Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей

АКПП-рывок при переходе со 2-ой на 3-ю

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
Vb_rrr
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 14:51
Авто:
Откуда: Хакасия, Абакан

АКПП-рывок при переходе со 2-ой на 3-ю

#510071

Сообщение Vb_rrr »

Тема избитая, перечитал несколько десятков постов с такой проблемой, но для своей ситуации ответа не нашел... Пробег более 200 тыков, появились рывки при переходе на третью передачу во время интенсивного разгона( если "тапка не в пол", то удара нет). Примерно в это же время появилась вибрация в передке при торможении, не знаю как могут быть связаны эти два события....Если связаны-думаю дело плохо :-( В общем...масло менял полностью, без замены фильтра, с частичной промывкой новым маслом, на замену ушло 10 литров. Проблема осталась... Тормозные диски, колесные диски, шины, привода отпадают-проверено, исправно. Не менял еще подушки ДВС, жду доставки, но думаю что дело не в них, иначе почему только между 2 и 3? Покатаюсь еще, может прочистится какой нибудь клапан...Если коллективные мысли есть-обнадежьте....
Соната EF GLS Тагаз, 2006 г., дв. 2.0 G4GC 137 л.с., автомат.
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

АКПП-рывок при переходе со 2-ой на 3-ю

#510072

Сообщение ewg »

Vb_rrr писал(а): рывки при переходе на третью передачу во время интенсивного разгона

Рывок или толчок?

Vb_rrr писал(а): вибрация в передке при торможении
Vb_rrr писал(а): Тормозные диски, колесные диски, шины, привода отпадают-проверено

100% проблема в тормозах. Проверено? Ты визуально и "на ощупь" не проверишь это в большинстве случаев.

Аватара пользователя
Vb_rrr
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 14:51
Авто:
Откуда: Хакасия, Абакан

АКПП-рывок при переходе со 2-ой на 3-ю

#510082

Сообщение Vb_rrr »

Я бы даже сказал-удар :wall:
Соната EF GLS Тагаз, 2006 г., дв. 2.0 G4GC 137 л.с., автомат.
Аватара пользователя
Radon
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:07
Авто: Hyundai Sonata 1999 2.0 автомат
Откуда: Минск

АКПП-рывок при переходе со 2-ой на 3-ю

#510093

Сообщение Radon »

Тоже недавно столкнулся с данной проблемой, решение ее оказалось банально простым, нашел на просторах инэта. Попробуйте отсоединить аккумулятор и секунд 30 жать на педаль тормоза чтобы сбросить "мозги". После данной процедуры пинок ушел.
Аватара пользователя
Иван333
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:45
Авто:

АКПП-рывок при переходе со 2-ой на 3-ю

#511137

Сообщение Иван333 »

Была такая же беда. Поменял датчики входной и выходной скорости оборотов на коробке. проблема ушла сразу.но вернулась через 3 года. в коробку лезть не спеши
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей