Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Датчик положения распредвала

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
fraerrus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:34
Авто:
Откуда: Ленинград

Датчик положения распредвала

#506071

Сообщение fraerrus »

Здравствуйте.
Соната Тагаз, бета, мкпп,2009 г. 205т.км. СПб ,я второй хозяин.
Проездив пол года с покупки, заметил что есть затуп при разгоне. Вставив ELM327 прога HOB Drive.
Увидел ошибку P0340 неисправен дпрв. Сбросил ошибку.
Можно ездить неделями и ошибки ,затупа нет. Внезапно затуп и ошибка.
В наличии оригинального датчика не было. Купил в евроавто датчик Hans Pries Topran (психанул).
Спустя пару дней, опять ошибка и опять тупит.

Свечи новые,фильтра все новые, дпдз ориг новый, дпкв ориг новый,Датчик давления на впуске новый.
Знатоки, помогите советом, куда рыть ? Может проводка от датчика к эбу (мне бы схему к каким пинам идёт сигнал с датчика на эбу) ?

IMG_20180507_195456.jpg

Сейчас вернул старый оригинальный дпрв. Проехался 20 км. Ошибки нет, но как то не так едет. Тупит. При тупнике , заглушу, заведу, тупит, заглушу,заведу,не тупит.
Джеки чан не горит.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Соната Тагаз 2009год. Бета МКПП,GLS.
Hyundai Sonata EF,корея,2000,2.0 sirius,мкпп,пробег 140000,аутентичное состояние.Была до 2017.
Аватара пользователя
fraerrus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:34
Авто:
Откуда: Ленинград

Датчик положения распредвала

#507174

Сообщение fraerrus »

Hans Pries Topran дпрв ГОВНО!!!!!!!!!
Работает не корректно , а так же ошибку даёт Р0340.

Вернул старый оригинальный на место, работает лучше чем новый. Вывод , не берите неоригинальные датчики.
Буду заказывать оригинал.
Соната Тагаз 2009год. Бета МКПП,GLS.
Hyundai Sonata EF,корея,2000,2.0 sirius,мкпп,пробег 140000,аутентичное состояние.Была до 2017.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей