Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 1 гость

Сорванные грани у свечи

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
DjoniBrave
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:51
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

Сорванные грани у свечи

#223577

Сообщение DjoniBrave »

Меняли как то свечи, при выкручивании обнаружили, что вкручины свечи не на 21 а на 16. Три выкрутили, 1 - ой сорвали грани, та как свечник на такую свечку цеплялся только за самый её кончик. Сточили у свечника внутреннюю фаску, и обточили ключ вокруг, чтобы ключь провалился глубже в колодец, насадили, результата нет, ключ прокручивается. Езжу уже давно с такой вот свечой, недавно поменял три... В сервисах в которые обращался хотят снимать голову, но для этого нужно денег + расходники. Может кто подскажет где можно в СПБ выкрутить злощастную свечку без снятия головы?!

Если заглянуть в колодец то грани у свечи отсутствуют, она вся круглая :shock:
ПРОДАЛ: Sonata IV EF Двигатель 2.4 150 л.с. модель G4JS МКПП 5 Американка 2000г. пробег 191 тыс. миль (305 000 км.)
SONATA NF Рестайл, двигатель THETA 2, 164 л.с, механника.
моб. +7(девять два один)649-40-8Ч
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#223584

Сообщение Admin »

DjoniBrave

А о чем думали, когда большей головкой свечи откручивали? :facepalm:
Ни туда-ни сюда не крутится? Может ее можно затянуть до упора, обломав юбку и юбку выкрутить с помощью оправки? Ну или если не повезет с резбой в башке, применить футорку. Технология такого ремонта описана тут - http://xedos6.ru/faq/faq-engine-and-sup ... stiya.html. Актуально для двигателя Mazda KL.

Я просто не уверен, что можно легко и просто найти свечную оправку.

Или демонтаж башки...

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
DjoniBrave
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:51
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

#223596

Сообщение DjoniBrave »

Admin писал(а):А о чем думали, когда большей головкой свечи откручивали?

Понимаете дело то в чём, видимо предыдущий хозяин вкрутил не те свечи, у них низкая юбка, и грани свечи затапливаются в сужение колодца, если я не выбросил их. то выложу фото. Ключ то тот был. другие три выкрутились более менее нормально, а вот 4-я начала слизываться.

За мануал, спасибо, начнём изучать...

ПРОДАЛ: Sonata IV EF Двигатель 2.4 150 л.с. модель G4JS МКПП 5 Американка 2000г. пробег 191 тыс. миль (305 000 км.)
SONATA NF Рестайл, двигатель THETA 2, 164 л.с, механника.
моб. +7(девять два один)649-40-8Ч
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#223610

Сообщение Admin »

DjoniBrave писал(а):За мануал, спасибо, начнём изучать...

я думаю что должны быть еще варианты

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
DjoniBrave
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:51
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

Re: Сорванные грани у свечи

#223678

Сообщение DjoniBrave »

Прилагаю Фото старой свечи, и те которые стоят сейчас. Скореее всего это свечи от Элантры.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ПРОДАЛ: Sonata IV EF Двигатель 2.4 150 л.с. модель G4JS МКПП 5 Американка 2000г. пробег 191 тыс. миль (305 000 км.)
SONATA NF Рестайл, двигатель THETA 2, 164 л.с, механника.
моб. +7(девять два один)649-40-8Ч
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#223734

Сообщение and1822 »

Тут и снявши голову-то еще помучаешься!
Возникающие мысли: Либо какое то сложное устройство наподобии цанги(даж не знаю бывает-ли что-то подобное...), либо приварить трубку, обломав изолятор свечи.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#223736

Сообщение Accent »

нужно сделать специальный каленый ключ. Который можно было накернить на свечу и вывернуть. Сталь там мягкая не выше марки Сталь 10.
Изображение
aerelf
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)АКПП 2008г.в.
Откуда: Новокузнецк

#223738

Сообщение aerelf »

У свечного ключа сними наружнюю фаску,и будет тебе счастье.
Michael25
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:52
Авто:
Откуда: Владивосток

Re: Сорванные грани у свечи

#223742

Сообщение Michael25 »

Да уж что свечи подобрали некоректно что свечной ключик абы что(та что стоит надо пологать ещё более плачевна так что обточенный свечной отпадает).Выкрутить попытаться шпильковёртом вертикальным(цанговым) но места маловато для захватов,либо выламать изолятор вместо него вбить шабер(трёх четырёх гранный )и крутануть,куда проще и дешевле .чем снимать и ставить башку,приваривать не стоит может прихватиться к голове тогда только сьём башки и ввёртыш :hi: .
SonataV 1979cm, G4JP типтроник, 2004гв, придуманна и сделанна в одном месте. Ангельские глазки,пересветка, натяжной ролик ГРМ 4G63,зажигание 2112,жестокая расправа с катализаторами с помощью sonata.club
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#223746

Сообщение Accent »

а если изолятор в цилиндр упадет :)
Изображение
Аватара пользователя
Димыч
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:39
Авто:
Откуда: Москва CВАО

#223747

Сообщение Димыч »

Много раз сталкивался только в основном у машин были отломаны изоляторы.Делал так подобрал хороший метал формой похожий на трех гранный напильник 30 см. ,заточил конец на наждаке,ставил туда где нет изолятора и нанес пару ударов молотком пока хорошенько не зайдет во внутрь свечи там где нет изолятора,затем подобрал головку и открутил.Вся работа занимает 10 минут.не считая поиска хорошего материала.Только не вздумайте напильник трех-угольный забить.
Была EF 2.7 акпп ПРОДАЛ. Была NF-ка 2008 г.в.2.0 литра АКПП. ПРОДАЛ.
Была Соната YF Кожа-рожа все дела! 2.0 акпп продана!
Теперь Гранд Витара 3.2 литра
Аватара пользователя
DjoniBrave
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:51
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

#223753

Сообщение DjoniBrave »

aerelf

Пробовал, не помогло, стачивал как внутренюю фаску, так и уменьшал стенки ключа, делая из него почти клин. Та свеча что сидит в башке, походу вообще круглая.

ПРОДАЛ: Sonata IV EF Двигатель 2.4 150 л.с. модель G4JS МКПП 5 Американка 2000г. пробег 191 тыс. миль (305 000 км.)
SONATA NF Рестайл, двигатель THETA 2, 164 л.с, механника.
моб. +7(девять два один)649-40-8Ч
Аватара пользователя
DjoniBrave
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:51
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

#223755

Сообщение DjoniBrave »

Димыч писал(а):Много раз сталкивался только в основном у машин были отломаны изоляторы.Делал так подобрал хороший метал формой похожий на трех гранный напильник 30 см. ,заточил конец на наждаке,ставил туда где нет изолятора и нанес пару ударов молотком пока хорошенько не зайдет во внутрь свечи там где нет изолятора,затем подобрал головку и открутил.Вся работа занимает 10 минут.не считая поиска хорошего материала.Только не вздумайте напильник трех-угольный забить.

Когда отламывается изолятор, то остается выкрутить только оставшуюся "Футорку", цоколь свечи. А тут мне даже изолятор то не выдрать. Он же действительно может упасть в цилиндр. :wall:

Сделать какой нибудь инструмент у меня есть возможность, работаю на заводе, у нас есть механические цеха.

ПРОДАЛ: Sonata IV EF Двигатель 2.4 150 л.с. модель G4JS МКПП 5 Американка 2000г. пробег 191 тыс. миль (305 000 км.)
SONATA NF Рестайл, двигатель THETA 2, 164 л.с, механника.
моб. +7(девять два один)649-40-8Ч
Аватара пользователя
DjoniBrave
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:51
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

#223771

Сообщение DjoniBrave »

Accent писал(а):нужно сделать специальный каленый ключ. Который можно было накернить на свечу и вывернуть. Сталь там мягкая не выше марки Сталь 10.

Можно попробовать, я обтачивал свечной, но он тоже не до конца проваливался в колодец, упирался в стенки, набивать боюсь, та как свечная головка короче колодца, может застрять, да и блок боязно повредить, вдруг колодец расколю. Да и мне кажется набивать свечной, который по размеру больше уже сорванной свечи, бессмысленно.

Я хочу попробовать взять выкрученную свечу, сделать из неё модель той что сейчас сидит в колодце(сорвать грани до конца) подобрать или изготовить набивной ключ. Так сказать поэкспериментировать, проверить мягкость металла свечи и твёрдость набиваемого ключа.

ПРОДАЛ: Sonata IV EF Двигатель 2.4 150 л.с. модель G4JS МКПП 5 Американка 2000г. пробег 191 тыс. миль (305 000 км.)
SONATA NF Рестайл, двигатель THETA 2, 164 л.с, механника.
моб. +7(девять два один)649-40-8Ч
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#223841

Сообщение Accent »

так я и говорю, ключ нужен, которй когда колотить будешь нарежет как бы грани. Можно кстати не грани сделать, а типа небольшие шпеньки, штук 8, чтобы легче в металл врезалось. На работе есть эрозионный станок?
Изображение
Аватара пользователя
DjoniBrave
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:51
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

#223851

Сообщение DjoniBrave »

Accent писал(а):На работе есть эрозионный станок?

Сложный вопрос, но я узнаю, я так сам в ОАСУП'е завода работаю, наша задача отображать реальности в виртуальности. Но поидее должен быть, всё-таки делаем детали для авиации.

ПРОДАЛ: Sonata IV EF Двигатель 2.4 150 л.с. модель G4JS МКПП 5 Американка 2000г. пробег 191 тыс. миль (305 000 км.)
SONATA NF Рестайл, двигатель THETA 2, 164 л.с, механника.
моб. +7(девять два один)649-40-8Ч
Аватара пользователя
Вадим777
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:09
Авто:
Откуда: Мацква

#223949

Сообщение Вадим777 »

да, делааа - врагу не пожелаешь такого гемора. Для начала может wd-40 попрыскать после поездки (когда ещё движок горячий)? расскажи потом как решил задачу
Серебро 2005 г., 2 литра пива, непрокуренный кожаный салон, механика, 131 лошадь.
Michael25
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:52
Авто:
Откуда: Владивосток

Re: Сорванные грани у свечи

#224136

Сообщение Michael25 »

Сложный вопрос, но я узнаю, я так сам в ОАСУП'е завода работаю, наша задача отображать реальности в виртуальности. Но поидее должен быть, всё-таки делаем детали для авиации.

Не за что не поверю что в таком предприятии нет Кулибиных могущих решить такую простенькую задачу,хотябы советом.По сушеству ; в свечной колодец монтажку,ей отломить изолятор,внутри его центральный электрод который при помощи длиных пасатижей надо выдернуть( на нём будет висеть часть внутреней кирамики),в освободившееся отверстие вбиваем трёх гранный - конусообразный крепкий вороток(в армии использовали штык, от винтовки Мосина-трёхлинейки, обрезаный) подойдёт длинный метчик, развёртка,шабер(только не из напильника) предварительно подогнанные на экспериментально обломанной свече.После того как резьбовая часть выкручена, в свечное отверстие вставляем щуп(длинную отвёртку)прокручивая коленвал ловим чуть не доводя ВМТ поршня, берём пылесос помощьнее подводим к свечному отверстию предварительно модернезировав наконечник и делаем клининг камеры сгорания,убеждаемся в чистоте потихоньку проварачивая коленвал. Берём нормальную свечу и нормальным свечным ключом без фанатизма устанавливаем на место. :hi:

SonataV 1979cm, G4JP типтроник, 2004гв, придуманна и сделанна в одном месте. Ангельские глазки,пересветка, натяжной ролик ГРМ 4G63,зажигание 2112,жестокая расправа с катализаторами с помощью sonata.club
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#224142

Сообщение and1822 »

Michael25 писал(а):в свечной колодец монтажку,ей отломить изолятор,внутри его центральный электрод который при помощи длиных пасатижей надо выдернуть( на нём будет висеть часть внутреней кирамики)

Это теоретические размышления или есть опыт подобных процедур??

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
DjoniBrave
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:51
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

#224156

Сообщение DjoniBrave »

and1822 писал(а):Это теоретические размышления или есть опыт подобных процедур??

Попробую сегодня отломить верхний изолятор и выдернуть. Хотя меня смущает строение свечи найденное в интернете:

У второй сердечник медный целиком, у первой не цельный.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ПРОДАЛ: Sonata IV EF Двигатель 2.4 150 л.с. модель G4JS МКПП 5 Американка 2000г. пробег 191 тыс. миль (305 000 км.)
SONATA NF Рестайл, двигатель THETA 2, 164 л.с, механника.
моб. +7(девять два один)649-40-8Ч
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 1 гость