Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

заглохла нис того ни с сего

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
SSS62
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 23:04
Авто:

заглохла нис того ни с сего

#339136

Сообщение SSS62 »

Всем привет! в общем поехал я за своей девушкой на работу к ней. припарковался значит, заглушил двигатель и стою жду. она села через 2 минуты , я запустил двигатель(все нормально) и поехал, проехав метров 50 машина жутко начала дергаться будто несколько поршней отключалось от работы (а еще центр города) и заглохла прям на светофоре. завел двигатель обратно и доехал до обочины(с такими дерганиями)глушить сразу не стал, нажимаешь на педаль и как будто не троит а даже двоит двигатель. пошел посмотрел ремень грм. он в порядке. завел через 3-5 минут(пока снимал кожух ремня) нормально работает,нормально тянет. если бы катушка зажигания навернулась бы, она бы не ожила наверно? у кого какие мысли будут)))) :)
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП
icq 626752
mmm62mmm69gmail.com
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Re: заглохла нис того ни с сего

#339137

Сообщение Plintus »

Когда катушка остывает - начинает работать. На диагностику или в темноте смотри на катушки и ВВ провода на предмет пробоя
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
Bucho
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:19
Авто:
Откуда: Москва

#339138

Сообщение Bucho »

Уважаемый SSS62, для начало, начните с изучения русского языка!!!
Вы уж извините ,но это просто не возможно читать.
Hyundai Sonata 2003, автомат 2.0, 131 л.с. сириус
Изображение
Аватара пользователя
SSS62
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 23:04
Авто:

Re: заглохла нис того ни с сего

#339144

Сообщение SSS62 »

Уважаемый SSS62, для началА, начните с изучения русского языка!!!
Вы уж извините,_но это просто неВозможно(в данном случае пишется слитно) читать.
я здесь пишу не для того чтобы проверяли мои знания русского. понятно что произошло с машиной и ладно. слова в общем то тоже не заморские и не придуманые мною. если надо писать по правилам, то в принципе это возможно
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП
icq 626752
mmm62mmm69gmail.com
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Re: заглохла нис того ни с сего

#339149

Сообщение Plintus »

А вот и не подеретесь !!
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
DjoniBrave
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:51
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

#339161

Сообщение DjoniBrave »

Датчик положения колена. У меня сейчас машина на станции стоит и точно такие же приколы меня посещали. В общем все началось в пятницу, ехал домой, машина задёргалась как паралитик, и заглохла. Не заводилась. После того как посмотрел предохранители бензонасоса, форсунок, целостность ремня ГРМ, машина завелась с пол тычка, не выдав никаких чеков(Проверил ноутом, нету даже скрытыв чеков). Доехал до дома. В Субботу утром поехал на СТО менять ступичные подшипники, тормозные диски и колодки. После СТО заехал на заправку, залил полный бак и через 2 километра пути, машина опять начала дёргаться и заглохла. Вызвал эвакуатор. Пока его ждал, решил попробовать завести - завелась, поработав секунд 30 - заглохла. На эвакуаторе притащили в сервис - машина завелась и не глохла нефига. Заехали на подъёмник, увидели течи по топливной магистрали. Поменяли магистрали. После замены магистралей - машина долго не хотела заводиться, в итоге завелась.В сервисе сказали - что это не нормально. Никаких чеков так и не было. Поехал домой(Это уже воскресенье). Машину конечно не узнать, после замены магистралей, топливного насоса и фильтра. =). В Понедельник поехал на работу, все хорошо. После работы поехал домой, и проехав километров 4-5 заглох, и движок опять перестал заводиться. Опять вызвал эвакуатор. Пока ждал эвакуатор, попытался завести - завелась, высветился чек, через 30 секунд она опять заглохла. Подключил ноутбук: В итоге висит на табло ошибка P0335(Датчик коленвала) и в памяти ошибка P0340(Датчик распредвала).
Жду пока диагност освободится, проверить электрические цепи и подтвердить смерть датчиков. Вот так вот. :ROFL:
ПРОДАЛ: Sonata IV EF Двигатель 2.4 150 л.с. модель G4JS МКПП 5 Американка 2000г. пробег 191 тыс. миль (305 000 км.)
SONATA NF Рестайл, двигатель THETA 2, 164 л.с, механника.
моб. +7(девять два один)649-40-8Ч
Аватара пользователя
SSS62
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 23:04
Авто:

Re: заглохла нис того ни с сего

#339165

Сообщение SSS62 »

дело в том что предыдущий хозяин менял этот датчик 40 тысяч назад. неужели, они так часто горят((( как назло хрен подберешься к нему просто так. сегодня поменял катушку зажигания (первую) вторую месяц назад менял. обороты двигателя, кстати, стали более стабильны, не плавают как вчера
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП
icq 626752
mmm62mmm69gmail.com
Аватара пользователя
DjoniBrave
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:51
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

#339167

Сообщение DjoniBrave »

SSS62 писал(а):дело в том что предыдущий хозяин менял этот датчик 40 тысяч назад. неужели, они так часто горят((( как назло хрен подберешься к нему просто так. сегодня поменял катушку зажигания (первую) вторую месяц назад менял. обороты двигателя, кстати, стали более стабильны, не плавают как вчера

Я примерно так же 40 тыс назад его менял. Но я тебе рассказал свою историю. Вообще хороший вариант проверить - если заглохнет и не заводится, то покрутив попыток 5 по 2 секунды, выкрути любую свечку, и посмотри мокрая она или нет. Если мокрая, то проблема не в датчике коленвала. Проблема с искрой. Если сухая - то нету впрыска, следовательно не работает датчик коленвала. Мы когда в сервисе, после замены магистралей, пытались завести машину, проверяли свечки, они были сухие. Это и насторожило.

ПРОДАЛ: Sonata IV EF Двигатель 2.4 150 л.с. модель G4JS МКПП 5 Американка 2000г. пробег 191 тыс. миль (305 000 км.)
SONATA NF Рестайл, двигатель THETA 2, 164 л.с, механника.
моб. +7(девять два один)649-40-8Ч
Аватара пользователя
vrncity
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 03:25
Авто:
Откуда: Воронеж

#339168

Сообщение vrncity »

Были такие же симптомы, как у ТС. Прям за день до своей свадьбы случилось, пришлось на такси кататься :) Много на что грешили, но в результате оказалось, что виной всему реле холостого хода(могу ошибаться в названии релюхи). Заменил и забыл. Так что, имхо, сначала релюхи проверь.
Kona Blast, 2011
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#339171

Сообщение VINT »

DjoniBrave писал(а):Если мокрая, то проблема не в датчике коленвала. Проблема с искрой. Если сухая - то нету впрыска, следовательно не работает датчик коленвала.

Как раз таки наоборот.
Если нету искры, то это может быть неисправность датчика положения коленвала.
А если нету впрыска, то возможно проблема в иммобилайзере.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
DjoniBrave
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:51
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

#339183

Сообщение DjoniBrave »

VINT писал(а):Как раз таки наоборот.
Если нету искры, то это может быть неисправность датчика положения коленвала.
А если нету впрыска, то возможно проблема в иммобилайзере.

Не могу опровергать, но у меня отсутствует и искра и впрыск. Возможно это связано с моделями и микропрограммами ЭБУ. Иммобилайзера у меня нет.

ПРОДАЛ: Sonata IV EF Двигатель 2.4 150 л.с. модель G4JS МКПП 5 Американка 2000г. пробег 191 тыс. миль (305 000 км.)
SONATA NF Рестайл, двигатель THETA 2, 164 л.с, механника.
моб. +7(девять два один)649-40-8Ч
Аватара пользователя
SSS62
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 23:04
Авто:

Re: заглохла нис того ни с сего

#339222

Сообщение SSS62 »

дело все таки не в катушке.так же заглушил машину, завожу через 3 минуты, а она ну не хочет нормально работать, глохнет,двоит или даже 3 цилиндра не работает. нажимаешь на газ-идет страшная вибрация. и в итоге загорелся CHECK. я решил скинуть минусовую клемму с аккумулятора на пару минут(не знаю даже почему решил это сделать). начал заводить и ошибка пропала и глюков таких больше не было за весь вечер. и помоему резвее стала! как так то? какие то самовостанавливающиеся датчики на ней что ли? :facepalm:
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП
icq 626752
mmm62mmm69gmail.com
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Re: заглохла нис того ни с сего

#339861

Сообщение Plintus »

Отключением массы ты сбросил ошибки, но неисправность осталась, жди пока загорится чек и на диагностику!
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
SSS62
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 23:04
Авто:

Re: заглохла нис того ни с сего

#359067

Сообщение SSS62 »

ошибка датчика распредвала была. купил ELM-327. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ВЕЩЬ!
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП
icq 626752
mmm62mmm69gmail.com
Аватара пользователя
Ruhaczuxa
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 19:47
Авто:

Re: заглохла нис того ни с сего

#375564

Сообщение Ruhaczuxa »

здравствуйте !подскажите у меня иногда машина глохнет ни с того ни с сего ...бывает сразу заводится а бывает надо пробовать несколько раз что бы завести ,ни как не пойму в чем причина ...это быает у меня редко . но вчера кроме всего этого еще загорелась лампочка "CHECK" что это может быть ? я на ней проехал лично 130 тыс.км. и не разу не чистил форсунки или это может датчик какой нибудь ?
Аватара пользователя
dezruptor
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:11
Авто: уже не соната
Откуда: Таганрог

#375576

Сообщение dezruptor »

Считай хотя бы check...
Become An Hero!
Аватара пользователя
Ruhaczuxa
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 19:47
Авто:

Re: заглохла нис того ни с сего

#375580

Сообщение Ruhaczuxa »

имеешь ввиду диагностику сделать ?я им не очень доверяю когда меня пытались надуть на тыщ 5 на ровном месте ,чуть ему е...ло не набил.
Аватара пользователя
dezruptor
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:11
Авто: уже не соната
Откуда: Таганрог

#375645

Сообщение dezruptor »

Тогда и тут бесполезно спрашивать. Просто поменяешь полмашины перебором.
Become An Hero!
Аватара пользователя
baralgin1003
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 23:07
Авто:
Откуда: Уфа, город трех таблеток

Re: заглохла нис того ни с сего

#381775

Сообщение baralgin1003 »

у меня тоже чудить начала... утром сегодня вышел на улицу, пока курил, завел машину с брелка. и что то.... троить начала жестоко. звук как от карбюраторной восьмерки. секунд 30 потроила и вроде звук пропал, но обороты начали прыгать с 700 до 1200. ладно, пока докурил, вроде все нормализовалось. поехал. начались дергания, ну я и газанул до 3500 оборотов. вроде перестала дергаться. но на светофоре вообще заглохла. накатом докатился до обочины, выключил зажигание, крутанул пару секунд стартером и, о боже, завелась как ни в чем не бывало! доехал до работы без единого чиха! в другой раз было, что обороты ХХ просто зависли на 1500. так же помогла, так сказать "перезагрузка" машины. Это что вообще? :popcorn:

п.с.: начала вылезать ошибка 1693 вроде... короче ошибка транспордера иммобилайзера, раньше ее не было. и когда вытаскиваю ключ при работающей функции "программная нейтраль" тачка тоже начинает троить. может сига всю воду мутит?
Черная EF - двухлитровая кочерга в коже с датой 2008 - была
Серая YF - 178 серых лошадей с панорамой 2011 года - была
Черный HG - 250 диких кобыл в максималке
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя