Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей

смешивание промывочных масел

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
Silver
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:11
Авто:
Откуда: Волжск

смешивание промывочных масел

#287542

Сообщение Silver »

Имеется 2 полупустые канистры промывочных масел - ТНК и OILRIGHT
Если кто-нибудь сталкивался или пробовал промывать двигатель смесью из 2х промывочных масел - подскажите, не отразится ли данная процедура на двигателе и его составляющих?
Аватара пользователя
Дмитрий 701
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 10:26
Авто:
Откуда: Зеленоград

Re: смешивание промывочных масел

#287545

Сообщение Дмитрий 701 »

А зачем вообще промывочными маслами пользоваться?!
Если ездишь на синтетике (или даже полу-синт.) - у неё и так неплохие моющие свойства, чего мыть то...С заменой затягивать не надо только, и всё будет ОК! :good:
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 2006 62т.км. реального пробега. Есть почти усё - продана... Пока пёхом.))))
Мумиё - оно кому как...(с)Е.Шифрин
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#287599

Сообщение Harm »

Дмитрий 701

точняк. Мыть не рекомендуется, только если очень давно не менял масло и ездил на гов%;е. А уж смешивать два разных - это вообще попытка убить двигатель.

чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Аватара пользователя
Silver
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:11
Авто:
Откуда: Волжск

#287810

Сообщение Silver »

Дело в том, что я хочу поменять масло в двигателе с Castrol на Mobil 3000, так как на первом расход его немного высоковат. Почитал на форумах, что Castrol обладает таким свойством и не я один периодически его подливаю.
Ну так вот, перед тем как залить Mobil я хочу промыть двигатель, все таки разные масла, разные присадки, неизвестно как они поведут себя при смешивании.
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#287812

Сообщение Harm »

Тогда лучше купить отдельную канистру 5 литровую промывки. Не используй 5-ти минутки. И не смешивай разные...
чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Аватара пользователя
Бастион
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 16:51
Авто:
Откуда: Московска область, Восток.

#287813

Сообщение Бастион »

И то и то синтетика?

Тогда мыть не надо. Мыть надо после минералки или если масло очень чёрное. Сливай на хорошо прогретом движке и подожди подольше что бы стекло хорошо.

А промывку можно мешать как хочешь. Восстановленное масло оно и есть восстановленное.
Прежде чем критиковать других, оглянись сначала на себя...
Была Сонечка 2005 г.в. МТ2, Sirius, 131 л/с, Тагаз.
Свечи DENSO Iridium Power, Масло Motul 8100 X-CESS 5W-40
Полезное для Сонаты:
http://sonata.club/vsyo-chto-u-menya-es ... ml#p183229
ИзображениеЯ на драйве
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#287814

Сообщение Admin »

Harm писал(а):Тогда лучше купить отдельную канистру 5 литровую промывки. Не используй 5-ти минутки. И не смешивай разные...

лучшая промывка - замена масла (синтетики) через 1000км разово.
я бы больше переживал не на счет совместимости мобила и кастрола, а на счет того, что синтетика будет смешана с Г. непонятного происхождения (ака промывка ТНК)

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Бастион
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 16:51
Авто:
Откуда: Московска область, Восток.

#287815

Сообщение Бастион »

Admin писал(а):лучшая промывка - замена масла (синтетики) через 1000км разово.

Это - идеальная промывка! :)

Прежде чем критиковать других, оглянись сначала на себя...
Была Сонечка 2005 г.в. МТ2, Sirius, 131 л/с, Тагаз.
Свечи DENSO Iridium Power, Масло Motul 8100 X-CESS 5W-40
Полезное для Сонаты:
http://sonata.club/vsyo-chto-u-menya-es ... ml#p183229
ИзображениеЯ на драйве
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#287901

Сообщение and1822 »

kirvitn

, а ты я смотрю один здесь в теме, а все остальные прям ниччче не смыслят. :wink::D
Топикстартер спросил помощи - ему ответили. Быть может действительно человек парится...
Промывочные(как и "почти все" любые другие) можно смешивать(в том смысле что ничего криминального не будет). Но я-б не стал.
Под словами Admin'а подпишусь. Я-бы в данной ситуации просто поменял-бы масло без промывки, а потом поменял-бы еще раз через тысяч 5. А вобще - пора задуматься о системных причинах расхода масла и готовится принимать более глобальные меры. ;)

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Silver
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:11
Авто:
Откуда: Волжск

#288144

Сообщение Silver »

and1822 писал(а):kirvitn, а ты я смотрю один здесь в теме, а все остальные прям ниччче не смыслят.
Топикстартер спросил помощи - ему ответили. Быть может действительно человек парится...
Промывочные(как и "почти все" любые другие) можно смешивать(в том смысле что ничего криминального не будет). Но я-б не стал.
Под словами Admin'а подпишусь. Я-бы в данной ситуации просто поменял-бы масло без промывки, а потом поменял-бы еще раз через тысяч 5. А вобще - пора задуматься о системных причинах расхода масла и готовится принимать более глобальные меры.

по поводу смешивания я понял - спасибо! :good: А по поводу расхода масла, то у меня его начинает жрать на высоких оборотах (от 3 - 3,5 тысяч). На меньших оборотах не замечал! Дыма из глушителя нет, даже при небольшой нагрузке (троганье с места). Пока думаю только на само масло (слишком жидкое) :D

Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#288146

Сообщение and1822 »

Silver писал(а):Пока думаю только на само масло (слишком жидкое)

Это какое по вязкости?
ЗЫ: Да и мотор какой?
ЗЗЫ: Напиши про машину в подпись: мотор, коробка, комплектация. Будет в будущем меньше вопросов к тебе возникать! :wink:

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Бастион
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 16:51
Авто:
Откуда: Московска область, Восток.

#288187

Сообщение Бастион »

kirvitn писал(а):а по поводу остальных, это сто пудов!!

У нас появился охренительный спец!!! Ну теперь заживём!!!

kirvitn писал(а):что ты понял?? что тебе какойто чел ,которого ты знать не знаешь сказал что можно мешать масла разных марок с пакетами разных присадок? блять да ничево особо криминального не будет -типа попадания в двигатель песка или алмазной притирочной пасты, но всёже присадки разных сортов масел(а это химия)могут конфликтовать между собой провоцируя не желательные реакции(а это не естьгуд). именно поэтому при переходе на другое масло советуют промыть промывочным(не путать с пятиминуткой). твой первый вопрос вызвал у меня истерику потом ступор,ведь цена вопроса 300-400 руб! твой вчерашний комент уже по делу,и я как мог ответил. p.s. но лично я на твоём месте никого бы ни слушал(в том числе и меня)! собери разные мнения, проанализируй и прими своё решение.

Может просветишь, нас, неумытых, что есть промывочное масло и сколько этой херни потом останется в двигле и разбавит синтетику? Какая нахер алмазная паста? Ты бредишь? В какое масло для двигателей её добавляют? Какой песок? Это что какая то супер присадка? Какие разные пакеты присадок? Есть ДОПУСКИ!!! И согласно этим допускам делается масло! Разные пакеты присадок могут быть только если сравнивать автомобильные и мотоциклетные (к примеру) масла.

Silver
Если до этого менял масло регулярно, меняй смело на другую синтетику без всякой промывки и не слушай всякий бред про алмазы в масле. Товарищ наверное работает в каком нибудь официальном дилерском сервис центре и привык разводить на доп услуги типа промывок.

Прежде чем критиковать других, оглянись сначала на себя...
Была Сонечка 2005 г.в. МТ2, Sirius, 131 л/с, Тагаз.
Свечи DENSO Iridium Power, Масло Motul 8100 X-CESS 5W-40
Полезное для Сонаты:
http://sonata.club/vsyo-chto-u-menya-es ... ml#p183229
ИзображениеЯ на драйве
Аватара пользователя
Silver
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:11
Авто:
Откуда: Волжск

#288349

Сообщение Silver »

and1822 писал(а): Это какое по вязкости?
ЗЫ: Да и мотор какой?
ЗЗЫ: Напиши про машину в подпись: мотор, коробка, комплектация. Будет в будущем меньше вопросов к тебе возникать!

масло, которое сейчас залито castrol 5w40 - меняю на mobil 5w30. Двигатель 2л Сириус, ручка, компл. GLS.

Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#288350

Сообщение Шинд »

Silver писал(а):, которое сейчас залито castrol 5w40 - меняю на mobil 5w30.
Бастион писал(а): меняй смело на другую синтетику без всякой промывки и не слушай всякий бред про алмазы в масле
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Silver
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:11
Авто:
Откуда: Волжск

#288352

Сообщение Silver »

Бастион писал(а):Товарищ наверное работает в каком нибудь официальном дилерском сервис центре и привык разводить на доп услуги типа промывок.
:lol::ROFL:
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей