Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

вот можно поздравить, купил сонату

Небольшой раздел, где можно похвастаться фотографиями своих Сонаток, а также выложить дежурный топлес из очередной всесоюзной здравницы :)
Ну и конечно, здесь можно продемонстрировать чудеса съемок на мобилу :)
Ответить
Denisiy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:11
Авто:
Откуда: Нефтеюганск

вот можно поздравить, купил сонату

#136336

Сообщение Denisiy »

Предупреждаю много буковок.
Можно меня поздравить в мае 2011 года стал обладателем новой сонаты.
Как выбирал и из чего:
Новый спортиж – вид прикольный, посадка высокая, НО нет эл.привода даже водительского сиденья, что для нас с женой оказалось критично так как в ручную качать подъем на машине за 1,2 млн это уже в наше время моветон. Не понравился тест драйв (он едет но вяло-вяло), также менеджер пол дороги говорил по телефону а вторую половину на вопросы отвечал что не знает.
Iх-35 - тоже что и спортиж, только вид скучнее.
Камри – устаревшая модель (мне кажется что она есть уже у всех) реально каждая 3-4 машина это камри
Теана – большой бегемот который тоже есть почти у всех.
Аккорд – можно но не рассматривал.
Эпика – данный автомобиль был и его продал – перед тем как купить сонату. В принципе всем устраивал, но уже все кнопки изучил, все знаю и было неинтересно.
Октавия РС – можно рассмотреть но не понравилась.

И вот останавливаемся на Сонате, первое это тест драйв (правда на 2,4) вроде нормально у авто пробег 4т.км вроде не гремит, не трясется, менеджер все подробно рассказал, места в машине очень много, поставил рядом со своей Эпикой, очень очень понравилось, жена в восторге (она ездит больше меня я все время на работе).
Также менеджер очень огорчил по срокам ожидания 5-6 месяцев, что соответственно не устроило.

Начал обзванивать салоны в соседних городах (а ближайшее это Тюмень 750км, Е-бург-1100 км, Челябинск-1200 км). В последнем салоне это Ёк-бург Оками есть в наличии (обязательно хотел с салоном беж но Стайл) был престиж. Машина подходит – серебро салон беж, и комплектация престиж.
За неделю проплатил, договорились когда забирать, купил билеты на паровоз и поехал.

Первое разочарование: Уже сел в поезд как звонит менеджер с салона и расстраивает тем что машину можно забрать только после 19:00 (договаривались на 11:00, в Екатеринбург приезжаем в 8:00). Шатаемся по городу, едем в Мегу, короче к вечеру, все надоело, мы устали, сердце щемит машину то охота, едем в салон.

Осматриваем машину: Прошу менеджера сделать подарок хоть что то (за ожидание), коврики или защиту картера, на что получаю очень даже интересный ответ в стиле продавца совка, -скажите спасибо что забрали сегодня в пятницу, могли бы ждать ПТС до понедельника, а так я нормальный пацан сам ездил и забирал ПТС. Ну ладно говорим спасибо, также продолжаю что машина то стоит дай бог дорого и подарок все таки наверно можно какой то, ответ –Это не дорого также еще раз скажите спасибо что мы не навтыкали в машину всякой хрени (вебасто, сигналку, ветровики) и она подорожала бы еще на тысяч 100-150 рубликов. Сказал чтобы они паслись все стороной забрал машину и поехал.
Но блин бензина, то хоть наливали бы. Лампочка горит, едем до заправки заправляемся и едем домой.

Первое впечатление это очень жестко (перекачена резина, уже потом узнал).
Долетаем до Тюмени 5 часов пути, заезжаем к родителям переночевать, и морально готовимся к дороге Тюмень – Нефтеюганск (дорога до Тобольска хорошая, после как серпом по одному месту, в принципе есть но направление) тем более на 18 колесах это жесть (в 2010 году на Эпике погнул переднюю стойку и три колеса на помойку.)

При подъезде к Тобольску с правой стороны начинает болтаться резинка молдинга, попросил жену поправить, открыла окно поправила, начинаю задумываться о качестве, и потихоньку расстраиваться, так как через 50 км резинка опять болтается. Останавливаюсь курю осматриваю – но понять нечего не могу. Опять расстраиваюсь, но оказывается, что это не сняли при предпродажке защиту молдинга, отрываю, осадок остался. Еще и руль косит в право.

Доехали без происшествий, сразу записался на нулевое ТО. Прошу сделать развал. (перед этим проверил давления в колесах 3,1атм.) плюс начала отходить обивка потолка (отклеиваться), Развал сделали, потолок признали гарантийным (жду уже 2 месяца).

Теперь пробег 6000т.км, и осталось и есть очень много почему:
1.Почему нет кнопки закрывания дверей с права на пассажирской двери.
2.Почему правое пассажирское сиденье так низко, устает шея ехать – дороги не видно вообще.
3.Почему когда выходишь с ключом из заведенной машины она пару секунд издает писк, НО на ней можно спокойно уехать – без ключа.
4.Почему не опускается правое зеркало заднего вида когда едешь назад (очень и очень неудобно).
5.Почему в багажнике петли.
6.Почему в багажнике не сделано как во всех машинах, (запаска прикрыта только тонким ковриком а не как у всех ДВП с ворсовой обивкой и креплением за кузов в поднятом состоянии).
7.Почему сиденье водителя постоянно уезжает назад и эта функция не отключается (и долго ли оно так выдержит).
8.Очень мягкая подвеска – не смысле что комфорт, а в том что влетел в небольшую яму левым колесом и руль стал смотреть налево очень сильно.
9.И главный вопрос – где в этой машине шумоизоляция? По лужам когда едешь ощущение, что вода как будто брызгает в салоне. Камушки и песок тоже.
10.Начали бренчать опорники, спереде. (но мне кажется это их в смысле всего Хюндай болезнь, так как они стучали и в Элантре, Тиссоне, Ix-35).
11.Уплотнители стекол сильно зажаты, через год водительское будет как в таксисткой семерке поцарапано, так как стекло скрипит по песку. (мойка помогает но не надолго.)
12.Скрипит крыша на кочках.
13.Начала заедать шторка крыши.(уже 2 раза).

Дальше будем посмотреть.
Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#136340

Сообщение Krejser »

Прочитал, совсем оборзели наши авто барыги! Да и по качеству за такую сумму - осадок! А в целом - Поздравляю :partytime:
Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
Аватара пользователя
Красноармеец
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:50
Авто: IX35, 4WD, Style, 2011
Откуда: М.о.

#136343

Сообщение Красноармеец »

Поздравляю :hi:
Была Sonata V 2,0 MT-2 Shind&Shreki&Catsmotorstuning&desing 2008
Теперь IX35
Denisiy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:11
Авто:
Откуда: Нефтеюганск

#136359

Сообщение Denisiy »

если честно то я не привереда, но отношение а салонах иногда убивает.
Покупает друг ауди, в салоне машина в цветочек украшена бантики шарики, шампанское. Причем это А4 за 1,2 млн. Также подруга жены в салоне берет ауди тоже А4 также все в шариках цветах.
Беру Шевроле Эпику к Москве в БЛОКе, причем машину оплатил за месяц, ждали 5 часов ПТС (машина стояла на складе 1 месяц), машину выкатили грязную, после как попросил помыть, помыли все в разводах, в салоне грязно, помыли еще, на передних крыльях потертости (как клеится защите на капот крышу-такая белая пленка) дак они её терли .(клей обычно остается на крыле машина черная это видно, и когда терли затерли лак) но угрозами мне подарили коврики и защиту картера.
также в ОКАМИ они продают и у них покупают, и им вообше пофиг на все. Есть бери, нет жди, хочешь чтото пошел в попу.
Я покупал снегоход мне его доставили в другой город, подарили сертификат в рыболов на 10 тыс. Сертификат в фитнес на 50тыс, скидка на бензин, и кучу подарков. Причем снегоход стоил 260 тыс.
А тут 1,2 млн и посылают.
Написал им на сайт, позвонил менеджер по связям, типа приезжаете на ТО мы вам скидки, но блин самое главное это осадок. и за 1100 км перется не резон.
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

#136382

Сообщение Ромарио »

Denisiy

с приобретением, тебя, Денис! :Yahoo!: Хотя, судя по отзывам, приобретение это приносит уже не мало разочарования :cry:

Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#136522

Сообщение Сергей 161 »

Ну прямо и не ясно, поздравлять или нет... Но обмыть по-любому надо!!! :drinks:
Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
PapaKarlo
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:50
Авто:
Откуда: СССР

#137656

Сообщение PapaKarlo »

От честно, корейца за 1,2 ляма.. ну эт Шаг, мож оно того и стоит но.. в любом случае с приобретением, пущай покупка себя оправдывает! (она обязана! :D ) :)
Sonata EF 2.7 | MT9 | Black (верно служит новому владельцу)

------
suum cuique

Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#137987

Сообщение Ganjubas »

А я совсем не удивляюсь новой сонате - барохло, а не машина. Ей цена с такими косяками, моторами и коробками 700-800 тыщь не больше. Я уже рассказал о ней всё, если кому интересно ройте форум.
За 1.2 муля. Мона Тигуана было взять в полном фарше. Или Авенсис нулёвый. А лучше б.у. камри, а на остаток денег починить её - хотя врятли там что то сломано сильно. Кроме подвески там больше ломаться нечему.
Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Аватара пользователя
777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 01:00
Авто:
Откуда: саратов

#138306

Сообщение 777 »

я конечно поздравляю, но спасибо за информацию, вчера смотрел ее в салоне понравилась, но если такие косяки, то извольте!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#138454

Сообщение Admin »

Ganjubas писал(а):Мона Тигуана было взять в полном фарше. Или Авенсис нулёвый. А лучше б.у. камри

зануда :whistle2:

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Геолог
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:04
Авто:
Откуда: Уфа

#138455

Сообщение Геолог »

Ganjubas писал(а):там больше ломаться нечему.

коробка если автомат :roll:

Была Черная Sonata_V 2.0 2004г. 131 кобыла, МКПП Кожа. 2Din магнитола, камера сзади
Сейчас белый КIА Seed SW 1.6 129 АКПП 2014 г.

Скажите, почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки?
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#138488

Сообщение shnipperson »

Denisiy писал(а):поздравить в мае 2011 года

аналогично

Denisiy писал(а):обязательно хотел с салоном беж но Стайл

ну, я вот лично и комфортом удовлетворился

Denisiy писал(а):Прошу менеджера сделать подарок

Таки я Вам расскажу про дефолт сити - подарков тоже не дарят,
но я честно им признателен за неустановку всякой шелухи

Denisiy писал(а):1.Почему нет кнопки закрывания дверей с права на пассажирской двери.

Могу рассказать, что данная кнопка есть на А6 :-)) Более того, есть байка про то,как она там появилась. После того, как в гарлеме ниггеры выпотрошили водилу и его девушку, даром, что не убили, но они иск подали против ауди - типа этого всего бы не произошло, если бы девушка с пассаажирского сидения имела возможность блокировать двери. С тех пор такую кнопку фашики сдеалали, причём не только на амерской версии, но и на европейской.

Denisiy писал(а):3.Почему когда выходишь с ключом из заведенной машины она пару секунд издает писк, НО на ней можно спокойно уехать – без ключа.

В компектации Комфорт нет эзотерического брелока, а есть ключ. Так что, фича более дорогой комплектации.

Denisiy писал(а):4.Почему не опускается правое зеркало заднего вида когда едешь назад (очень и очень неудобно).

Пардон, что и куда не опускается - кнопочкой регулировки зеркала не пробовали пользоваться?

Denisiy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:11
Авто:
Откуда: Нефтеюганск

#138508

Сообщение Denisiy »

Я просто сравнивал с эпикой 4 года проехал 100 тыс. И кнопка справа есть и зеркало когда заднюю включаешь опускается. И сигналка родная стояла на открытие машина выла
И по ощущению её 147 кобыл но на 6 цилиндрах были резвее.
Denisiy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:11
Авто:
Откуда: Нефтеюганск

#138557

Сообщение Denisiy »

Первые проблемы:
Жена поворачивала и зацепила бордюр повредила диск, отломался краюшек и оторвался кусочек резины, но колесо держит и в принципе в порядке. Вызвал гаишников (прождал 5 часов) оформил ДТП и страховая выплатила 17 т рублей за колесо в сборе. Сейчас страховая требует отдать им поврежденный диск, думаю с какого такого перепуга буду отдавать, покупать то не собираюсь.
Также машина стояла возле дома какой то нехороший человек покидал камнями, в итоге вмятинка на двери и скол краски в 2х местах и вмятинка на заднем крыле, позвонил страховку, сказали вызвать милицию и оформить. Звонил в 02 в течении 3х часов (фактически за это время меня ограбили, похитили, изнасиловали и убили) то не брали трубку то сбрасывали. Через 3 часа когда дозвонился и объяснил ситуацию сказали ждать, еще через 3 часа позвонил участковый и попросил приехать в опорный пункт. Приехал дальше началась комедия, при осмотре автомобиля я закурил, после осмотра и фотографий, бросил бычек, зашли в пункт, мент полицейский дал мне распечатку и сказал посмотреть пункт №27 в котором было написано о засорении территории и штраф 500-3000 рублей. Я извинился, а он сел заполнять бланки по повреждениям. Когда все заполнил я расписался, этот нехороший человек дал мне еще и протокол о том что я нанес бычком непоправимый вред окружающей среде и отправил меня на комиссию в администрацию.

Началось биение при 120-130 км/ч видимо надо на балансировку, траекторию машина не держит вообще на скоростях 150-170км/ч рыскает конкретно. Едеш как в фильмах показывают в старых на ГАЗ-53 баранку как штурвал туда-сюда. Например на Элантре 180-190 нормально, на Эпике 180-200 тоже нормально (но на Эпике на летней резине 17дюймов нормально а на 15 зимних рыскала) а тут 18 дюймов колеса и низкий профиль а она рыскает.
Запланировал делать шумку, перед этим убрался в гараже сейчас жду вдохновения проклеить багажник а потом двери. Также думаю промазать арки колес чем нибудь типа мастики или гудрона. Надо купить защиту картера. Еще хочу сделать в багажнике полик как на всех нормальных авто, с петелькой чтобы держалось при поднятом состоянии.

Потолок так и жду, пошел уже третий месяц. Звонил на горячую линию, пообещали разобраться.

По поводу предыдущих постов о зеркале – на Эпике при включении задней скорости правое зеркало опускалось и было видно вниз, кнопка с права была (для закрытия дверей).

Кстати думал не замечу неудобства в петлях багажника, а вот фиг, друг попросил сгонять с ним до магазина и купить детям стенку (коробки влезли нормально но блин багажник не закрывается, упирается петлями.

Расход в городе почему то не радует бак на 300-350км (на эпике бак 450-500 км) и бак то больше. Может обкатается еще.

Короче пока один негатив, хотел продать но так как большее время ездит жена а я на работе, жена встала в позу. Ей нравится очень вид машины, ладно будем посмотреть дальше.
Lnov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:32
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Москва

#138691

Сообщение Lnov »

Denisiy писал(а):1.Почему нет кнопки закрывания дверей с права на пассажирской двери.

Странно, у меня есть такая кнопка.

Denisiy писал(а):2.Почему правое пассажирское сиденье так низко, устает шея ехать – дороги не видно вообще.

У тебя же Престиж, а в этой комплектации пассажирское кресло с электрорегулировкой и поднимается по высоте хоть головой до потолка.

Denisiy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:11
Авто:
Откуда: Нефтеюганск

#138732

Сообщение Denisiy »

Нет кнопки нет и кресло но высоте правое не регулируется
Lnov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:32
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Москва

#138845

Сообщение Lnov »

Denisiy писал(а):и кресло но высоте правое не регулируется

Электропривод есть, но регулировка только продольная и наклон спинки?

Denisiy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:11
Авто:
Откуда: Нефтеюганск

#138901

Сообщение Denisiy »

Да регулировки только две сам удивился когда с права сел, и сиденье очень низко.
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#138920

Сообщение Proteus »

Чёрт возьми, как-то не радует отзыв :facepalm:

Остаётся надеяться, что она потом себя реабилитирует...
Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Denisiy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:11
Авто:
Откуда: Нефтеюганск

#138926

Сообщение Denisiy »

Мне думается, что корейцы конкретно экономили на всем чтобы отбить затраты на дизайн, но вот действительно мне очень машина снаружи понравилась и внутри тоже, правда салон беж ну очень непрактичный (тряпочка и очиститель кожи каждый месяц) музыка стоит отличная, со временем посмотрю сколько колонки выдержут. В целом авто норма только жалею что мотоциклом пожертвовал и на снегоход придется напрячся
Ответить

Вернуться в «Соната.Фото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей