во первых звук. 2.0 шумный и противный звук после V6, (как и на Цивике отца) ощущаешь себя как на приоре какой то.

опустили Сонату 2.0л называется??не хорошо.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Vladdovb
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:29
Авто:
Откуда: Саратов

#294968

Сообщение Vladdovb »

Нет, ну конечно, чем лучше - тем лучше! И нет предела совершенству! Но в любом случае каждый выбирает внутри каких-то "рамок дозволенного" (ну я так условно назову). Я например когда выбирал небыло ни одного (ну как мне казалось) достойного варианта с 2,7л. И всё вот это среднеарифметическое вывело меня на мою 2,0л сонату. Кто её знает сколько бы мне ещё пришлось потратить времени (месяц или год...) чтоб найти 2,7л удовлетворяющую моему эго. Конечно, если брать новую (и если есть возможность удовлетворить другие "если"), то нужно брать 2,7л. Ну а по большому счету, я считаю, что этот вопрос филосовский - за кого ты? за белых или за красных?
2.0, Сириус, АКПП, 2006г
Аватара пользователя
madscout
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:48
Авто:

Re: И хочется и колется

#294977

Сообщение madscout »

Vladdovb писал(а):Нет, ну конечно, чем лучше - тем лучше! И нет предела совершенству! Но в любом случае каждый выбирает внутри каких-то "рамок дозволенного" (ну я так условно назову).

Вот всеми руками за данного товарища. Ну не потяну я 2.7акпп, я почти уверен, да и не за чем мне столько. Я думаю, что и динамики 2.0 мне хватит после моей десятки. Знающие люди, скажите пожалуйста различия между механикой и автоматом 2.0 ( в динамике, надежности, расходе и тд).
Большое спасибо.

Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#294980

Сообщение Krejser »

madscout писал(а):скажите пожалуйста различия между механикой и автоматом 2.0

А форум полистать не судьба? Уже столько исписано :facepalm: Мля,а народ как слепой! :suicide:

Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
Аватара пользователя
madscout
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:48
Авто:

Re: И хочется и колется

#294982

Сообщение madscout »

Krejser писал(а):

Понял

Аватара пользователя
madscout
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:48
Авто:

Re: И хочется и колется

#294983

Сообщение madscout »

Наверное слепой, похожей темы в разделе не нашел :Search:
Аватара пользователя
vavankazan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:50
Авто:
Откуда: Москва

#294984

Сообщение vavankazan »

Vladdovb

Ну если выбирать б/у то наверное ты прав. 2,7 покупают не для того чтоб пенсионерски тошнить. Кстати вроде на 2,7 рулевая рейка даже другая, поострее.

Да и не пытаюсь я никому ничего навязать, просто написал своё мнение. Щя про мерсы читаю, так всем нравится V8 5,5 но я тоже такой не потяну. :cry:

Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#294987

Сообщение dmitryxd »

Алексей, бери уже 2 литровую на механике и не мучайся. Покатаешься,рассчитаешься по кредиту, а там уже может и 2,7 автомат купишь...или другую марку. В любом случае, старые сонаты резко не дешевеют,поэтому много на перепродаже не потеряешь. Главное счас возьми не гнилую и не ушатанную соню, выбирай внимательно. Удачи. :friends:
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
madscout
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:48
Авто:

Re: И хочется и колется

#294991

Сообщение madscout »

dmitryxd писал(а):Алексей, бери уже 2 литровую на механике и не мучайся. Покатаешься,рассчитаешься по кредиту, а там уже может и 2,7 автомат купишь...или другую марку. В любом случае, старые сонаты резко не дешевеют,поэтому много на перепродаже не потеряешь. Главное счас возьми не гнилую и не ушатанную соню, выбирай внимательно. Удачи. :friends:

Скорей всего так и сделаю, хотя хотелось автомат. Спасибо :good:

Аватара пользователя
valde
Влился
Влился
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:27
Авто:
Откуда: саратов

#294995

Сообщение valde »

у меня роста 170 при живом весе 90,в соньке нормально себя чувствую.2л нормальный движок,при обгоне со 100 до 160 набираю около секунды,так что бери и не сомневайся.сам в прошлом году выбирал между сонькой,фордом мондеем и ланцером Х(битым).победила соня,о чем не жалею :)
2л.,2004 г., серебристая,ручка,темная ткань(а теперь кожа светлый беж),4300К ближний,пересветка,multitronics 1031,парктроник,камера заднего вида.
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#294998

Сообщение Proteus »

madscout

вот ещё почитай

http://sonata.club/davajte-porugaem-son ... 0%B5%D0%BC

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
Красноармеец
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:50
Авто: IX35, 4WD, Style, 2011
Откуда: М.о.

#295003

Сообщение Красноармеец »

valde писал(а):при обгоне со 100 до 160 набираю около секунды
:shock::-o:facepalm:

Топик стартеру: бери на ручке, 2л, поновее, желательно Бету. Ручка на Соне достойная, всё вкл/выкл очень четко :good:

Была Sonata V 2,0 MT-2 Shind&Shreki&Catsmotorstuning&desing 2008
Теперь IX35
Ответить

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей