Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Проверка чип-тюнинга

Улучшение характеристик двигателя Hyundai Sonata путем настройки параметров в ЭБУ (чип-тюнинг двигателя)
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#48391

Сообщение Admin »

Anmed писал(а):очень адекватный анализ!

И заодно сведение счетов постами выше и ниже. :lol::lol::lol:

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Raziel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:35
Авто:
Откуда: Киров

#48393

Сообщение Raziel »

ну 2kam для меня лично авторитетный товарищ по старому форуму - структуру мышления обманутого человека описал очень верно)
Grandeur V6 3.3 ^__^
Аватара пользователя
MESSER
Модератор Ростовский
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:19
Авто: Hyundai Sonata YF 2,4 2010г
Откуда: Ростов-на-Дону

#48396

Сообщение MESSER »

Долго не хотел писать. Но думаю, что должен оставить свои пару строк.
1) Прошившись у Спорта, почувствовал изменения, машина стала явно лучше ехать. Конечно же в Ферари она не превратилась, но стала порезвее. Включение кондёра чувствовалось и до и после чипа, так что ИМХО это бред. Но вот что не давало покоя. Через какоето время, мне показалось, что машина стала ехать по прежнему - подумал что привык. Так как у меня горит чек по двум последним лямбдам(нет катов), иногда сбрасываю "-"клемму. И о чудо!!! После каждого сброса клеммы ощущение такое, что меня заново прочиповали!!! :shock: Это заставило задуматься. По расходу топлива скажу только, что он не изменился.

2) Вчера я и Паша S не поленились и поехали к Евгению Shtift, дабы развеять сомнения или ещё больше усомниться в том, что нам впарили плацебо. Я нихрена не понимаю в чип-тюнинге, по этому опишу то, что понял я. Евгений считал мою прошивку, и при нас с Пашей сравнил её со стоковой. Различий нет!! Это мои скрины вы можете видеть выше. Затем Евгений любезно залил мне прошивку под ЕВРО-2. Жаль что без скидки!! :wink: Результат- чек не горит, последние лямбды ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отключены. По динамике и расходу - будем посмотреть.

Я склонен думать, что нам действительно впарили плацебо. Хотите убедиться - скиньте клемму. Остаётся самый интересный вопрос:
Я недоволен прошивкой Спортлайна!
Владимир, ты вернёшь мне деньги? :lol:

Хотя опыт подсказывает, что на порядочность надеятся не стоит, но всегда таится мысь - а вдруг?
Sonata YF 2,4 2010г
Изображение
Raziel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:35
Авто:
Откуда: Киров

#48401

Сообщение Raziel »

MESSER

скоко стоила прошивка??
вапще пока результат не понел??

Grandeur V6 3.3 ^__^
shtift
Влился
Влился
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:49
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#48403

Сообщение shtift »

Скидку уже решил сделать! 20%. :wink:
И даже так, всем, которые решат заменть свой "псевдо чип-тюнинг", кроме выше перечисленных ребят, которые за свою смелость признать правду получают скидку выше указанную, получат 10% скидку.
Последний раз редактировалось shtift 08 сен 2010, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Ростов на Дону.
Диагностика, чип-тюнинг,
ремонт электронных ситем автомобилей.
http://sonata.club/diagnostika-chip-tyu ... t3124.html
http://auto-doctor61.ru/
Аватара пользователя
MESSER
Модератор Ростовский
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:19
Авто: Hyundai Sonata YF 2,4 2010г
Откуда: Ростов-на-Дону

#48404

Сообщение MESSER »

прошивка стоила 5тыр. По динамике пока не понял, всё как у Спортлайна - вроде резвее :D
Прошивку менял только из-за горящего чека. За....л он меня!! :x
будем посмотреть как поведёт себя прошивка от АДАКТ под ЕВРО-2. =@

ЗЫ: Евгений, спасибо за скидку! :friends:
Sonata YF 2,4 2010г
Изображение
Anmed
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 11:08
Авто:
Откуда: St.Petersburg

#48405

Сообщение Anmed »

вот такой вот случай коллективного замешательства)
учитывая то что все четверо сомневались в этой затее а двое были явно против тратить такие деньги на ерунду и все вышесказанное пока что сижу в полной задумчивости - что же такое он сделал то. магия какая то.. =\

даж коллективное помешательство(

Простите, Вас удивляют четыре человека? А вся страна времен Кашпировского не? Не удивляет? А Чумак Алан Владимирович, который крЭмы заряжал через тиви, не? Я очень рад вашей смелости и духу авантюризма, заставившего Вас пуститься в путь за тыщу каэм чтобы посмотреть как спортлайн, открыв блокнот на рабочем столе ноутбука меняет циферки внизу бессмысленной таблицы. Но моя радость будет совсем полной, когда Вы узнаете, что разработчик загрузчика для Вашей сонаты живет в Вашем городе!
http://forum.adact.ru/index.php/topic/12207/
Илья, его знают и в России и за границей - но Вы знаете только спортлайна и едете за тысячу км... :unknown: Подьедьте к Стасу и считайте что у Вас залито, будет ответ на Ваше утверждение

со мной эти фокусы давно не проходят

:good::Bravo::Search:
Anmed
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 11:08
Авто:
Откуда: St.Petersburg

#48406

Сообщение Anmed »

И заодно сведение счетов постами выше и ниже.

Прошу прощения за оффтоп, но не будет ли любезен уважаемый админ ресурса пояснить? Сведение счетов с кем, в каких постах?

Raziel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:35
Авто:
Откуда: Киров

#48407

Сообщение Raziel »

Anmed

Стас тоже из вашей организации?? как его найти??

PS по поводу остального - я вапще никого не знаю и про чиповку узнал недавно) просто прочитал на форуме почитал мнения и поехал) думаю как и большинство
PPS а по поводу сверки данных в прошивке - лет 10 продаю компы и прекрасно знаю что неподготовленному человеку можно влечить все что угодно если он не разбирается - потому и прошу мне по русски обиснить по поводу адаптаций (или такого понятия не существует в природе??)

Grandeur V6 3.3 ^__^
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#48416

Сообщение Admin »

Anmed писал(а): Сведение счетов с кем, в каких постах?

Я про 2Kam
Уж не преминул он и припомнить Володе обстоятельства прекращения их сотрудничества
и по нашим модераторам пробежаться успел.

P.S. Хотя поведение его объяснимо - его совсем недавно назначили модером (уж очень сильно просился) - вот теперь и устраивает спектакли из серии: "Я за Русь порвусь - не заштопаешь!"
MESSER писал(а):Я недоволен прошивкой Спортлайна!
Владимир, ты вернёшь мне деньги?

Алексей, если такая договоренность была, звони. Телефон у Спортлайна в подписи.

MESSER писал(а):будем посмотреть как поведёт себя прошивка от АДАКТ под ЕВРО-2.

Что было обещано хоть? Тоже хочу Евро-2, но теперь буду ждать отзывы :)

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

baa
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:20
Авто:
Откуда: Гуково Ростовская обл.

#48420

Сообщение baa »

Прочитал весь форум и не нашел темы где задать свой вопрос. Наиболее на мой взгляд компетентные люди собрались здесь. Существует ли так сказать драйвер датчика ХХ, что непосредственно управляет им?
Соня 2005г. 2.0 Сириус серенькая, 131 л.с. ручка, наверно мт-1
Аватара пользователя
Красноармеец
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:50
Авто: IX35, 4WD, Style, 2011
Откуда: М.о.

#48422

Сообщение Красноармеец »

Я не хочу пока ничего утверждать и как Пётр подожду отзывов прошитых Адактом клубней, но у меня такой вопросик к чип-тюнерам, если переделка идёт на евро-2, то с тех. осмотром проблемы будут, в плане выброса СО, СН, входит ли выброс в номы ТО???
Была Sonata V 2,0 MT-2 Shind&Shreki&Catsmotorstuning&desing 2008
Теперь IX35
Bocs
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 18:16
Авто:
Откуда: Ставрополь

#48424

Сообщение Bocs »

С техосмотром будут проблеммы когда вы катики выкинете. А если просто Е-2 с католиками то только специалист сможет увидеть реальное положение, на сколько знаю на техосмотрах таких спецов нету.
Kolughiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:15
Авто:
Откуда: ЗАО

#48426

Сообщение Kolughiy »

MESSER писал(а):Я недоволен прошивкой Спортлайна!

Во во , а помнишь как у ДубльКама , напали на меня всей "чипованой Ордой" , мол не гони , итп.. Я все чувствую . за свои деньги -доволен, ничего больше от прошивки не жду ..Ну Алексей , ты и сам все "песни" помнишь ...

И что же - 4 т.р. - за снятие клеммы ? Доволен за свои деньги?
И стоило так нападать на всех кто говорил хоть слово против Володи, или как лично я, пытался добраться до правды?

Стыдно товарищи , стыдно что вот таким МЫ сделали наше ДРУЖНОЕ СООБЩЕСТВО!
И даже теперь мы не имеем до конца понимания истины чип тюнинга - только предложение от конкурентов.
Но никакого описания физики процесса. А кто гарантирует что твои"скрины" также в Паинте , не нарисованны?
Да и обсуждение постоянно уходит в сторону, мы не ищем истину, обсуждение сводится к :
"Кто , кого на рупь дороже".

Господа из Адакта:
А слабо сделать , полностью "прозрачное" предложение по Вашей услуге с указанием цен, и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ
описанием физики процесса?
Я имею в виду описание того что будет сделанно , а не какими програмными средствами(хотя лично мне интересно и это). Ну к примеру : "Сдвину карту зажигания -на "пораньше" - получим увеличение крутящего момента на низких оборотах, как следствие - пользователю не будет необходимости "давить тапку в пол" , а это приведет к снижению расхода топлива..." Ну вот как то так, у нас в сообществе много технически граммотных людей, четко понимающих принципы работы ДВС- нам будет что обсудить и сделать выводы о целесообразности такого тюнинга ..
Ну а если кто то расскажет как вообще происходить процесс програмирования (именно написания прошивки) , что за деволоперская среда? По какому принципу строится работа между апликухой ( программой) , и базой данных( калибровками) , где физически хранятся калибровки, в чем отличие энергозависимых хранилищ (адаптации) и Калибровками.. ну и основные принципы Чип тюнинга -в кратце.
Но понятно чтоб без витьеватых формулировок. Чтоб я прочитал и понял -Эти парни профи им можно доверить..

А не как Вова - напаривал в 2007 году о том что прошивкой нельзя убрать "Зависание оборотов на 2 л. Бэтта"- типа потому что там датчик, для датчика )) Ну и прочая лабуда ..
И к разговору о Психологии , я пытался еще в 2007 году начать этот разговор .....

Роберт Асприн - "Первое правило Волшебника" :
-Скажи людям то во что они хотят верить и управляй ими!


Хау!!!

МТ-2 , 2007 г. Betta. МКПП.
!!!!!!!! Прежде чем писать, читаю всю тему с начала !!!!!!!!!
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#48428

Сообщение Admin »

Bocs

Исправная машина без ката и под Евро 2 разве не укладывается в нормы по СО?
Карбюраторные машины же проходят как-то

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Красноармеец
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:50
Авто: IX35, 4WD, Style, 2011
Откуда: М.о.

#48431

Сообщение Красноармеец »

Bocs

, ну вообщем проблем быть не должно и в нормы я впишусь и ихняя пиписька в вых. трубе ничего зашкаливающего не покажет-это радует!!! Будем ждать отзывов на Вашу чудо прошивку и развязки всей этой истории, тем более Александр со Стартовой улицы в Москве мне очень даже по пути!

Была Sonata V 2,0 MT-2 Shind&Shreki&Catsmotorstuning&desing 2008
Теперь IX35
Bocs
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 18:16
Авто:
Откуда: Ставрополь

#48434

Сообщение Bocs »

А вы знаете что удалив катики по гаоаналазитору сразу бедет видно что изнет. И это уже совсем не Е-2 по выхлопу.
shtift
Влился
Влился
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:49
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#48439

Сообщение shtift »

А давайте так, вы готовы купить, например на Sonata 2.7 2 КАТа х30000р=60000р, если они у Вас грохнулись от нашего офигенного бензина? Вот по тому это Вам выбирать, прошивки Е-2 предназначены для тех, у кого нет другого решения, или денег, или они сами решили КАТы удалить и модарнизировать выпуск, также, как прошивки Е-0 сделаны для крайних случаев, когда грохнулись оба первых ДК, а ехать надо и хочется, чтобы ехала нормально. Прошивки Е-3, для авто с исправными узлами(КАТ, ДК), почти не отличаются по динамике и расходу от выше перечисленных, выбор за Вами!
Последний раз редактировалось shtift 08 сен 2010, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Ростов на Дону.
Диагностика, чип-тюнинг,
ремонт электронных ситем автомобилей.
http://sonata.club/diagnostika-chip-tyu ... t3124.html
http://auto-doctor61.ru/
следопыт
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:44
Авто:
Откуда: кириши

#48446

Сообщение следопыт »

Мессер --Ты давай не теряйся дружище ....Покатайся посмотри...Как чего...
И сразу нам пиши не стесняйся...
А то уже голова кругом идет....Тоже хотел чипануться ...А ,что и куда теперь незнаю...
Где динамо ,а где нет..Запутался.. :o
УАЗ - Патриот.....А раньше была Соня .. Немецкая овчарка на заднем сиденье...
Anmed
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 11:08
Авто:
Откуда: St.Petersburg

#48450

Сообщение Anmed »

С техосмотром будут проблеммы когда вы катики выкинете

Да ну Серый перестань. Первая лямбда отрабатывает и всё - после неё ни один газик не увидит превышения СО, нормы токсичности это производная выбросов в переходных на время - такого оборудования на техосмотровых площадках ещё нет, хотя могу ошибаться. Ни один, установивший пламягас и даже откатившийся на е0 еще не жаловался на техосмотр.

Существует ли так сказать драйвер датчика ХХ

Не совсем понял вопрос. Датчика ХХ не существует, есть регулятор ХХ. Под драйвером программисты и электронщики понимают разные вещи. Для программиста "драйвер" - небольшая программа, являющаяся связующим звеном между процессором и конечным устройством, без драйвера устройство работать не будет. Для электронщика драйвер - микросхема управления устройством. Драйвер РХХ - микросхема, с помощью которой процессор управляет регулятором холостого года. Так вопрос в чём собственно?

Ну к примеру : "Сдвину карту зажигания -на "пораньше" - получим увеличение

На какой такой хрен это надо нам? Допустим в прошивке изменено 25 калибровочных таблиц. Каждую надо описать подробно? Ещё указать изменения в работе двигателя? Учитывая виртуальную модель в софте и патологическую дремучесть пользователей (тут уж без обид, смотрите посты выше - что вижу, то пою! а про множество технически грамотных людей - где они, простите? затаились?) это перерастет в написание увлекательного аллегорически-фантазийного романа, по обьему поболя Девяти Принцев Эмбера!
С какой стати мы будем тратить столько времени, сил и нервов? Мы и так из кожи вон лезем раскрывая Вам глаза на обман - и что? Оскорбления, подозрения, обвинения... Я уже жалею что затеял это всё... :no::fool:

Закрыто

Вернуться в «Чип-тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость