Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

В Ю.Корее расследуют причины ДТП с участием Sonata YF

Болтовня. Юмор. Развлечения.
Все, что порадовало, но к Hyundai Sonata отношение почти или вовсе не имеет.
Ответить
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

В Ю.Корее расследуют причины ДТП с участием Sonata YF

#222155

Сообщение АндреичНН »


"В Южной Корее расследуют причины ДТП с участием автомобиля Hyundai Sonata последнего поколения. По предварительным данным, у выпущенного в 2009 году седана запала педаль: автомобиль внезапно разогнался и на высокой скорости въехал в находившуюся впереди него машину. В Hyundai не комментируют произошедшее, ограничившись коротким заявлением: «Автомобиль был отправлен на экспертизу специалистам Следственного комитета Южной Кореи. О сроках завершения расследования будет сообщено дополнительно».



Установлено, что в момент аварии за рулем автомобиля находился 65-летний мужчина. Его 63-летняя жена находилась на переднем пассажирском сиденье. В результате аварии оба получили серьезные травмы и в настоящее время находятся в больнице. По словам врачей, их жизни ничто не угрожает, но на лечение потребуется немало времени. Сын пострадавших опубликовал запись, сделанную видеорегистратором в момент аварии, и поделился рассказом отца: за секунды до аварии автомобиль начал издавать странный шум и внезапно ускорился. Водитель сумел избежать столкновения с ехавшей непосредственно перед ним машиной, перейдя на соседнюю полосу, но автомобиль продолжил разгоняться все сильнее, пока не врезался в другое авто." ( http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 17/1729948 )
P.S. Надеюсь случай единичный... 8)

Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#222163

Сообщение and1822 »

)) Комент порадовал.
Как говорится: поживем - увидим...
Хотя это канечно-же негатив.
YF-щики, у вас электронная педаль газа или механическая?
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
dimon`78`
Влился
Влился
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:07
Авто:
Откуда: тула,алексин

#222248

Сообщение dimon`78` »

and1822 писал(а): электронная педаль газа или механическая?

Эл. педаль,но газ есть газ,а тормоз то никто не отменял.

Была-Сонька 2.4,теперь Теана 2 Premium
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Re: В Южной Корее расследуют причины ДТП с участием автомоби

#222293

Сообщение Plintus »

Ну да, почему же, этот горе водятел на тормоз не давил??
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#222306

Сообщение grolik »

Plintus

Наверное не мог нажимать на тормоз т.к. был занят тем, что в это время давил на газ :pardon:

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#222320

Сообщение Агент 007 »

dimon`78` писал(а):а тормоз то никто не отменял.

Не говори, еще и ручник есть как ни как :unknown: и зажигание можно было вырубить :"":

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#222367

Сообщение Admin »

Агент 007 писал(а):и зажигание можно было вырубить

угу. но наверное зажигание тоже "запало"

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
pimprider
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:54
Авто:
Откуда: купчино

#284011

Сообщение pimprider »

Plintus писал(а):Ну да, почему же, этот горе водятел на тормоз не давил??

Это не поможет, у меня была похожая ситуация. Педаль газа запала под коврик. Я давил на тормоз как сатана, но никакого эффекта не было. В итоге меня остановил только бордюр и машина заглохла. Это всё произошло секунды за 3-4. Машина разогналась примерно до 60 км\ч. Я даже не успел подумать что нужно переключить АКПП в нейтраль или выключить зажигание. К тому же машина была не моей и я сидел в ней 1-ый раз, и до этого не водил с АКПП, да и вообще не водил, только в автошколе. Я только крепко держался за руль, меня вдавливало в кресло, я бешено давил на тормоз и повторял "Что за х*йня, бл*дь!!!".
Бедный водитель из Кореи, ему конечно нужно было останавливаться в первой же машине а не разгоняться до 129 км\ч.

Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5643
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#284029

Сообщение Noks1 »

Не забываем что Корейцу 65 лет, не многие намного моложе его смогут адекватно оценить ситуацию и действовать. Всяко в жизни бывает. Была бы педаль газа механическая.....
Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#284060

Сообщение [Tiera]Root »

он перед тем как влететь в задницу джипа, закричал Аллах акбар? или мне показалось?
Нихера себе, вы говорите дед немощный был и альцгеймер ему уже приветы слал? Да посмотрите как он красиво вёл!!! Я бы так не смог наверное :D
А тормоза кстати не отменял никто, я не знаю как растеряться надо было, что бы так поступить...На что он надеялся разгоняясь на машине у которой газ заклинило? на то что в ней бензин кончится?
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#284063

Сообщение Агент 007 »

Да каждые реагирует на нештатную ситуацию по разному :pardon: и не факт,что ктото опытней мог справится с такой ситуацией :"":
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#284408

Сообщение [Tiera]Root »

Агент 007 писал(а): ктото опытней мог справится с такой ситуацией

Андрей, там не нужно каких то навыков вождения особых, просто надо иметь голову на плечах, что бы вспомнить в такой ситуации что есть педалька ещё одна с низу :) называется (как и дидэ) ТОРМОЗ :) Я уверен, что каждый из нас, окажись в такой ситуации не стал бы разгоняться до 130 по городу, понимая, что движение плотное, я бы на кольце так делать не решился, а в городе и подавно. Так что надавить на педаль тормоза, это единственное решение...Можете не согласиться конечно, это моё ИМХО...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#284440

Сообщение Admin »

Мне по видео показалось, что он на драйве стоял, нога с тормоза на газ соскользнула, а он газ и придаваил в пол, думая, что это тормоз.
Кстати рулил он для пенсионера зачетно, я бы не знаю, смог бы так или нет :)
Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#284970

Сообщение Агент 007 »

[Tiera]Root писал(а): называется (как и дидэ) ТОРМОЗ

Согласен

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей